МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
11617
11 августа 2005 в 11:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Джеймс Тозланд ведет переговоры с Suzuki MotoGP

Действующий чемпион мира в WSBK Джеймс Тозланд заявил о том, что он собирается завершить карьеру в мировом супербайке и перейти в MotoGP со следующего сезона. Тозланд сообщил, что он ведет переговоры с заводской командой Suzuki об участии в чемпионате 2006 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 августа 2005 - Британское отделение MCN располагает сведениями, что гонщик Xerox Ducati, которому с таким трудом далась победа в прошлом году и который в этом году не может даже войти в пятерку сильнейших, окончательно решил покинуть супербайк. За весь сезон 2005 года у Тозланда всего одна победа. Тогда как у бывшего гонщика Ducati, а ныне Suzuki Троя Корсера их целая копилка.

Идея перейти в MotoGP Тозланду пришла после того, как он со своим менеджером изучил карьеру Троя Бейлиса и Рубена Чауса, которые также покинули места в WSBK и перешли в MotoGP, где имеют некоторый успех. Разумеется, речь не идет о победах, но уровень середняка в MotoGP устраивает многих. Тогда как середняк в супербайке - это, по мнению некоторых гонщиков, аутсайдер. Хотя многим и такое положение по вкусу.

"Только мой возраст сейчас на моей стороне. Я бы с удовольствием перешел бы в MotoGP, где смог бы провести несколько сезонов в работе над мотоциклом, примерно так, как я провел 2001-2003 в WSBK. У меня вообще нет никаких причин думать, почему с такой хорошей командой мы не сможем сделать тоже, что сделал Никки Хейден." - сообщил 24-летний чемпион.

Команда Suzuki собирается сохранить одно место за Джоном Хопкинсом, а ветеран команды Кенни Робертс скорее всего уйдет в отставку.

Тозланд знает, что команда Пола Деннига - его лучший шанс на прорыв в MotoGP. Он верит, что GSV-R достаточно хорош для того, чтобы доказать всему миру, что он, Тозланд, способен на многое.

"Сейчас я лишь на 80% реализую свои возможности на трассе. Я верю, что переход на новый уровень - тот самый шанс раскрыть остальные 20%, и кто знает, что получится из этого?" - Джеймс Тозланд выиграл свой титул в 2004 году по результатам чемпионата, в котором он не имел явного преимущества, и где буквально до последней гонки не было ясно, кто станет чемпионом, - "Suzuki находится не на том уровне, что Honda или Yamaha, но они достаточно хороши, чтобы показать зубы. Если кто-нибудь даст мне шанс, он он получит от меня 110% отдачи каждый раз, когда я буду садиться на байк. По-моему, некоторые гонщики в MotoGP просто не делают этого."

В данный момент Тозланд занимает 6-ю строку в чемпионате мира супербайков. И его цель - второй титул, - настолько же далека от него, как и 183 очков отрыва Троя Корсера, гонщика Alstare Suzuki.

Важные новости
 
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Продажи Buell Super Cruiser превзошли ожидания: компания расширяет производство
Продажи Buell Super Cruiser превзошли ожидания: компания расширяет производство

Buell Super Cruiser, запущенный в серию в апреле 2025 года и прошедший все сертификационные мероприятия в США, уже три месяца пополняет гаражи счастливых владельцев, решивших таким образом выразить свою солидарность с вернувшимся на рынок тяжелых круизеров знаменитым брендом или в пику политике Harley-Davidson. Несмотря на ценник в $26000, все Buell Super Cruiser первого выпуска были распроданы еще до октября, что вынудило Buell инвестировать деньги в срочное расширение предприятия.
Трансляция презентации MotoGP 2026 из Куала-Лумпура
Трансляция презентации MotoGP 2026 из Куала-Лумпура

После представления новых цветов и составов команд, проведения первых тестов Мото Гран-При в Сепанге (SepangTest), весь паддок переехал в центр столицы Малайзии для пышной презентации MotoGP 2026 года, которая стартовала с фотосессии и официальных съемок в пятницу вечером, 6 февраля, а продолжается сегодня, в субботу, 7 февраля. Прямая трансляция из Куала-Лумпура с 14:25 по Москве.
Легенда MotoGP Валентино Росси прокатил президента Италии на открытии зимней Олимпиады
Легенда MotoGP Валентино Росси прокатил президента Италии на открытии зимней Олимпиады

На церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Кортине было много интересных перформансов в итальянском стиле. Например, Легенду MotoGP Валентино Росси попросили прокатить президента Италии Серджио Маттареллу на стадион Сан-Сиро.
MotoGP Bikeporn глазами фотографа Гарета Харфорда: тесты в Сепанге
MotoGP Bikeporn глазами фотографа Гарета Харфорда: тесты в Сепанге

Детали прототипов MotoGP 2026 года крупным планом, какими вы их еще никогда не видели, поскольку производители стараются скрывать их от посторонних глаз. Но Гарет Харфорд специализируется на так называемом «байкпорно» - съемке мотоциклов, раздетых догола и еще больше. Первая партия изнанки Мото Гран-При - здесь!
Морейра-Разгатлиоглу на SepangTest MotoGP 2026: счет в матче Бразилия-Турция в Сепанге - 1-1
Морейра-Разгатлиоглу на SepangTest MotoGP 2026: счет в матче Бразилия-Турция в Сепанге - 1-1

Битва за почетный титул «Лучшего новобранца сезона» (Rookie of the Year) между Диого Морейрой на Honda и Топраком Разгатлиоглу на Yamaha будет жаркой и, вероятно, плотной. По итогам виртуального противостояния на тестах в Сепанге, пока, ничья - 1:1. Но в целом игру ведет Бразилия!
Новый спортбайк KTM 990 RC R едет в Россию
Новый спортбайк KTM 990 RC R едет в Россию

В феврале в России станет доступна новая версия ультимативного спортбайка KTM 990 RC R, созданного на пересечении двух технологий - KTM Factory Racing из Moto2 и дорожной от нейкеда KTM 990 Duke R. Базовую версию с двигателем мощностью 128 л.с. везет официальный дилер KTM.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Итоги SepangTest MotoGP 2026: Баньяя намерен бороться за место в Ducati Lenovo Team
Итоги SepangTest MotoGP 2026: Баньяя намерен бороться за место в Ducati Lenovo Team

Пекко Баньяя вернулся! То есть, у него больше нет никаких предубеждений и опасений по поводу своего мотоцикла, обновленного шасси и аэродинамики Ducati Desmosedici GP26. По итогам главных тестов предсезонки, SepangTest MotoGP 2026 в Малайзии он снова в ТОП-3 и даже опередил Марка Маркеса по итогам ключевой симуляции спринтового заезда. Баньяя намерен отстоять свое право - остаться в Ducati Lenovo Team в 2027 году.
Марк Маркес назвал соперников в битве за титул чемпиона MotoGP 2026
Марк Маркес назвал соперников в битве за титул чемпиона MotoGP 2026

Он не будет вешать на свой Ducati №1, потому что это всего-лишь цифра. Ощущения чемпионства и превосходства - в голове, и в этом с Марком Маркесом полностью согласен босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья. Сезон MotoGP 2026 официально запущен! Первые тесты в Сепанге - уже история. Глядя на ситуацию, Марк Маркес сделал свою ставку и назвал трех претендентов на титул - своих принципиальных соперников.
 
Все публикации за 11 августа 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.58 МЛН
годовая
аудитория
478050
посетителей
в месяц
17336
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp