Мэт Младин продолжает доминировать в чемпионате. Уже в субботу на трассе Infineon Raceway он показал, что особенных усилий для достижения первых мест он не прилагает: промежуточный, а затем и супер-поул - за гонщиком Yoshimura Suzuki. Гонка прошла на одном дыхании, как-будто все три заезда для Младина проходили один за другим и без перерывов.
Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdVburJ
МОТОГОНКИ.РУ, 14 мая 2005 - Субботняя битва за поул-позишн - это новый стандарт понятия "доминирование" в AMA Superbike. Всякое бывало в этом чемпионате, но чтобы ни одного шанса для соперников - это да, вот так надо работать, "Go go go, Mat!"
Сразу же после старта гонки, Мэт начал отрываться. Несколько поворотов и он уже на 0.5 секунды впереди! К концу первого круга в 2.2 мили, Младин смог выиграть преимущество в 2.406 секунды.
Свою 37-ю победу в карьере австралиец выиграл через 28 кругов. Вот что он говорит по этому поводу:
"Байк великолепно себя чувствовал большую часть гонки. Где-то на 8-м круге стало немного скользко, но у меня не было даже и мысли снизить скорость. Я все держал под контролем, пытался даже увеличить скорость в поворотах. Так что для нас это была хорошая гонка; GSX-R снова показал непревзойденную мощность, и это немного облегчило нам жизнь и вселило уверенность. В прошлом году гонки были сложнее."
Для Нила Ходжсона и Аарона Ятса эта гонка также оказалась удачной - оба на подиуме. Кстати, отставание от Младина - не пропасть, и отвоевать титул может любой из гонщиков из пятерки лучших. Посмотрим, как пойдут дела в Колорадо 22 мая.
Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
В большом интервью для Sky Italia Валентино Росси отправил четкий месседж Ducati Corse относительно своего лучшего ученика Франческо "Пекко" Баньяи, который покинет заводскую команду Борго-Панигале. И в данный момент ощущается, что роль Пекко в Ducati Lenovo Team искусственно свели к минимуму, однако, это большая ошибка, считает Легенда MotoGP. Однако, Баньяя отреагировал на слова Учителя не так, как все ожидали
В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
На Concorso d′Eleganza Villa d′Este в Комо взыскательной публике и экспертам по дизайну продемонстрировали новый мотоцикл класса круизер BMW Motorrad Vision K18, которых прежде баварцы не создавали: это совершенно новый мотоцикл с рядным 6-цилиндровым двигателем 1800 куб.см., наследником BMW K1600, но принципиально иной взгляд на дизайн мотоциклов. Обзор, фотографии и видео.
Восьмое падение с начала года! Honda RC213V не хочет, чтобы Жоан Мир постиг дзен. Уроженец Майорки уже давно был готов к уходу из заводской команды HRC. Теперь всё решено, но еще как-то надо отъездить этот сезон — и выжить... Он готов выйти из игры прямо сейчас, если бы это было возможно.
Директор Red Bull KTM Tech3 Factory Racing Гюнтер Штайнер и Пит Байер объяснили причини, которые побудили их заключить новый контракт в MotoGP — с 2027 года. Но на сколько лет? К чему готовит Штайнер свою команду?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.