МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
30509
12 марта 2024 в 20:01
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP определенно продают американцам: Дан Россомондо начал нацеленную на США PR-кампанию

Коммерческий директор MotoGP, пришедший в Большие Призы с должности вице-президента NBA Дан Россомондо дал большое интервью телеканалу CNN, с которым он давно и хорошо дружит. Он назвал Мото Гран-При «спящим гигантом», сравнил этот спорт с Формулой-1 и напомнил американцам, что теперь у них есть своя команда и скоро будет второй американский этап...

МОТОГОНКИ.РУ, 12 марта 2024 - Интервью вышло своевременно: до Гран-При Америк 2024 года на Circuit of the Americas осталось порядка месяца, в Штатах появился новый официальный вещатель MotoGP (старый добрый TNT Sports - экс-BT Sports), а за кулисами два серьезных игрока обсуждают с Bridgepoint покупку 32% пакета акций Dorna Sports за пару миллиардов евро.

Сам приход Россомондо в Dorna Sports в 2023 году связывают с большой сделкой по продаже части бизнеса в Америку. И картина складывается очень воодушевляющая, деньгами прямо запахло!

Дан Россомондо был многословен на ознакомительной пресс-конференции в рамках на AmericasGP 2023 года
Дан Россомондо был многословен на ознакомительной пресс-конференции в рамках на AmericasGP 2023 года

Россомондо заверил CNN, что MotoGP ждет взрывной рост популярности, какую пережил в 2022 году чемпионат Формулы-1. А ведь именно Liberty Media является одним из соискателей на почти треть акций MotoGP...

«На данный момент, это еще спящий гигант, мы хотим его пробудить. Этот спорт нацелен на стремительный рост, он его ждет, - сказал Россомондо. - Мы вступаем в юбилейный 75-й сезон MotoGP с инновационным подходом к тому, что и как происходит на гоночном треке, в паддоке и на трибунах. И мы стали действовать иными способами, чтобы привлекать новых фанатов, нашли новые способы доставки продукта фанатам».

MotoGP-2023: AmericasGP - Гран-При Америк, Circuit of the Americas
MotoGP-2023: AmericasGP - Гран-При Америк, Circuit of the Americas
перейти в фотогалерею

«Мы ведем бизнес, основываясь на том, чтобы дать ядру нашей аудитории каждодневное ощущение чего-то особенного, но также стремимся привлечь новую, сделав из них самых страстных поклонников».

Заигрывания со вторым потенциальным покупателем акций Dorna Sports - Warner Bros. Discovery, которой и принадлежит TNT Sports, вошло в решающую фазу: контракт на вещание в 2024 году был подписан за день до Гран-При Катара. Все знали, что переговоры идут. И все знали, что контракт будет подписан. Весь вопрос был, насколько. И здесь - всего 1 год! Это удивительно. Но это так же значит, что Warner Bros. Discovery может вступит в 2025 году уже как совладелец бизнеса, а не просто как партнер и/или клиент.

«Для нас эта сделка имеет ключевое значение, поскольку очень важно дать американской аудитории хорошую картинку и встряхнуть ее. А у нас сейчас одно из лучших шоу на телеэкране».

Россомондо отметил, что одной из лучших идей в 2023 году было внедрение спринтовых гонок. Почему?

«У меня три сына - 14-ти, 16-ти и 18-ти лет. И я хорошо знаю, как различается их фокус. Младшему трудновато высиживать Гран-При, но спринты он смотри с удовольствием. Но затем, после спринта у него больше желания смотреть воскресную гонку. Это отличное шоу, очень увлекательное».

Welcome, TrackHouse Racing!
Welcome, TrackHouse Racing!

Россомондо заявил, что в планах у Dorna Sports введение "пробных" подписок на MotoGP - (MotoGP trial subscribe), по которым клиент, оформивший одну бесплатную гонку, может получить еще и скидку на остальные: «Это должно увеличить долю подписчиков по всему миру еще на 20%» - считает Дан, поскольку некоторые не готовы заплатить за весь сезон сразу, не попробовав; но покупка одной гонки стоит существенно дороже, чем подписка на год.

И это еще одна чисто американская уловка для еще мало охваченной американской публики. Но Россомондо отлично знает, как это работает... по опыту своей работы в Национальной Баскетбольной Ассоциации.

MotoGP-2023: AmericasGP - Гран-При Америк, Circuit of the Americas
MotoGP-2023: AmericasGP - Гран-При Америк, Circuit of the Americas
перейти в фотогалерею

Помимо этого в интервью был большой разговор о Формуле-1 и искусственном интеллекте, который помогает делать трансляции MotoGP более "живыми". Но Россомондо не преминул напомнить, что у американцев еще есть и своя команда в MotoGP, в которую скоро должен прийти американский гонщик (он только не сказал, кто бы это мог быть), ну, и то, что TrackHouse Racing строит в Теннесси гоночный трек, который, вероятно, уже в 2025 или 2026 году примет второй американский раунд Больших Мотоциклетных Призов.

Важные новости
 
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле

Пять из пяти! Сезон-2025 Чемпионата A5Motors Motoring пилот JRP SRS Сергей Соловьев завершил абсолютным победителем, выиграв все гонки в классе SBK3 на Moscow Raceway и Игора Драйв. Результаты заключительной гонки 5 этапа класса SBK3.
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии

Когда в Брно босс Ducati Corse Джиджи Даль′Инья говорил, что соперники стали слишком близки и начали грозить доминированию итальянского завода, он был совершенно конкретен: KTM и Aprilia стали главными конкурентами флагманов заводской команды Ducati. Но Марк Маркес - всегда Марк Маркес, и свою задачу на Red Bull Ring он выполнил с математической точностью.
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк завершен на высокой ноте - побит рекорд времени круга на Игора Драйв, а лидеры устроили фееричное шоу, меняясь чуть ли не на каждом круге. Результаты 6 этапа.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции

16-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 стартовал в Швеции. По итогам субботних квалификаций поул-позиции обеспечили Роман Фебвре в MXGP и Тибо Бенистант в MX2. Онлайн-хронометраж и расписание.
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв

Вот и финал! В гонке 6-го этапа Чемпионата России A5Motors Motoring в классе SSP300 одержала уверенную победу Екатерина Колпакова. Вместе ней на подиум поднялись Марат Османов и Вячеслав Касаткин. Подиум зачета Дебют возглавил Игорь Беляков. Результаты гонки 6 этапа SSP300.
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 15:00 по Москве #AustrianGP
Трансляция AustrianGP Moto2 2025
Трансляция AustrianGP Moto2 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto2 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 13:15 по Москве #AustrianGP
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!

Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция спринтовой гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 16:00 по Москве #AustrianGP
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 марта 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.18 МЛН
годовая
аудитория
735718
посетителей
в месяц
26007
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island