МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
12859
13 июня 2007 в 14:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Интервью с Владимиром Ивановым перед вылетом в Misano

Сегодня команда Vector Racing вылетела на очередной этап Чемпионата Мира WSBK. Восьмая гонка этого сезона пройдет на легендарной итальянской трассе Misano. Перед отъездом, мы встретились с отдохнувшим Владимиром Ивановым и задали ему несколько вопросов о победах на IDM и некоторых неизвестных нюансах прошлого, английского этапа Чемпионата Мира.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июня 2007 - - Володь, в первую очередь спасибо тебе за победы. Ты подарил нам праздник российского мотоспорта и чувство гордости за Россию. Расскажи о твоих чувствах во время исполнения российского гимна на IDM?

- У меня мурашки по рукам бегали. Ещё боялся, что рот порву от улыбки. Очень был доволен тем, что, наконец, в IDM все слушают наш гимн!

- Ладно, к победам мы еще вернемся, расскажи про путешествие длинною в месяц: где был, где жили, как проходил весь процесс, который мы не видим на экранах телевизора?

- Да, поездка длинная выдалась. Мы, конечно, были на тренировочных сборах, длинной в месяц. Но мы всё время куда-то ехали. Из страны в страну на машине. Проехали рекордное количество стран за такой короткий промежуток времени. Жили в нашем грузовике - там очень уютно.

- Первым по списку прекрасная гонка в Монце, Володь расскажи про особенности трассы и про саму гонку?

- Трасса имеет всего 4 поворота и 3 шиканы, но я бы не сказал, что она простая. Особенно последний поворот "параболика". Если немного запоздать с "газом", ты проиграешь всю, самую длинную в чемпионате прямую. Ещё мы с
уверенностью использовали мягкую резину для квалификации. Оказалось, что для длинных скоростных поворотов гораздо быстрее более жёсткий каркас (мотоцикл скользит ровно, не разбалтывается в тягунах)

- Какой настрой был перед вторым этапом IDM?

- Я знал, что у нас есть мировая резина, и был уверен, что смогу повторить свою скорость чемпионата мира. Тем более, что такие трассы, как "Ошеслебен" мне очень нравятся.

- Ты вот чувствовал, что можешь?

- Да.

- Что после победы творилось в команде?

- Все, естественно, очень радовались - это, ведь, наша первая победа на международных соревнованиях. Но мы были к этому готовы.

- Что произошло с нарушением тех. Регламента и как ты на это отреагировал?

- В субботу мой двигатель нагревался до критичной температуры, во время использования "воздушного мешка" от другого мотоцикла. В воскресной гонке предполагалась борьба, и без slipstream не обошлось бы. Поэтому приняли решение поставить "уши" на радиатор. Такие же стоят в стандартном мотике, но эти были изготовлены нами, поэтому их "забраковали". Я до самого вечера не мог поверить, что нас сняли.

- Про Чемпионат Мира, что случилось в Англии, вроде как было падение?

- Я не очень люблю Сильверстоун. В гонку пошёл дождь, нет, даже ливень. Я ехал 16-ым за 13 кругов до финиша. Еду и думаю, что кто-нибудь да упадёт впереди. Мне надо просто доехать, и я, наконец, "приеду в очках". И только я об этом подумал, как дёрнул газом в медленном повороте и завалился. Пока поднимал своего "быка", мимо просквозили двое.

- После Англии опять IDM, какие отличия в резине и настройках сделала команда перед 3 этапом?

- Мы вернули настройки мотоцикла, которые были у нас на Чемпионате Мира в Ассене. Тогда мы попали в точку.

- Ну и про воскресную гонку поподробней, что было потом в боксах, как проверяли тех подготовку?

- Я постарался оторватьСЯ от всех сразу после старта. Для этого надо просто собраться и проехать первые повороты так, как едешь их на быстром круге. После гонки наш мотик "разобрали до винтиков". Комиссары так ждали найти что-нибудь, но им осталось только поздравить нас.

- Володь, ну и несколько слов твоим поклонникам и всем любителям мотоспорта?

- Всем огромное спасибо за поддержку!

Важные новости
 
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026

Мотогонки на льду - чемпионат России возвращается в Красногорск! В эти выходные на льду подмосковного стадиона «Зоркий» состоится решающий, 5 этап личного чемпионата России (ЛЧР-2026), где определится тройка лучших мотогонщиков мира: ведь российский ледовый спидвей - сильнейший. Актуальное расписание суперфинала. Спидвей Красногорск.
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Суббота
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Суббота

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 16:00 субботы, 21 февраля 2026 года.
Результаты первого для BuriramTest MotoGP 2026
Результаты первого для BuriramTest MotoGP 2026

Комбинированные результаты первого тестового дня в Бурираме перед Гран-При Таиланда, первым раундом чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года: BuriramTest MotoGP 2026.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Кто же второй? Претенденты на подиум первой гонки WorldSBK 2026 выбыли один за другим
Кто же второй? Претенденты на подиум первой гонки WorldSBK 2026 выбыли один за другим

Драма началась уже на квалификации Superpole, где новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера не рассчитал возможности своего мотоцикла при выходе на длинную дугу 2-го поворота в загремел в гравий, не успев показать ни одного быстрого круга. Затем, Мигель показал настоящий класс пилота MotoGP и совершил небольшое гоночное чудо, которое в обычной ситуации позволило бы ему бороться за подиум с первой попытки. И хотя Николо Булега доминировал со старта до финиша, испортив интригу, главным вопросом остался - кто, в итоге, окажется в тройке призеров World Superbike на Phillip Island?
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первый гонка сезона WSBK
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первый гонка сезона WSBK

Первый комплект наград Чемпионата мира по Супербайку 2026 года разыгран в Австралии: первая гонка #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первая гонка сезона Supersport
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первая гонка сезона Supersport

Сезон Мирового Супербайка стартовал на Phillip Island! Первая гонка сезона, субботний заезд World Supersport #AustralianWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Школа мотокросса: урок первый - осознанность езды на мотоцикле
Школа мотокросса: урок первый - осознанность езды на мотоцикле

Начинаем серию публикаций «Школа мотокросса», подготовленную ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и постоянным автором МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым, который хочет поделиться богатым опытом и пригласить всех желающих на тренировки в базовой школе внедорожной езды Skarshelg off-road. Урок первый: что такое мотокросс и осознанность езды.
Сенсация World Supersport: китайский мотоцикл ZXMoto 820RR стартует с первой линии в Австралии
Сенсация World Supersport: китайский мотоцикл ZXMoto 820RR стартует с первой линии в Австралии

Результаты первой квалификации Superpole сезона 2026 года в Австралии вполне можно назвать сенсационными: на первой линии стартовой решетке в классе World Supersport расположились три разных мотоцикла - Ducati V2, Triumph 765 и совершенно новый ZXMoto 820RR под управлением Валентина Дебиса.
Николо Булега возглавил практики австралийского этапа WSBK 2026: подтвердились ли прогнозы?
Николо Булега возглавил практики австралийского этапа WSBK 2026: подтвердились ли прогнозы?

Результаты обеих свободных практик World Superbike на Phillip island Circuit подтверждают главную тенденцию: с лидером уикенда вопросов нет, но вторым за ним будет Лоус. Сэм или Алекс, решится на квалификации Superpole в субботу! Результаты первого дня сезона Мирового Супербайка 2026 года в Австралии.
 
Все публикации за 13 июня 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
763986
посетителей
в месяц
17955
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp