МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
21066
15 ноября 2008 в 22:37
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Первый день Adrenaline Rush FMX Masters выигрывает Дани Торрес

Даже если кто-то и называет Adrenaline Rush FMX Masters "спортивным шоу", то только не его участники. Для профессиональных райдеров любое выступление - шоу, но если в нем присутствует приставка "спортивное", то шоу перестает быть томным и превращается в реальную битву. По жизни все эти парни друзья, но как только часы пробили семь, они стали соперниками.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 ноября 2008 -

Тодд Поттер, Массимо Бьянкончини, Ванни Оддера и другие перед началом шоу
Формат проведения соревнований совершенно новый даже для организаторов и участников - командная схватка, да не просто "стенка на стенку", а со смыслом. Как объяснил на открытии FMX Masters президент Мотоциклетной Федерации России Александр Николаевич Нифонтов, каждая команда представляет один из городов, в котором через год должен состояться второй сейшн FMX Masters - это либо Москва, либо Санкт-Петербург. Команды так и назвали - "Команда Москвы" и "Команда Питера", и именно победившая сторона определила бы, в какой из столиц России пройдет следующий этап.

Тодд Поттер (США)

Команды прошли по очереди три этапа, на каждом этапе планка сложности поднималась все выше и выше - от трюков "категории 1" (базовые элементы) до трюков "категории 3" (комбинации с бэк-флипами). Но москвичей ждал и четвертый этап, групповое выступление райдеров, некоторые из которых показали трюки запредельной сложности - "категории 4". К таким относится и Tsunami, обещаный нам вчера японцем Дайсе Судзуки. На тренировках Дайсе лишь дважды удалось достичь "чистоты" исполнения этого сложнейшего акрабатического этюда. Не мудрено! Ведь из-за задержек, связанных с "тюнингом" грунта, тренировки райдеры завершили всего за два час до начала шоу.

Байк Томаса Паже остался лежать на приемнике....

В ходе выполнения последних заездов произошло падение самого молодого райдера в обойме гонщиков FMX Masters: Чарли Паже (Франция) неудачно приземлился и буквально воткнулся в приемник. Его байк так и остался лежать на его вершине, а сам Чарли скатился по склону. К счастью, никаких травм, кроме разочарования у райдера не было. Через пару минут, после того как Чарли отошел от шока (скорее морального, чем физического), он принялся выплескивать свой гнев на мягком ограждении трассы. Некоторые райдеры присоединились к мини-революции и начали раскатывать коробки своими мотоциклами, что немало позабавило публику.

Также во время исполнения так называемого "FMX Jam" - группового выступления, когда райдеры стартуют один за одним и выполняют сложнейшие трюки на расстоянии всего в несколько метров друг от друга, чуть не произошло столкновение в воздухе. Алексей Колесников решил выполнить Whip, во время которого мотоцикл разворачивается перпендикулярно траектории полета. Следом за ним на рампу влетел Даниэль Бодин из Франции. Даниэль несколько не расчитал стартовую скорость, ведь когда Леха повернул свой байк, его полет существенно замедлился! Даниэль осознал, что летит прямо в Колесникова буквально за пять метров, и в самый последний момент сумел вывернуть байк на другую траекторию. В итоге, лишь слегка коснулся передним колесом глушителя мотоцикла Алексея... Но, столкновения как такового не произошло.

Даниэль Бодин чуть не сносит Алексея Колесникова

Напомним, что при похожих обстоятельствах, летом этого года в Техасе на X-Fighters произошло столкновение с участием Иго Сато. Тогда Иго получил пару травм, потому что был вынужден приземлиться отдельно от своего байка.

Мы показали Даниэлю Бодину фотографии острого момента. Его комментарии были короткими, но красноречивыми - как и выражение его лица: "Holy f*ck! It was me ..." (Твою мать, это действительно был я...)

Судейская коллегия пока держит в секрете, какая из команд набрала больше очков после первого выступления, но лучший райдер определился - практически единогласно Дани Торрес был назван самым техничным и стильным фристайлером первого дня Adrenaline Rush FMX Masters.

Дани Торрес - победитель первого дня Adrenaline Rush FMX Masters

После пресс-конференции испанец дал нам несколько комментариев по итогам дня. Начал с традиционных штампов, но затем разговорился:

Дани Торрес: "Я очень рад, что удалось приехать в Россию и сразу выступить на фристайл мероприятии, для меня это первый приезд - и сразу удачный! Думаю, событие сразу можно отнести к значительным, потому что очень много райдеров, а уровень подготовки просто высочайший. Программа сложная. Действительно сложная, это не какие-нибудь покатушки на выставке или вечеринке, а реальный контест, так что пришлось выложиться полностью. Стадион очень большой, сегодня вечером собралось много зрителей. Не знаю, сколько, но точно - много. Чувствуется, что мы - первооткрыватели, но ко второму этапу выступления публику удалось разогреть."

Как тебе фристайл-парк?

Дани Торрес: "Два приемника и по две рампы - хорошее решение. Во-первых, устраивает всех райдеров (они могут выбирать ту рампу, к которой привыкли), а во-вторых, можно прыгать сразу двоим - синхронно. Это всегда выглядить впечатляюще."

После тяжелого трудового дня до кафе наконец-то удалось добраться и одному из главных организаторов соревнований, Тьерри Фуше. За бокалом пива, Тьерри поделился впечатлениями от субботнего шоу:

Тьерри, что думаешь о прошедшем шоу? Вроде бы все прошло отлично.

Тьерри Фуше: "Иначе и быть не может! Да, практически все, не считая падения Чарли [Паже]. С ним все хорошо, он не получил травм, правда немного расстроен. Немного побаливает колено, но доктор уже осмотрел его - там все впорядке, завтра Томас вернется за руль. Очень важная штука - реакция публики, это живая энергия, которая дает силы райдерам. И сегодня отклик трибун меня очень впечатлил."

Завтра будет еще лучше?

Тьерри Фуше: "Конечно! Второй день всегда интересней первого, хотя бы потому, что райдеры уже прикатались к трассе, знают что можно, а что нельзя делать и как отрегирует зал. К тому же, завтра они будут уже хорошо натренированы. Сегодня у них было не так много времени, чтобы вкататься. У нас, у организаторов тоже проблем стало гораздо меньше. Прежде всего, с грунтом - мы все сделали правильно, он почти высох, и приемники теперь надо ровнять гораздо реже."

Есть какие-то особые впечатления от первого дня? Такие, которых не бывало раньше?

Тьерри Фуше: "Есть. Прежде всего - количество участников, оно достаточно велико. Все-таки 14 райдеров на одной площадке, тем более с первой же попытки - суровое испытание для всех нас."

Ну, так Россия - большая, Москва - большая, Олимпийский - большой! Большому куску, как говорится...

Тьерри Фуше: "(смеется) Да, именно так!"

Зрители ликуют - есть на что посмотреть!

Второй день соревнований начнется в воскресенье, в 16:00. По итогам соревнований определится, какая из команд победит, а главное - в каком городе пройдет следующий этап "эсктремальных игр" Adrenaline Rush FMX Masters. На это решение можете повлиять и вы! Одной из оценок, которые выставляют судьи, является оценка за работу зала и отклик трибун. Поддержите сильнейших фристайлеров!!!

Напоминаем, что в 15:30 состоится вручение билетов победителям конкурса МОТОГОНКИ.РУ! Просьба не опаздывать - график в этот день еще более напряженный, чем в субботу.

Важные новости
 
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы

Пекко Баньяя не догоняет. В буквальном смысле. Проблемы, появившиеся на тестах MotoGP 2025 в Сепанге и не решенные в Бурираме, теперь влияют на производительность 2-кратного чемпиона Ducati: в чем заключаются эти проблемы и как Ducati Corse их решает? Одно ясно, что вечно эта ситуация длиться не может.
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing

В Японии показали действующий прототип мотоцикла Honda Africa Twin «с глазами на спине» - встроенной радарной системой ADAS, ранее разрабатывавшейся Honda совместно с Hitachi для флагманской модели Gold Wing. Ожидается, что расширенная система помощи при вождении Honda может быть представлена уже на EICMA-2025 или раньше.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 ноября 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772016
посетителей
в месяц
72014
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island