МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
6222
26 мая 2007 в 12:10
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Ducati доминируют в Сильверстоуне

Невероятная комбинация из трех Ducati и Honda, занявших все места в четверке лидеров первого дня в Сильверстоуне - результат долгой работы и тестов, - считает Трой Бейлисс. Ведь погодные условия в пятницу были далеки от идеальных!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 мая 2007 - Бейлисс привез новый рекорд трассы, Лоренцо Ланци, его напарник был близок к тому же, Рубен Чаус - третий пилот Ducati, хотя и не заводской команды. Лишь Джеймс Тозланд в этой компании ехал не на двух-цилиндровом "desmo". Надеемся, что ему понравилась музыка! Итак, откатав первую тренировочную сессию, команды удалились на обед. Дождя никто не ожидал, но он все-таки случился. Так что на послеобеденную сессию пилоты выкатывались в некоторой степени смущения: трек местами был совершенно мокрый, а местами успел подсохнуть. Тем не менее, пилоты заводской команды Xerox Ducati обули свои мотоциклы в стандартные гоночные покрышки.

В результате, Бейлисс привез 1:25.295, что на секунду и 0.004 лучше абсолютного рекорда Сильверстоуна для класса Superbike. За Лоренцо второе время, он также перешагнул отметку в 1:26. Рубен Чаус откатал сессию на секунду хуже Бейлисса, и это четвертый результат дня. Из 4-цилиндровых мотоциклов в пятерку вошли Джеймс Тозланд (третье время) и Трой Корсер на Yamaha R1 (пятое).

"Я разумеется счастлив!" - заявил Трой Бейлисс вечером в пятницу, - "Все просто супер-предсказуемо и контролируется, байк едет как нужно, мне очень комфортно здесь. Сильверстоун имеет одну проблему - проблему держака, тут нужно очень внимательно подбирать резину, не так как в Мизано - те настройки здесь совсем не работают! Но в Мизано мы нашли несколько важных технических решений, которые мы внедрили сегодня. Думаю, что другие команды Ducati также уверенно себя чувствуют в Британии, как и мы. Так что надеемся на улучшение погоды завтра, и тогда мы наверняка сможем запросто удерживать метку в 1:25 в ходе квалификации. Впрочем, уже сегодня последние десят минут сессии были абсолютно сухими, но десять минут - не показатель. Думаю, сложно будет найти более лучшие настройки, чем те, что есть у нас сейчас!"

Важные новости
 
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?

В эту субботу, в столице штата Юта Солт-Лейк-Сити состоится супер-финал чемпионата Америки по суперкроссу, зимней серии SuperMotoCross. К решающей гонке Кен Рокцен из Progressive Suzuki и Хантер Лоуренс из Honda HRC подошли с разницей всего в 1 очко, и третьего в их дуэли не будет. Легенда AMA Supercross Джеймс "Бабба" Стюарт назвал свою версию развязки Большой Битвы за Корону 450SX 2026 года. Кто же должен победить?
Лицо Жоана Зарко говорит: прогноз погоды на FrenchGP MotoGP 2026 и видео прошлогодней гонки
Лицо Жоана Зарко говорит: прогноз погоды на FrenchGP MotoGP 2026 и видео прошлогодней гонки

Ассоциация команд MotoGP — IRTA опубликовала официальный прогноз погоды на предстоящий в эти выходные 5-й этап MotoGP 2026 года, Гран-При Франции. #FrenchGP, самый посещаемый этап Мото Гран-При последних пяти лет: природа вновь благоволит одному французу!
Husqvarna сворачивает заводскую гоночную программу в мотокроссе и суперкроссе
Husqvarna сворачивает заводскую гоночную программу в мотокроссе и суперкроссе

Началось запланированное ранее сокращение расходов в группе KTM на маркетинг и спорт. Первый явный показатель — заявление Husqvarna о закрытии заводской гоночной программы в AMA Supercross, Pro Motocross и SMX. В MXGP это уже де-факто произошло в начале 2026 года.
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события

Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду стартует в ближайшие выходные, 9-11 мая 2026 года в совершенно необычном для него месте, на автодроме «Нижегородское Кольцо» (NRing). Как это возможно? Читайте дальше — будет жарко!
Почему мотоцикл - лучший антидепрессант и терапия от стресса
Почему мотоцикл - лучший антидепрессант и терапия от стресса

Есть такой известный афоризм, который кому только не приписывали: «Нельзя купить счастье. Но можно купить байк, а это почти одно и тоже». Байк он же мотоцикл он же велосипед — здесь каждый примеряет по себе. В оригинале это звучит как «You can′t buy happiness, but you can buy a bike...» Но еще ближе к истине народный исходник на датском про вкусное пирожное, а не велосипед. Суть одна: и то, и другое, и третье — источник дофамина. О том, что мотоцикл может заменить любые антидепрессанты, известно давно.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!

Итальянский гонщик MotoGP, ставший фигурантом допингового скандала несколько лет назад, нашел способ вернуться в паддок Больших Призов: он готовится появиться перед публикой в Муджелло, на Гран-При Италии.
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло

В понедельник и вторник на международном автодроме в Муджелло, доме Гран-При Италии по MotoGP проходят частные тесты прототипов с 850-кубовыми двигателями, которые туда привезли заводские команды Ducati и KTM, они проходят при участии инженеров-гоммистов из Pirelli. Дебют лидера World Superbike Николо Булеги в седле Ducati GP27 вышел очень многообещающим.
 
Все публикации за 26 мая 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp