МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8824
7 декабря 2017 в 23:16
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Американец Джейк Ганье назван вторым пилотом Red Bull Honda WorldSBK

Honda Racing, Honda Europe и Ten Kate Racing объявили о своем выборе: напарником британца Леона Камье в заводской команде World Superbike в 2018 году снова станет американец - Джейк Ганье, принявший участие в трех этапах чемпионата мира 2017 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 декабря 2017 - Honda выбирала из трех кандидатур. Леон Хезлам остался верен Kawasaki и продлил свой контракт с командой British Superbike. Бывший пилот заводской Ducati Давиде Джулиано по каким-то причинам не устроил Honda, а вот Джейк Ганье - человек Honda в MotoAmerica, но до сезона-2017 никогда не выступавший на мировых треках, - подошел на 100%.

Невосполнимой потерей для Honda стала трагическая гибель чемпиона MotoGP 2006 года Никки Хейдена, лица заводской команды в World Superbike последние два сезона: на борту новенького Honda CBR1000RR Fireblade SP2 Хейден единственным из всех сумел добраться до подиума, и его настрой идти дальше был серьезным... после аварии в мае 2017 года, Honda потеряла локомотив всего проекта.

Джейк Ганье был первым, кого Honda Racing решилась выставить на замену (на одно событие - этап в Laguna Seca) Никки. Во-первых, потому что это был домашний этап для Джейка и он хорошо знал трассу, во-вторых, начался поиск кандидата. А их в разгар чемпионата - днем с огнем поискать! Ганье оказался в гараже Red Bull Honda World Superbike еще дважды после Америки. Он вернулся в седло заводского супербайка во Франции, а также в финале чемпионата, на Losail International Circuit в Катаре. За шесть выходов на старт он трижды смог финишировать в TOP-12.

Звонок из офиса Honda Europe стал для Джейка Ганье приятной, но все же неожиданностью: «Мечта воплощается в реальность! У меня появился реальный шанс побороться на мировом уровне в World Superbike, и не по wildcard, а на полный сезона - у меня просто нет слов, чтобы отблагодарить Red Bull, Honda и Ten Kate!»

Менеджер Red Bull Honda World Superbike Team Марко Кини отметил, что выбор на Джейка пал потому, что он проявил талант в быстром освоении мотоцикла в незнакомой конфигурации: Ганье впервые в жизни работал с супербайком в мировой спецификации в Лагуне, и тут же показал результат, завершив обе гонки в очках. Но, что вероятней, свое слово сказал титульный спонсор проекта - Red Bull, чьим атлетом Ганье является уже на протяжении пяти лет.

Соединенные Штаты по-прежнему мотоциклетный рынок №1, в том числе - и в первую очередь - для Honda.

Важные новости
 
Финальный календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP 2026 года
Финальный календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP 2026 года

Окончательная версия календаря чемпионата мира Гран-При по мотокроссу в классах MXGP/MX2/WMX опубликован: финальный формат сезона 2026 года - 19 этапов Гран-При, Мотокросс наций (MXoN) и Юниорский мотокросс наций (JuniorMX).
Канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
Мотогонки на льду: в Красногорске на стадионе Зоркий начали заливку льда к финалу ЛЧР-2026
Мотогонки на льду: в Красногорске на стадионе Зоркий начали заливку льда к финалу ЛЧР-2026

Финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) вновь состоится на льду подмосковного Красногорска: исторический стадион «Зоркий» начал активно готовиться к выходным. Фотографии, положение в ЛЧР-2026 и прогноз погоды.
Марку Маркесу - 33: Кейси Стоунер отдает должное 7-кратному чемпиону MotoGP в день рождения
Марку Маркесу - 33: Кейси Стоунер отдает должное 7-кратному чемпиону MotoGP в день рождения

Легенда MotoGP, двукратный чемпион мира Кейси Стоунер, первым в истории принесший титул в Королевском классе дому Ducati, а затем ставший чемпионом Honda, отдал должное нынешнему лидеру чемпионата мира по Мото Гран-При Марку Маркесу: «он настолько крут, что умеет скрывать свои слабости, и вы даже не поймете, что они у него есть!» - говорит Стоунер о Маркесе, как о себе самом.
MotoGP отказали в переносе Гран-При Австралии в Альберт-Парк и предложили выкупить Phillip Island
MotoGP отказали в переносе Гран-При Австралии в Альберт-Парк и предложили выкупить Phillip Island

Штат Виктория официально отказал промоутеру MotoGP в переносе Гран-При Австралии с острова Филлипа на городскую трассу Альберт-Парк в Мельбурне, сообщается в официальном пресс-релизе офиса правительства. Таким образом, будущее австралийского этапа Мото Гран-При под угрозой. Что об этом известно?
Итоги короткой предсезонки WorldSBK 2026: Николо Булега знакомится с новыми соперниками
Итоги короткой предсезонки WorldSBK 2026: Николо Булега знакомится с новыми соперниками

По итогам короткой двухдневной предсезонки 2026 года главный фаворит World Superbike Николо Булега из заводской команды Ducati увидел своих новых принципиальных соперников. Кто будет пытаться атаковать сразу? Кто подтянется чуть позже? Где Баутиста и Петруччи? Результаты и комментарии.
Чем Япония заменит мотоциклы и кейкары: скутеры, самокаты, беспилотные такси
Чем Япония заменит мотоциклы и кейкары: скутеры, самокаты, беспилотные такси

План «озеленения» мегаполисов Японии, в целом, понятен: революцию в мегаполисах страны возьмут под контроль Honda, Yamaha и Kawasaki. Что уже сейчас предлагает каждый из индустриальных гигантов Страны Восходящего Солнца? Беспилотные такси, электросамокаты, скутеры будущего и вот это вот всё в подробностях
Булега осторожен в прогнозах на первую гонку WSBK 2026: новый Ducati V4R пока не готов
Булега осторожен в прогнозах на первую гонку WSBK 2026: новый Ducati V4R пока не готов

Несмотря на то, что он лидировал большую часть первого дня тестов WSBK на Phillip Island и завершил день первым, Николо Булега выглядел напряженным: его Ducati пока не готов к первым гонкам. Плюс, у некоторых Ducati сегодня возникли технические проблемы, которые могут проявиться и у напарников по заводской команде.
Китайский мотоцикл ZXMoto 820RR сразу вошел в ТОП-10 тестов Мирового Супербайка в Австралии
Китайский мотоцикл ZXMoto 820RR сразу вошел в ТОП-10 тестов Мирового Супербайка в Австралии

Новейший спортивный мотоцикл ZXMoto 820RR, представленный публике в сентябре на мотовыставке CIMAMotor 2025 в Чунцине, незамедлительно показал скорость на официальных тестах World Superbike, которые в данный момент идут на Phillip Island Circuit. С кем и на каком уровне будет конкурировать новая заводская команда чемпионата мира?
Директор MotoGP Карлос Эспелета заявил, что цель компании - развитие, а не банальная монетизация
Директор MotoGP Карлос Эспелета заявил, что цель компании - развитие, а не банальная монетизация

Dorna Sports уже 100 раз успели упрекнуть в том, что семья Эспелета просто умывает руки, продавая Мото Гран-При американцам. Одновременно с официальным анонсом о закрытии Dorna и открытии новой компании, MotoGP Sports Entertainment Group, вышло интервью с Карлосом Эспелетой, который попытался объяснить аудитории, что происходит.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 декабря 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.76 МЛН
годовая
аудитория
800457
посетителей
в месяц
20535
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp