МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14036
16 октября 2020 в 22:19
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Скотт Реддинг возглавил первый день финала WorldSBK в Эшториле

Новый для 90% участников World Superbike автодрома в календаре - Circuito do Estoril в первый день финала чемпионата мира преподнес пару сюрпризов. Для некоторых пилотов, имевших опыт работы в Эшториле по MotoGP, возвращение не задалось.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 октября 2020 - Скотт Реддинг, лидер заводской команды Aruba.it Racing Ducati WorldSBK основательней других подошел к решению своей главной - и единственной задачи - отобрать титул у Джонатана Рэя. Все знают, что это невыполнимая миссия, но Реддинг, за что надо отдать ему должное, намерен сделать все, что от него требуется, а дальше.... будь, что будет.

Стоит отметить, что Kawasaki Racing Team уже была в Эшториле чуть больше месяца назад. Трассу изучали пилоты, приглашенные на тесты. Список их остается загадкой. Об участии Джонатана Рэя или Алекса Лоуса в этих частных испытаниях не сообщалось. Они могли не ездить, ибо Рэй признался в конце сегодняшнего дня, что у команды не было никакой информации об Эшториле, в том числе, о настройке КПП. Но это не значит, что их там не было! Однозначно известно, что Kawasaki пригласила на эти закрытые испытания Аню Карраско, свою звездочку из WorldSSP300, и там Аня получила серьезные травмы при падении - скрыть это уже было никак невозможно.

В конце FP1 Реддинг и Рэй устроили дуэль - настоящая тренировка для гонки в Эшториле!
В конце FP1 Реддинг и Рэй устроили дуэль - настоящая тренировка для гонки в Эшториле!

Реддинг знает Эшторил по выступлениям в GP125 и Moto2. Поэтому, он с головой погрузился в изучение трека на борту Ducati V4 R - и преуспел. В ходе двух увеличенных до 50 минут тренировочных сессий ему удалось достичь планки в 1:37.181 на FP2. Чтобы вырвать у Рэя титул, Скотту нужды 3 победы подряд - в субботу, в Superpole Race и в воскресной гонке. Рэй при этом может заработать за весь уикенд 10 очков, и все равно станет чемпионом в 6-й раз подряд.

Но битва уже началась. В конце FP1 Реддинг и Рэй устроили между собой настоящую дуэль: Реддинг провел несколько пробных атак на Kawasaki на слипстриме, тогда как Рэй попытался отбить их в первой связке поворотов.

По завершении пятницы Реддинг сказал: «Потрясающие ощущения от мотоцикла, я полон уверенности в достижимости главной цели - трех побед. Сегодня все в аналогичной ситуации: ищут настройки, подбирают покрышки, учат трассу, настраивают электронику. Но для меня это обычный уикенд, как всегда».

На хвосте Рединг принес два Yamaha R1: вторым в протоколе по итогам практик завершил день заводской пилот PATA Yamaha Топрак Разгатлиоглу, а третьим - саттелит Лорис Баз.

Джонатан Рэй совершенно спокоен
Джонатан Рэй совершенно спокоен

Джонатан Рэй и Алекс Лоус завершил пятницу на 4-5 позиции.

«У нас не было никаких данных о настройке КПП и передатки, так что мы потратили всю первую сессию на настройку мотора. Мы просто изучали трассу, круг за кругом. Мне не удалось сегодня собрать идеальный круг, весь день я чувствовал, что достаточно далек от этого, - отметил действующий чемпион WSBK. - Но покатался хорошо. Главное, что мы хотели сегодня понять, это темп для гонки и как поведут себя покрышки. Мы пробовали мягкие комплекты, но получили очень странные данные. Тем не менее, думаю, сегодняшней цели мы достигли».

Йонас Фольгер, MGM Yamaha
Йонас Фольгер, MGM Yamaha

Йонас Фольгер, получивший второй wildcard в World Superbike вместе с командой MGM Yamaha, завершил первый день в Эшториле на высокой 8-й позиции, пропустив вперед, кроме выше указанных лидеров чемпионат, еще Герлоффа и Девиса. До Чаза Девиса Фольгеру не хватило всего 0.002 секунды!

Чаз Девис в Эшториле
Чаз Девис в Эшториле

Фольгер все еще рассчитывает на вступление в World Superbike с какой-то из команд Yamaha, но точно не с заводской, и не с ее главным саттелитом - GRT. Есть вероятность, что если уикенд пройдет очень хорошо, Yamaha Factory Racing расширит свое участие в проекте голландской команды Ten Kate Racing, и Фольгера могут определить туда - вторым пилотом к Базу.

Для Альваро Баутисты FP2 в Эшториле завершилась большим падением
Для Альваро Баутисты FP2 в Эшториле завершилась большим падением

Для одного из потенциальных фаворитов Эшторила, знающего трек по опыту в MotoGP, - Альваро Баутисты день не задался. Падение

Комбинированные результаты тренировочного дня финала WorldSBK в Эшториле:


Комбинированные итоги FP1+FP2, WSBK, Эшторил

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?

Марк Маркес сделал неожиданное и крайне противоречивое заявление в одном из недавних интервью, где его попросили объяснить отсрочку, которую он попросил у Ducati для принятия окончательного решения о продолжении карьеры в MotoGP: Маркес допустил, что ему, вероятно, придется завершить карьеру прямо сейчас, поскольку он уже добился всех целей... ну, или почти всех.
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями

Новая версия календаря MotoGP 2026 года опубликована после решения FIM о переносе Гран-При Катара. Полный календарь МотоГП 2026 - самый подробный, со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме

Пятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Мартин Хаарахилтунен вернулся на лед в отличной форме после сложной травмы, полученной им осенью на этапе шведского чемпионата. ЛЧМ-2026 - чемпионат мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года стартовал в Инцелле: результаты и фотографии.
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов
Формула-1 отменила Гран-При Бахрейна и Саудовской Аравии и потеряла 132 миллиона долларов

Теперь официально: Формула-1 исключила из календаря два этапа чемпионата 2026 года на Ближнем Востоке, запланированные на середину апреля из-за продолжающейся войны с Ираном, в которую активно вовлекаются страны Персидского залива
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Вторая, обновленная и дополненная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 14 марта.
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы

Следом за американским национальным чемпионатом по кольцевым мотогонкам, AMA Superbike, и сильнейший европейский - открытый чемпионат Германии IDM Superbike было решено полностью реформировать. С 2026 года он будет называться EURO MOTO. Что нового - просто ребрендинг или это теперь совершенно иная серия?
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс

Технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риззе уверен, что Педро Акоста возглавил чемпионат мира по MotoGP не на один день. Риззе признает, что Педро был прав в 2025 году и продолжает утверждать, что Маттигхофен борется за сохранение испанца в своих рядах.
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 октября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp