МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9565
5 сентября 2014 в 00:50
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Ван дер Марк приехал в Херес, чтобы стать чемпионом

Шансы голландца Майкла Ван дер Марка стать чемпионом мира World Supersport уже в эти выходные существенные: у него 53 очка преимущества над Клузелем при 75 очках в розыгрыше.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 сентября 2014 - Математически, если Ван дер Марк выиграет испанский этап WSS, а Жюль Клузель финиширует... на любом месте после него, голландец становится чемпионом автоматически: ему достаточно сохранить преимущество в 50 очков или более после визита в Jerez de la Frontera, этого будет достаточно, так что вариантов воскресной развязки много, но из-за отмены сразу двух этапов - российского и южно-африканского - исход чемпионата более-менее предсказуем.

Осталось только три гонки, одна из которых, в Катаре (финал) будет скорее шоу, нежели реальным сражением за очки. А в Хересе Ван дер Марк надеется выиграть у MV Agusta, и у него есть для этого все необходимое.

На данный момент сезон для голландца и команды PATA Honda развивался просто великолепно, результаты превзошли все ожидания. Несмотря на выход из борьбы в Phillip Island, остальные гонки Майк завершил на подиуме.

"Взять первую победу всегда тяжело, но я знал, что смогу этого добиться, я знал, какая она на вкус, - сказал Ван дер Марк. - И, конечно, после первой победы что-то всегда меняется внутри тебя, хотя я был удивлен, насколько улучшились наши результаты по ходу сезона. До сего момента все складывалось даже лучше, чем я мог мечтать! Перед визитом в Херес у меня огромное преимущество, так что я наслаждался каникулами, расслаблялся некоторое время после поездки в Suzuka 8 Hours. Это большая радость и честь - выступать там и выиграть, к тому же, второй год подряд. Сейчас меня охватывает необычное ощущение: предстоит вновь сесть на маленький CBR после столь успешного выступления на борту Fireblade".

Есть все шансы, что Ван дер Марк в 2015 году окажется в WSBK и ему не придется "менять ощущения". Однако, есть и другие варианты, например, MotoGP или Moto2, где Майк может оказаться гораздо раньше своего "старшего товарища" Джонатана Рэя.

"Мой стиль пилотирования и мой рост, вне сомнений, больше подходят для 1000-кубового байка, но я отметил, что байк, который я пилотировал в Suzuka, управлялся просто идеально, это был большой плюс, - добавил Ван дер Марк по поводу 8-часовой гонки на выносливость. - На данный момент нет никакой уверенности в планах на следующий год, все, чего я действительно хочу – меня просто переполняет мечта стать чемпионом мира. После возвращения из Японии отлеживался на пляже, но затем вернулся к тренировкам, чтобы за эти полтора месяца не размякнуть совсем. Перерыв выдался ого-го! Да, я уже вовсю думаю о титуле... всегда о нем думал, так что постараюсь выложиться полностью и взять его в воскресенье".

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP

Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!

Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Гран-При Италии MotoGP 2026
Гран-При Италии MotoGP 2026

Грядет развязка — все ждут ответ на вопрос: это Aprilia или Ducati? Главная гонка этого лета — Гран-При Италии, 7-го этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года от старта до финиша
Гран-При Италии Moto2 2026
Гран-При Италии Moto2 2026

Призовая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto2 от старта до финиша
Гран-При Италии Moto3 2026
Гран-При Италии Moto3 2026

Первая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto3 от старта до финиша
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46

Выиграв 20-ю гонку World Superbike подряд, пилот заводской команды Aruba.it Racing WorldSBK Ducati Николо Булега убедил Валентино Росси и Уччио, что достоин места в MotoGP. Решение было принято в субботу, стороны начинают переговоры об условиях "обмена" флагмана Мирового Супербайка.
KTM в центре скандала: в Европе началась кампания по запрету эндуро - в чем их обвиняют?
KTM в центре скандала: в Европе началась кампания по запрету эндуро - в чем их обвиняют?

Эко-активисты, за спиной которых стоят левые фонды, начали мощную информационную атаку в европейских СМИ против мотоциклистов: на этот раз, добрались до эндуристов, а в качестве одной из целей был выбран едва вставший на ноги после спасения от банкротства австрийский производитель мотоциклов KTM. В чем же их обвиняют?
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: субботний экшн в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: субботний экшн в Арагоне

Квалификация Superpole и субботняя гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp