МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9452
6 июня 2012 в 13:52
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Супербайк едет на трек имени Симончелли

Misano Adriatico и ее знаменитый гоночный трек в ближайшее время будет окончательно переименован в память о местном пилоте MotoGP Марко Симончелли. Так что предстоящий раунд World Superbike, возможно, в последний раз проходит именно на Wolrd Misano Circuit (WMC)! Небольшой обзор одного из самых быстрых уикендов сезона.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 июня 2012 - После двух этапов - в Донингтоне и Солт-Лейк-Сити - лидерство в чемпионате мира вновь вернулось к итальянцам. Марко Меландри принес вторую победу команде BMW Motorrad, а Макс Бьяджи финишировал на подиуме, чем упрочил позицию лидера. Карлоса Чеку преследуют неудачи. И в Великобритании, и в Америке он упал по разу и потерял сразу 50 очков. Выиграв гонку в Miller Motorsports Park, он слегка компенсировал потерю, но в общем зачете теперь большой дефицит очков, с которым нужно срочно разбираться.

Сан-Марино встречает WSBK в 21-й раз. WMC - один из автодромов, который сопровождает FIM World Superbike Championship почти с самого начала истории. В 1988 году эта серия родилась как трансконтинентальный кубок, но ни одной гонки итальянцы в тот сезон не приняли у себя на родине. Первый приз в Мизано взял Даг Полен на Ducati в 1991 году, воскресные гонки станут 304 и 305-ой в истории серии (юбилейную отметку "300" WSBK преодолел в Ассене полтора месяца назад).

Сан-Марино может стать еще одним непредсказуемым событием в календаре: вероятность еще одного дождевого уикенда весьма высока - 50%. Суббота, скорее всего, пройдет в сопровождении гроз. Насчет воскресенья сказать наверняка сложно. К счастью, три землетрясения, что произошли в регионе Эмилья-Романья в течение мая, не оказали существенного воздействия на курорты восточного побережья.

Но это никак не повлияет на статус гонки: "определяющая и переломная" - так говорят организаторы. Причин для этого несколько. В пятерке лидеров 5 мотоциклов различных марок: Aprilia, BMW, Kawasaki, Honda и Ducati расположились по очереди в ожидании нового прорыва! Никакого доминирования какого-то одного производителя, никакого доминирования какого-то одного пилота. Каждая гонка показывает, что шанс взойти на подиум есть и у Бьяджи, и у Чеки, и у Меландри с Хезламом, разумеется, у Сайкса и Риа. 14 гонок позади, и после Мизано их останется 14 - это экватор!

Шансы на титул в данный момент имеют все пилоты из первой пятерки, а Леон Хезлам, занимающий шестую строчку, что называется, на скамейке запасных: отстает от Макса Бьяджи на 60 очков, но при благоприятном стечении обстоятельств может побороться и за место в TOP-3. Бьяджи избрал стратегию стабильно сильных выступлений, но без чрезмерного риска в битве за победу - так он оказывается на подиуме и зарабатывает очки. Марко Меландри начал новое восхождение наверх (как и в прошлом году, только раньше). BMW Motorrad наконец-то перешагнула психологически важную отметку - добилась первой победы, и теперь намерена улучшать результат. Новый S1000RR хорош и максимально конкурентоспособен, стоит только пилотам команды собраться и чуть лучше взвешивать каждый шажок, каждый рывок. В Донингтоне Меландри и Хезлам доминировали, но их личное противостояние могло привести к нежелательным последствиям для команды... Зато какое было шоу! Джонатан Риа из Ten Kate Honda в буквальном смысле пробивает себе путь наверх. Он вновь в списке тех, кто борется за главную награду. После Miller‘а он обошел в абсолюте Карлоса Чеку. Испанцу теперь нужно напрячься, чтобы вернуть потерянные 30 очков, которые разделяют его и Бьяджи. Макс спокоен еще и потому, что не очки разделяют двух чемпионов, а соперники. Том Сайкс почти каждый раз стартует с поул-позиции, не оставляя Aprilia, Ducati и BMW и шанса в "нормальных" условиях. Том постоянно в группе лидеров. А три или четыре претендента на победу в каждой гонке - это перебор. Для Чеки остается один путь - вырываться вперед и уходить в отрыв, минуя прямую борьбу на грани. Она небезопасна!

Далее. Команда Crescent Suzuki вернулась в полном составе. Повторное падение Джона Хопкинса в Америке не привело к серьезным последствиям, поэтому Хоппер попытается реализовать свое знание Misano Circuit. В 2007 году, выступая за Rizla Suzuki в MotoGP, он составил сильную конкуренцию Кейси Стоунеру и Крису Вермюлену и взошел здесь на подиум.

Внимание будет приковано к итальянцам, ибо это их еще один домашний этап. Напарник Карлоса Чеки по Althea Ducati - Давиде Джулиано уже показал свою силу в Ассене, где он превзошел испанца в дождевой дуэли. Он также финишировал в обеих гонках в Донингтоне и Америке, заработал очки и поднялся на 9 позицию в генерале. Напарники клиентской BMW Italia - Мишель Фабрицио и Аиртон Бадовини отлично знают трек, как и частники из Red Devils и Pata Racing Никколо Канепа и Лоренцо Занетти. Каждый из них может привнести в гонки элемент неожиданности.

Мизано является абразивным треком, так что Pirelli приготовила для команд 12 различных решений на этот уикенд: 3 различных варианта передних, 5 задних слишков, а также переходные и дождевые покрышки на случай непогоды.

Важные новости
 
Срочно: Хорхе Мартин стал самой большой ошибкой Риволы - и намерен покинуть Aprilia Racing MotoGP
Срочно: Хорхе Мартин стал самой большой ошибкой Риволы - и намерен покинуть Aprilia Racing MotoGP

Неожиданная новость из Мадрида: Хорхе Мартин и его менеджер заявили о намерении покинуть Aprilia Racing по завершении сезона MotoGP 2025 года. Они воспользуются пунктом в контракте, по которому можно прервать его действие досрочно по обоюдному согласию сторон.
Триумф Жоана Зарко на FrenchGP открывает дверь в заводскую команду Honda MotoGP
Триумф Жоана Зарко на FrenchGP открывает дверь в заводскую команду Honda MotoGP

Комментарии LCR Honda MotoGP и самого Жоана Зарко после лучшей гонки в карьере и грандиозной победы на Гран-При Франции в сложнейших переходных погодных условиях неоднозначны, но совершенно точно - Honda Racing уже сделала предложение французу на 2026 год. Весь вопрос в деталях.
MotoGP FrenchGP: Хаос дождя - как раннее крушение привело Жоана Зарко к победе в Ле-Мане
MotoGP FrenchGP: Хаос дождя - как раннее крушение привело Жоана Зарко к победе в Ле-Мане

Сегодня по всем параметрам был необычный день. Мы не транслировали MotoGP, поскольку в этот день на картодроме «Лидер» (Global Racing) стартовал гоночный кольцевой сезон в России - традиционный чемпионат по Минимотарду и Супермото, ставший просто выдающимся событием - об этом подробнее чуть позже. Но в Ле-Мане разыгралась одна из самых драматичных и непредсказуемых битв за Францию, сценария которой не смогли бы придумать даже самые изощренные умы.
Трансляция Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025
Трансляция Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025

Двухчасовой триллер - там было буквально всё! Главная гонка 6 этапа чемпионата мира по MotoGP 2025 - Гран-При Франции #FrenchGP на Bugatti Circuit в Ле-Мане- от старта до финиша.
Мотокросс MXGP/MX2: результаты Гран-При Испании - 8 этапов ЧМ позади
Мотокросс MXGP/MX2: результаты Гран-При Испании - 8 этапов ЧМ позади

Лидеры чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 Роман Фебвре и Кай де Вульф стали победителями Гран-При Испании в Луго, укрепив позиции в протоколе. Результаты 8 этапа.
Трансляция 1 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 на картодроме Лидер
Трансляция 1 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 на картодроме Лидер

Все гонки первого этапа традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото на картодроме «Лидер» с 12:20 по Москве
Чейз Секстон выигрывает суперфинал AMA Supercross 2025 года, Уэбб не попадает на подиум
Чейз Секстон выигрывает суперфинал AMA Supercross 2025 года, Уэбб не попадает на подиум

Драматичная развязка чемпионата Америки по Суперкроссу ждала зрителей, пришедших на трибуны Rice-Eccles Stadium города Солт-Лейк-Сити: в схватке за титул чемпиона Премьер-класса 450SX там сошлись Чейз Секстон из KTM Factory Racing и Купер Уэбб из Star Yamaha. Но в их спор в решающий момент вмешались ближайшие преследователи - Стюарт и Купер.
Ducati плавно отказывается от главной технологии - десмодромного привода клапанного механизма
Ducati плавно отказывается от главной технологии - десмодромного привода клапанного механизма

Ряд последних обновлений мотоциклов Ducati демонстрирует тренд на отказ завода из Борго-Панигале от применения своей главной технологии, ставшей за годы визитной карточкой завода - десмодромного привода клапанного механизма. Новая линейка мотоциклов среднекубатурного класса имеет V-Twin иного дизайна.
AMA Supercross 2025 - суперфинал 450SX - 17 этап в Солт-Лейк-Сити: трансляции и результаты гонок
AMA Supercross 2025 - суперфинал 450SX - 17 этап в Солт-Лейк-Сити: трансляции и результаты гонок

Остались только двое - Купер Уэбб и Чейз Секстон! Между ними 9 очков, но чтобы стать чемпионом Америки по суперкроссу в Солт-Лейк-Сити, они должны доехать до финиша. Все гонки 17 этапа AMA Supercross 2025 в Премьер-классе 450SX.
AMA Supercross 2025 - 17 этап - Финал в Солт-Лейк-Сити: трансляции и результаты гонок 250SX
AMA Supercross 2025 - 17 этап - Финал в Солт-Лейк-Сити: трансляции и результаты гонок 250SX

Финал чемпионата Америки по суперкроссу в Солт-Лейк-Сити: в классе 250 куб.см. - сразу две большие схватки! В Восточном дивизионе (East Division) за титул спорят сразу трое, а судьбу общенационального титула 250SX решит случай. Главные гонки 17 этапа AMA Supercross 2025 - EAST/WEST Showdown на Race-Eccless Stadium.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 июня 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.27 МЛН
годовая
аудитория
707170
посетителей
в месяц
73045
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island