МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9656
16 марта 2013 в 14:06
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Заводские BMW и Aprilia не сидят без дела

Несколько команд World Superbike провели минувшие два дня на юге Испании, на треке Jerez de la Frontera: частные тесты BMW Motorrad GoldBet и Aprilia Racing не были анонсированы заранее, но стали неотъемлемой частью подготовительной программы команд.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 марта 2013 - Как и ожидалось, большинство команд чемпионата мира рассматривают стартовый этап в Phillip Island как демонстрационный, хотя и очень важный. С одной стороны, австралийский стартер помог понять, как будет складываться ситуация в Мировом Супербайке в следующие полгода. С другой, уникальные условия проведения гонок повлияли на чистоту эксперимента.

Вот как считает, например, Джиджи Даль‘Инья, технический и спортивный директор Aprilia Racing - команды, выигравшей обе гонки в Австралии: "Определенно, в Phillip Island мы встали с той ноги. Впрочем, в мире гонок если ты расслабляешься и дремлешь, тут же проигрываешь, особенно, если основываешь выводы на одном единственном, пусть и выдающемся результате. Мы хорошо осознаем, что не каждый уикенд будет таким как в Австралии, так что мы продолжаем совершенствовать RSV4 и пробовать новые решения, которые позволили бы нам выгадать еще несколько драгоценных долей секунды".

Вместе с призовыми пилотами Aprilia в Испании отработала официальная тестовая команда, которую сейчас возглавляет бывший пилот MotoGP немец Алекс Хофманн.

Юджин Лаверти и Сильвейн Гуинтоли вновь оседлали чемпионские мотоциклы, чтобы пройти за пару дней 140 и 120 кругов. Даль‘Инья уверен, что это важно, чтобы его пилоты держались в тонусе в течение полуторамесячного перерыва до второго этапа в Арагоне: "Слишком большой перерыв между первым и вторым этапами может ослабить их хватку. Должен сказать, что Юджин и Сильвейн – оба великие профессионалы. Они особенно искусны в деле закрепления результатов разработки, проведенной нашими инженерами и механиками. Это подтверждает, что у нас все на своих местах в этом сезоне".

Заводская команда BMW Motorrad GoldBet в Хересе была представлена двумя бригадами.

Основной состав команды из WSBK временно сокращен до одного лишь Чаза Девиса, пока Марко Меландри восстанавливается после операции на правом плече. Меландри уже начал ходить в тренажерный зал, регулярно посещает бассейн и держит руку на пульсе. Но за руль байка ему пока нельзя. Девису, напротив, нужен максимальный накат. В Хересе он продолжил изыскания в области электроники: "Мы сконцентрировались на настройке электроники, проверили в деле много разных алгоритмов и стратегий. Для меня это было интересно, мы нашли несколько очень перспективных решений. Остались еще кое-какие дела, но их мы завершим на тестах через пару недель. Думаю, все сложилось очень хорошо, каждый занимался своим делом, так что у меня есть повод для радости".

14 апреля в Арагоне вместе с World Superbike старт получат и стоковые серии чемпионата, а также European Junior Cup, которые теперь спонсируется Honda. Вот почему в Хересе вместе Девисом в гараже работали напарники заводской команды в WSTK-1000 - Сильвейн Барбе и его молодой партнер Грег Гилденай. Этот состав был представлен впервые в феврале, на официальном запуске команды в Мюнхене. Барье - действующий чемпион серии, Гилденай - темная лошадка Кубка мира. 23-летний южноафриканец - трехкратный чемпион национальной серии по Супербайку, последние годы выступал на BMW, но лишь за свою карьеру выступал на международном уровне. Дебют Грега состоялся в Маньи-Куре, в финале WSTK-1000, где он вышел на трек вместе со своим будущим напарником.

BMW готовится к защите титула в STK-1000, и учитывая тенденции в серии (а стоковые классы могут быть вовсе упразднены к 2014-2015 годам), напарники команды могут рассчитывать на места в WSBK уже в следующем сезоне.

В первые дни апреля команды вновь встретятся вместе на частных тестах в Арагоне. Через 10 дней после этого - на стартовой решетке, там же.

Важные новости
 
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнес-студии
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнес-студии

В материале о том, как поддерживал свою выдающуюся физическую форму 3-кратный чемпион World Superbike Трой Бейлисс, особое место занимал тот факт, что на протяжении всей карьеры в Супербайке и MotoGP Трой предпочитал маленький зал на итальянской стороне Поцци шикарным фитнес-центрам Монако, где жил сам. Тот зал он любовно называл «своей качалкой Рокки Бальбоа» за спартанский антураж. Идеи, которыми дышал Бейлисс, актуальны сегодня. Чем камерная обстановка в студии «Челлендж Фитнес» привлекает пилотов команды ProRace, рассказал Антон Еремин.
Календарь AMA Supercross 2026 года
Календарь AMA Supercross 2026 года

Американский Суперкросс только завершился, а SMX League уже приготовила новый программу нового сезона - календарь AMA Supercross 2026 года, схемы трасс и форматы для классов: 17 этапов в Премьер-классе 450SX с 10 января по 9 мая с финалом Солт-Лейк-Сити и по 7 отборочных этапов в 250SX West/East.
Team Honda HRC объявила состав заводской команды в World Superbike 2026 года
Team Honda HRC объявила состав заводской команды в World Superbike 2026 года

Следом за анонсом состава BMW Motorrad Motorsport последовала презентация и состава полностью обновленной заводской команды Honda: как и ожидалось, ее составит британо-тайский дуэт пилотов Мото Гран-При - Джейка Диксона и Сомкьята Шантры.
BMW Motorrad Motorsport WorldSBK объявила состав команды на 2026 год
BMW Motorrad Motorsport WorldSBK объявила состав команды на 2026 год

Решение принято, состав пилотов заводской команды BMW Motorrad Motorsport в чемпионате мира по Супербайку (World Superbike) 2026 года утвержден и законтрактован: два сильных гонщика MotoGP будут представлять Баварию, но для обоих работа с BMW M 1000 RR станет дебютом.
WorldSBK: Булега cдержал слово и вернул контроль над Арагоном, побив Турка особым образом
WorldSBK: Булега cдержал слово и вернул контроль над Арагоном, побив Турка особым образом

Недовольство Николо Булеги в субботу, после проигрыша первой гонки на Motorland Aragon было объяснимо: он заранее знал, что нужно сделать, но Топрак Разгатлиоглу действительно переиграл его на "трассе Ducati". Но не важно, сколько раз ты упал, главное, сколько раз поднялся! В воскресенье Николо сдержал данное в прямом эфире слово - побил главного конкурента на BMW, причем, дважды, и оба раза нетривиально.
Первое интервью 7-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса: пришел в согласие с самим собой!
Первое интервью 7-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса: пришел в согласие с самим собой!

История свершилась, Марк Маркес достиг одной из главных целей в своей спортивной карьере - взял 9-й мировой титул в Мото Гран-При, 7-й в MotoGP досрочно, на финише Гран-При Японии 2025 года в Мотеги, где до этого оформил три досрочных титула с Honda. Но с Honda или с Ducati, это для него не имеет никакого значения. Сегодня он признался, что реализовал мечту всей жизни. Каждое новое достижение будет лишь укреплять его позицию как одного из величайших Легенд MotoGP. Что Марк сказал, когда пришел в чувства после весьма эмоциональной церемонии награждения?
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки AragonWorldSBK - Superpole Race и Race 2
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки AragonWorldSBK - Superpole Race и Race 2

Motorland Aragon, признанный всеми как "трасса Ducati" по ряду чисто технических причин, в субботу, 27 сентября перешел в руки лидера чемпионата World Superbike 2025 года Топрака Разгатлиоглу. Но Турок знает, что он приложил слишком много сил для взятия дебютной победы в Арагоне, и что воскресные дуэли с Булегой и другими пилотами Ducati не будут легче... Смотрим, как сложились Superpole Race и Race 2 10-го этапа чемпионата мира по Супербайку от старта до финиша.
Итоги ГП Японии MotoGP 2025: Баньяя оформил первый 37-очковый, Маркес - титул, Honda на подиуме
Итоги ГП Японии MotoGP 2025: Баньяя оформил первый 37-очковый, Маркес - титул, Honda на подиуме

Гран-При Японии 2025 года не было таким уж скучным событием, как могло бы показаться: напряжение оказалось таким высоким, что двигатель Пекко Баньяи "пыхнул" большим облаком сизого дыма посреди гонки MotoGP, а сердце Марка Маркеса, следовавшего за напарником к реализации мечты всей жизни, ёкнуло... Обзор, результаты и нюансы JapaneseGP MotoGP 2025.
MoreThanANumber: Марк Маркес стал чемпионом MotoGP 2025 года, 9-кратным чемпионом мира
MoreThanANumber: Марк Маркес стал чемпионом MotoGP 2025 года, 9-кратным чемпионом мира

Гран-При Японии MotoGP 2025 года могла превратиться в драматичнейшое событие, но прошла близко к идеальному сценарию по прославлению Марка Маркеса и Ducati, ставших сегодня абсолютными чемпионами в Мотеги: Марк взял свой 7-й титул в Королевском классе, а 1-2 финиш пилотов Ducati Lenovo Team принес заводу Тройную Корону... за 5 этапов до финала Мото Гран-При в Валенсии.
Трансляция - главная гонка Гран-При Японии JapaneseGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка Гран-При Японии JapaneseGP MotoGP 2025

Прямая трансляция главной гонки 17-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Японии из Мотеги: гонка #JapaneseGP на 24 круга от старта до финиша на Mobility Resort Motegi (ex-Twin Ring Motegi) в 8:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 марта 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.85 МЛН
годовая
аудитория
626559
посетителей
в месяц
37848
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island