МОТОГОНКИ.РУ, 1 августа 2005 - Собственно, причиной падения в воскресенье, а точнее - осложнением ситуации, и стала пятничная травма Хопкинса. Из-за того, что "Хоппер" хорошо заправился болеутоляющими средствами, как говорит сам гонщик, на пятом круге гонки он "слегка поплыл". А на шестом круге левая нога и вовсе перестала слушаться. Гонщик ничего не чувствующей ногой совершенно случайно ткнулся в лапку переключения передач и переткнул на пониженную, после чего его Suzuki GSV-R на высоких оборотах потерял контакт с трассой ... а "Хоппера" выкинуло с мотоцикла как из катапульты и он приземлился плашмя на спину.
Гонка тут же была остановлена, так как Хопкинс раскинулся прямо посреди одного из самых узких участков трассы, недалеко валялся покореженный байк.
Гонщику в срочном порядке была оказана медицинская помощь, к счастью, Хопкинс отделался лишь теми травмами, которые были описаны выше. Уже через несколько минут он пришел в себя, и даже успел перекинуться некоторыми шутками с командой.
"Чувствую себя, как-будто меня долго били," - говорит Джон, - "У меня был самый худший хай-сайд из всех, даже хуже того, что у меня был в пятницу, жаль, а я ведь хорошо шел утром. Это конечно же была моя и только моя оплошность. Я принял сразу несколько болеутоляющих таблеток из тех, что прописал доктор Коста. И это было действительно опасно, потому что моя нога была и без того сильно травмирована и забинтована, так что я просто потерял всякие ощущения в ней. Оказывается, еще в пятницу нога была сломана. Так что, хотя я и мог управлять мотоциклом, второе падение окончательно и надолго выбило меня из колеи."
Сейчас Джону Хопкинсу значительно лучше. В мобильном госпитале он пробудет еще сутки, после чего переедет на домашнее лечение. Но гонку в Брно он точно пропустит.