МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9816
19 июня 2014 в 12:32
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Все, что нужно знать о 7-м этапе WSBK в Мизано

Misano World Circuit Marco Simoncelli - Мекка моторного спорта Европы, особенно мотогонок, так что трудно себе представить пилотов из World Superbike, не имеющих опыта выступлений на этом грандиозном треке. Так с каким багажом знаний приехали они на Адриатику сегодня?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 июня 2014 - Сан-Марино любит гонки. И другие соревнования. Сегодня в качестве "развлечения" пилоты WSBK отправятся на пляж, чтобы принять участие в другой гонке - на водных велосипедах.

А вот когда чемпионат прибыл в Мизано в прошлый раз, в 2012 году (в 2013 Мизано в календаре не было), пилотам Superbike устроили настоящее - 100% санмаринское, мужское - испытание: участие в стрелковом турнире. Портал МОТОГОНКИ.РУ с большим удовольствием освещал это неординарное событие, победу в котором одержал Том Сайкс.

Том Сайкс перестрелял соперников, но выиграть гонки ему не удалось

Том Сайкс перестрелял соперников, но выиграть гонки ему не удалось

Том Сайкс стартовал с поул-позиции в двух предыдущих сезонах в Мизано, в 2011 и 2012: в обоих случаях квалификации проходили под дождем. В то же время, Том никогда не поднимался на подиум здесь. Его лучшими стали результаты первых гонок 2011 и 2012 годов, когда он финишировал 4-м.

Джонатан Рэй заработал в Мизано свою первую победу в 2009, во втором заезде, став лишь 7-м в первой гонке. Затем последовали два полных проблем сезона: он был 13-м и 12-м в 2010, тем не менее, оставаясь лучшим пилотом Honda, а в 2011 он не стал принимать участие в гонках из-за боли в руке после падения на прогревочной сессии. В 2012 он повторил квалификационный результат 2009 года и стартовал со второй линии, финишировав 5-м и 2-м.

Лорис Баз в 2012 столкнулся с поломкой в КПП по ходу первой гонки, а во второй боролся и финишировал 8-м. Он был 6-м в 2010 году в Superstock 1000 и 9-м в 2009. Выступая в Superstock 600, когда он стал чемпионом в 2008, в Мизано он стал 3-м позади Патрика Воштарека и Марко Буссолотти.

Сильвейн Гуинтоли всегда добился хороших результатов во всех трех уикендах Superbike: во всех трех гонках он финишировал между 5 и 7 позициями, не увидев клетчатый флаг лишь один раз, в 2012 во втором заезде из-за падения. Его лучшим результатом в Мизано стал дебютный уикенд, в 2010, когда он начал гонку 6-м и финишировал 5-6 в гонках.

Чаз Девис сумел пробиться через весь пелотон в первой гонке 2012 года, чтобы финишировать 6-м, квалифицировавшись только 21-м. Во втором заезде он был на пути к повторению этого результата, но завершил заезд 10-м. В 2011 и 2010 он выступал в Supersport и финишировал 6-м и 4-м, соответственно.

Марко Меландри - один из самых опытных пилотов в Мизано

Марко Меландри - один из самых опытных пилотов в Мизано


Два уикенда в Superbike на счету у Марко Меландри: в 2011 он был третьим в первой гонке после Чеки и Бьяджи, но во второй упал в первом же повороте после старта. В 2012 он вышел из борьбы в первом заезде из-за проблем с покрышкой, затем финишировал четвертым. Но у него за поясом четыре Гран-При Сан-Марино в MotoGP! И там остановился 4-м в 2007 году, впервые выйдя на старт.

Два подиума в 10 гонках в Мизано на счету в Леона Хезлама: вторым он стал во второй гонке 2010 и 3-м во второй гонке 2012, следом за напарником, Меландри. Леон заработал очки в девяти стартах из десяти, финишировав шесть раз в TOP-8. Единственной гонкой, в которой он ничего не заработал, стала первая в 2011: он вышел в лидеры на первом круге, затем его обошли Чека, Бьяджи и Меландри, и Леон упал, преследуя их.

Алекс Лоус выступал в Мизано в 2009 году в классе Superstock 1000: он провалился на старте на 34-ю позицию, но на финише сумел добраться до 25-й. Годом ранее он стал 21-м на гонке Superstock 600.

Битва Джулиано с Чекой и Бьяджи за два круга до финиша в 2012 году

Битва Джулиано с Чекой и Бьяджи за два круга до финиша в 2012 году


Давиде Джулиано квалифицировался 4-м в 2012: сумел выйти в лидеры в первом заезде, за два круга до финиша его прошли Бьяджи и Чека, так что он завершил гонку 3-м. Во второй гонке он упал, сражаясь за место в тройке с Хезламом и Рэем. Он выиграл гонку Superstock 1000 в 2011 года и Superstock 600 в 2006.

Лучший результат Юджина Лаверти в Мизано был добыл в одной из самых первых гонок, в 2011, когда он стал 5-м, обогнав Сайкса на последнем круге. В 2010 Лаверти доминировал в гонке World Supersport, выиграв ее и встретив на подиуме Хуана Ласкорца и Кенана Софуглу.

Четыре гонки MotoGP в Мизано на счету Тони Элиаса с 2007 по 2011: испанец всегда финишировал в очках, сумев подняться на подиум в 2008 году, став 3-м после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо.

В Мизано Давиду Салому удача не слишком сопутствовала: три схода в четырех гонках. У увидел клетчатый флаг только одни раз, в первой гонке 2009, когда финишировал 23-м. Но зато, ему больше повезло в дебюте в MotoGP, на Гран-При Сан-Марино 2012 года Давид финишировал 15-м. Также, испанец провел 4 гонка в классе Supersport, взяв 4 место в 2011 году.

Никколо Канепа лучший свой результат показал в гонке Superstock 600 в 2006 года, когда финишировал 3-м после Давиде Джулиано и Ксавье Симеона, стартовав с поул-позиции.

Фабиан Форе единственный гонщик в истории Supersport, кому удалось выиграть в Мизано дважды: остальные 14 победителей взяли победу не более одного раза.

Джереми Гуарнони доминировал в гонке Superstock 600 в 2010 году, стартовав с поула (его первого поула в Superstock 600), выиграл и заработал быстрый круг.

Это будет уже пятый международный чемпионат, в котором Клаудио Корти выйдет на старт в Мизано. Его лучшим стал результат 2013 года в MotoGP – 16-е место.

Алессандро Андреоцци дважды выступал в Moto2 в Мизано, правда, не сумев пробиться в TOP-20: стал 29-м в 2011 и 22-м в 2012. Годом позже он выступал здесь же, сразу в двух чемпионатах, став 20-м в своем единственном выступлении в классе Supersport.

Для Аиртона Бадовини Мизано – это запоминающиеся гонки: в 2011 он стал 4-мв первом заезде, на тот момент, его лучший результат в карьере, а затем 8-м во второй гонке. В 2012 он впервые заработал старт с первой линии, квалифицировавшись 4-м.

Браен Старинг был вынужден выйти из прошлогодней гонки MotoGP в Мизано из-за технической проблемы. Австралиец стал 11-м и 7-и в гонках Superstock 1000 сезонов 2011 и 2012 годов.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты

Владимир Леонов и Макар Юрченко, напарники по команде SPB Racing Team вышли на старт финального этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам (Motoring) с равным счетом в 40 очков. Не важно, кто был третьим. Важно, кто из них оказался бы на финише раньше. Но третий сыграл роль в их споре! Раскадровка неожиданного финала дуэли 2026 года и итоги класса Superbike (Супербайк).
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт

Команда QTM Motorsport завершила титульный гоночный сезон 2026 года с абсолютным результатом, забрав себе оба главных приза всероссийского уровня — Кубок России, разыгранный 6 июля, а также и титул чемпиона России в классе Supersport в финале на Moscow Raceway. Оба Больших Приза забрал 16-летний Глеб Алексеев, который пришел в большое кольцо только в 2025 году.
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Дирекция MotoGP опубликовала обновленные результаты воскресной гонки Гран-При Британии #BritishGP в Королевском классе после того, как был рассмотрен инцидент с нарушением регламента со стороны заводского пилота Yamaha Фабио Куартараро.
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP

Гонка Moto2 за Большим Призом Британии в минувшее воскресенье войдет в историю как самая напряженная, полная событий, обгонов и атак, вероятно, за целое десятилетие: шесть претендентов было на победу в заезде с первого круга и почти до самого финиша. Мануэль Гонсалес всё рассчитал, чтобы забрать победу... вот только он ошибся на один круг! И это полностью перевернуло всю ситуацию в следующие полторы минуты.
Самая дикая гонка сезона Мото Гран-При 2026 года - Гран-При Британии BritishGP Moto2
Самая дикая гонка сезона Мото Гран-При 2026 года - Гран-При Британии BritishGP Moto2

Гонка, в которой было абсолютно всё! Схватка шести пилотов за победу от старта до финиша 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto2 — #BritishGP Гран-При Британии
Итоги BritishGP MotoGP 2026: Фернандес - 13-й победитель Сильверстоуна, Беццекки - Железный Человек
Итоги BritishGP MotoGP 2026: Фернандес - 13-й победитель Сильверстоуна, Беццекки - Железный Человек

После субботнего спринта на 10 кругов по Сильверстоуну главным вопросом был — как выдержат покрышки Michelin гонку на вдвое большую дистанцию, 20 кругов Гран-При Британии, 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе MotoGP 2026 года #BritishGP. Но еще больше вопросов было к Марко Беццекки: сможет ли Бец проехать эту жаркую гонку, хватит ли ему сил?
Ди Джианантонио - о тревожных сигналах для Ducati: Aprilia имеет преимущество в MotoGP!
Ди Джианантонио - о тревожных сигналах для Ducati: Aprilia имеет преимущество в MotoGP!

Фабио Ди Джианантонио покинет группировку Ducati следом за Алексом Маркесом в конце сезона MotoGP 2026 года, но пока он остается пилотом V46 Racing Team и имеет прямой контракт с Борго-Панигале, он искренне пытается помочь заводу стать лучше. Слушают его или нет, вопрос второй. После Гран-При Великобритании ДиДжиа снова обратился к боссам Ducati через прессу в надежде, что так его услышат: Aprilia имеет большое преимущество!
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 июня 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp