МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
EXTRAS!
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15910
22 мая 2007 в 17:16
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Motopeole: США - дорога, балалаечник и пастор.

После долгих странствий и приключений на землях индейцев я ждал встречи с Америкой, как когда то в Африке встречи с Намибией после Анголы. Как там, так и здесь один мир от другого отделял всего один лишь шаг. Один только шаг, и вы за секунду телепартируетесь на другую планету, где все по другому. Другие люди, язык, законы, культура, дома, вещи, еда. Мое знакомство с Соединенными Штатами Америки началось с Техаса. По мере моего продвижения на северо-восток страны штат за штатом мифы о ней постепенно развенчивались.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 мая 2007 - Миф первый: в штате Техас все безупречно вежливые, потому что каждый техасец имеет пару револьверов на поясе и в любой момент может начать стрельбу. В штате Техас, я не встретил ни одного человека в духе wild wild west. Вероятно в Техасе много крутых Уокеров, но прямой связи между вежливостью и револьверами я не обнаружил. Все, кого я встречал, от владельцев больших ранчо, до пенсионеров с собачками, были вежливы без какой-либо зависимости. Хотя, конечно, за нарушение личных прав и свобод, каждая старушка сочтет за честь набить свинцом задницу любому посягнувшему на святое, но это в равной степени касается всех штатов.

Миф второй: все - дешево.
Для примера. Стоимость бензина колеблется от штата к штату, но в среднем составляет один доллар за литр. Стоимость номера в самом дешевом мотеле - не менее 40 долларов. Бутылка минеральной воды - не менее одного доллара. Не все так дешево, как ожидалось.

Миф четвертый: все Американцы категорически законопослушные граждане.
Американцы нарушают правила дорожного движения повсеместно. Нарушение скоростного режима, разворот через сплошную линию являются такими же обычными нарушениями, как и в России. При этом все водители очень внимательны, а трафик на дороге читаемый и понятный.

Миф пятый: у них дороги лучше, чем у нас.
Это - неправда. Да действительно, очень развита дорожная инфраструктура и протяженность дорог, но качество дорожного полотна находится на одном уровне с нашим. А в Нью-Йорк Сити даже хуже, чем в Москве.

На Американском хайвэе встречаются байкеры, в большинстве на харлеях, так же часто, как и Макдональдс. Но в отличии от улыбающихся и приветливых сотрудников легендарного заведения с надписью М, байкеры, на не менее легендарных мотоциклах с названием на букву Х, не считают нужным проявлять дружелюбность и уважение к кому бы то ни было. По моему мнению, треск прямотоков и самолюбование предел мироощущения харлееводителей. С моим продвижением на северо-восток менялись штат за штатом, менялись люди, менялась природа. Ночевал я, в основном, в своем космическом гамаке на рест ареа (места отдыха), прилегающих к хайвэям. Это облагороженные места с газонами, светом, беседками, туалетом и даже кофе машинами. К моему сожалению, они расположены не так часто, как хотелось бы, а на некоторых, разбивать лагерь запрещено, но в целом это удобные и безопасные места для ночлега. Бесконечные прямые дороги Америки опьяняли меня чувством свободы и всемогущества. Я буквально наслаждался Америкой. Приветливые люди и фантастическая природа безудержно влюбляли в себя с каждым километром. Не было ни тревог, ни мыслей, только музыка ветра, я, мотоцикл и дорога. Казалось, что ничто неспособно выдернуть меня из чувства безмятежности, как на очередной рест ареа произошла встреча, остановившая эйфорию, и вернувшая меня назад - в реальность.

-What is your name? Прозвучал издали глухой вопрос.
- Владимир. Не сразу ответил я, глядя на себя в зеркало реструма смывая с лица пыль дорог.
- Может, поговорим по-русски? Мое имя Павел. -Прогремели канонадой русские слова в моей голове.

Выйдя с ним на улицу, я обозначил сам для себя время разговора - пять минут. Когда начавшийся разговор о прошлом, настоящем и будущем перехлестнулся с разговором о вечном, и мне уже хотелось уйти, он достал балалайку из багажника своего старого вольцвагена и парализовал меня потрясающей игрой. Он так искусно играл, что я не мог сделать ни шагу, завороженный мелодией и артистичным исполнением. Я слушал балалаечника, но мысли мои были о другом. Как, могло так случится, что в Америке на одном из хайвэев, на одной из рест ареа, в тихом, безлюдном штате я встречусь с русским протестантом, который, смущая американцев, будет играть для меня на балалайке? На улице было холодно, и я охотно согласился на его предложение остановиться на ночь в доме у его друга пастора. Весь вечер я провел за беседами о значении религии в мировой истории и моей позиции по этому вопросу. Несмотря на то, что я категорически отказался посетить службу в пастве, и моя вербовка провалилась, что вызвало искреннее негодование пастора, мне предоставили вкуснейший ужин, приправленный молитвами, и ночлег в царских хоромах. На утро со смешанными чувствами благодарности и смущения я поспешил с отъездом. Чем ближе я был к Нью-Йорку, тем хуже была погода. Дождь и холодный ветер уже не позволяли вставать лагерем даже на рест ареа. Позвонив в Нью-Йорк своему знакомому, и уточнив все детали, я пошел на рывок. Тысяча триста километров за день и к полуночи я уже въезжал в штат Нью-Джерси, где меня ждал замечательный человек Олег Симонов, который с братским гостеприимством принял меня в свой дом. Я благодарен судьбе, что на всем своем пути люди оказывают мне поддержку и проявляют заботу. Без этих добрых людей в Мали, Нигерии, Бенине, Конго, Анголе, Намибии, Южной Африке, Колумбии, Мексике и США и конечно же России, проект MOTOPEOPLE был бы обречен на провал. Благодаря этим людям проект MOTOPEOPLE движется вперед.

Огромное спасибо люди.

Пожелайте мне удачи.

Пилот проекта MOTOPEOPLE

Минин Владимир

Важные новости
 
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard

88-я редакция знаменитой 24-часовой мотогонки на выносливость - финальный этап FIM EWC 2025 года, Bol d′Or стартовал на автодроме Paul Ricard: решающая гонка стартует днем в субботу, 20 сентября и финиширует в воскресенье, 21 сентября. Главные вводные и расписание.
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера

Еще одна тысяча километров пройдена в ходе длинного испытания туристического эндуро Zontes 703F TOUR, но на этот раз мы передали его в заботливые руки гоночного инженера QTM Motorsport Вячеслава Горбунова, который не остановился просто лишь на обкатке мотоцикла. Залезем вместе с ним под капот Zontes, чтобы узнать это чудо техники получше!
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 мая 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.7 МЛН
годовая
аудитория
676483
посетителей
в месяц
13263
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island