WSBK: Mr.Superpole Том Сайкс стартует первым в Ассене!
Напряженная квалификация Superpole в Ассене завершилась убедительной победой Тома Сайкса из заводской команды Kawasaki Racing: 1:35.043 удалось показать на сухом и потеплевшем гоночном треке. Рэй, Лаверти и Гуинтоли окопались рядом.
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 27 апреля 2013 - Чаз Девис (GoldBet BMW Motorrad) оказался вне игры в ходе SP1 после того, как у мотоцикла начались проблемы. Победитель обеих гонок WSBK в Арагоне стартует в завтрашних заездах только 13-м. Гораздо лучше, хотя и не без проблем, прошел квалификацию Superpole 3-го раунда чемпионата мира Марко Меландри. Итальянец начнет заезд 7-м, с не очень удачной в смысле старта крайней левой позиции на 3-й стартовой линии.
Прорыв последней сессии - это, конечно, Джонни Рэй (PATA Honda). Ему удалось подняться на вторую строчку с 1:35.639, опередив напарников Aprilia Racing и напарника Mr.Superpole Лориса База, который замкнул TOP-5. Ну, а шестым оказался Давиде Джулиано.
Леон Камье стартует с последней стартовой позиции.
CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
Педро Акоста готовится провести свой 50-й старт в MotoGP. Однако, за те годы, что он бьется с лидерами чемпионата за подиум, Акуле из Массарона пока не удалось взять ни одной победы. Он был предельно близок к этому в Барселоне, а затем в Венгрии, но каждый раз находился кто-то, кто одергивал флагмана Red Bull KTM.
Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем первого комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Ветеран-управленец Формулы-1, открывший миру таких мегазвезд как Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо, — Флавио Бриаторе в восторге от Андреа Кими Антонелли. Он провел параллели между юным итальянским автогонщиком и Легендой MotoGP, 9-кратным чемпионом мира Валентино Росси. Что между ними общего?
Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Долгий финансовый спор между командами, производителями и организаторами чемпионата MotoGP, наконец, улажен. Или нет? Инсайдеры сообщают, что найден ряд компромиссных решений, которые облегчают достижения Соглашения между MotoGP SEG, Liberty Media и Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia на 2027 год. Одно важное новое правило радикально изменит облик командных боксов.
Тяжелая песчаная трасса на ЦТВС «Москва» в Печатниках стала испытанием для лучших российских кроссменов и их мотоциклов: за подиум в этот раз бились Тимур Петрашин, Артём Назаров и легенда российского мотокросса Евгений Бобрышев, который полноценно вернулся в строй после травмы. Результаты и фотографии 5 этапа чемпионата RGP MX.
Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.