МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
12784
13 июня 2007 в 14:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Интервью с Владимиром Ивановым перед вылетом в Misano

Сегодня команда Vector Racing вылетела на очередной этап Чемпионата Мира WSBK. Восьмая гонка этого сезона пройдет на легендарной итальянской трассе Misano. Перед отъездом, мы встретились с отдохнувшим Владимиром Ивановым и задали ему несколько вопросов о победах на IDM и некоторых неизвестных нюансах прошлого, английского этапа Чемпионата Мира.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июня 2007 - - Володь, в первую очередь спасибо тебе за победы. Ты подарил нам праздник российского мотоспорта и чувство гордости за Россию. Расскажи о твоих чувствах во время исполнения российского гимна на IDM?

- У меня мурашки по рукам бегали. Ещё боялся, что рот порву от улыбки. Очень был доволен тем, что, наконец, в IDM все слушают наш гимн!

- Ладно, к победам мы еще вернемся, расскажи про путешествие длинною в месяц: где был, где жили, как проходил весь процесс, который мы не видим на экранах телевизора?

- Да, поездка длинная выдалась. Мы, конечно, были на тренировочных сборах, длинной в месяц. Но мы всё время куда-то ехали. Из страны в страну на машине. Проехали рекордное количество стран за такой короткий промежуток времени. Жили в нашем грузовике - там очень уютно.

- Первым по списку прекрасная гонка в Монце, Володь расскажи про особенности трассы и про саму гонку?

- Трасса имеет всего 4 поворота и 3 шиканы, но я бы не сказал, что она простая. Особенно последний поворот "параболика". Если немного запоздать с "газом", ты проиграешь всю, самую длинную в чемпионате прямую. Ещё мы с
уверенностью использовали мягкую резину для квалификации. Оказалось, что для длинных скоростных поворотов гораздо быстрее более жёсткий каркас (мотоцикл скользит ровно, не разбалтывается в тягунах)

- Какой настрой был перед вторым этапом IDM?

- Я знал, что у нас есть мировая резина, и был уверен, что смогу повторить свою скорость чемпионата мира. Тем более, что такие трассы, как "Ошеслебен" мне очень нравятся.

- Ты вот чувствовал, что можешь?

- Да.

- Что после победы творилось в команде?

- Все, естественно, очень радовались - это, ведь, наша первая победа на международных соревнованиях. Но мы были к этому готовы.

- Что произошло с нарушением тех. Регламента и как ты на это отреагировал?

- В субботу мой двигатель нагревался до критичной температуры, во время использования "воздушного мешка" от другого мотоцикла. В воскресной гонке предполагалась борьба, и без slipstream не обошлось бы. Поэтому приняли решение поставить "уши" на радиатор. Такие же стоят в стандартном мотике, но эти были изготовлены нами, поэтому их "забраковали". Я до самого вечера не мог поверить, что нас сняли.

- Про Чемпионат Мира, что случилось в Англии, вроде как было падение?

- Я не очень люблю Сильверстоун. В гонку пошёл дождь, нет, даже ливень. Я ехал 16-ым за 13 кругов до финиша. Еду и думаю, что кто-нибудь да упадёт впереди. Мне надо просто доехать, и я, наконец, "приеду в очках". И только я об этом подумал, как дёрнул газом в медленном повороте и завалился. Пока поднимал своего "быка", мимо просквозили двое.

- После Англии опять IDM, какие отличия в резине и настройках сделала команда перед 3 этапом?

- Мы вернули настройки мотоцикла, которые были у нас на Чемпионате Мира в Ассене. Тогда мы попали в точку.

- Ну и про воскресную гонку поподробней, что было потом в боксах, как проверяли тех подготовку?

- Я постарался оторватьСЯ от всех сразу после старта. Для этого надо просто собраться и проехать первые повороты так, как едешь их на быстром круге. После гонки наш мотик "разобрали до винтиков". Комиссары так ждали найти что-нибудь, но им осталось только поздравить нас.

- Володь, ну и несколько слов твоим поклонникам и всем любителям мотоспорта?

- Всем огромное спасибо за поддержку!

Важные новости
 
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Гоночная программа Honda 2026: новый проект в Формуле-1, амбиции в MotoGP, WSBK и мотокроссе
Гоночная программа Honda 2026: новый проект в Формуле-1, амбиции в MotoGP, WSBK и мотокроссе

История участия японского производителя мотоциклов и автомобилей Honda в авто- и мотоспорте насчитывает уже 66 лет, сезон 2026 года будет 67-м сезоном постоянного стремления к победам во всех видах моторного спорта. Гоночная программа HRC остается одной из самых обширных среди производителей 2-х и 4-колесной техники, но также Honda является теперь уникальным - единственным заводом, представленным во всех существующих чемпионатах по авто- и мотоспорту, как на международном, так и национальном кубковом уровне.
Мотогонки на льду: Никита Богданов уверенно начал сезон Личного чемпионата России 2026 года
Мотогонки на льду: Никита Богданов уверенно начал сезон Личного чемпионата России 2026 года

Несмотря на опасную аварию с участием Никиты Толокнова во второй день соревнований, действующий чемпион России по мотогонкам на льду Никита Богданов провел близкую к идеальной серию гонок сезона 2026 года в Вятских Полянах.
AMA Supercross 2026 - Итоги Анахайма: Прадо оштрафован, Барша травмирован, провал Kawasaki
AMA Supercross 2026 - Итоги Анахайма: Прадо оштрафован, Барша травмирован, провал Kawasaki

Подводили итоги первого этапа AMA Supercross 2026 года уже утром воскресенья в Калифорнии, когда Дирекция собрала все кусочки мозаики в одну картину. Что вышло? Сильный дебют Элая Томака и Хорхе Прадо за Red Bull KTM, полный провал миссии Monster Energy Kawasaki, Ducati в ТОП-10, но Джастин Барша снова травмирован. Результаты Anaheim-1, 450SX.
Дакар 2026: спор Honda и KTM решат штрафные минуты
Дакар 2026: спор Honda и KTM решат штрафные минуты

Дакар 2026 достиг Эр-Рияда вчера, и сегодня гонка возобновилась. С первого дня гонщики финишируют, не понимая до конца - удалось ли им выполнить поставленную на день задачу или результат будет скорректирован задним числом. Штрафные минуты и бонусы за лидерство стали играть в дуэли гонщиков Monster Energy Honda и Red Bull KTM большую роль, чем абсолютная скорость. Итоги первой недели Dakar Rally 2026 в классе BIKE и что принес новый день.
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений
Ужесточение правил MotoGP и WorldSBK осложнит гонщикам возвращение на трек после падений

FIM и Комиссия по Большим Призам и Супербайку начала публикацию обновленных регламентов чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, соответственно, MotoGP и World Superbike, Supersport и остальных классов. Одним из ключевых изменений в правилах будет принципиально новый протокол фиксации и учета падений гонщиков, как на свободных тренировках и квалификациях, так и в гонках.
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 1 этап Anaheim-1: все гонки и результаты 450SX
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 1 этап Anaheim-1: все гонки и результаты 450SX

Все гонки первого этапа чемпионата Америки по Суперкроссу - AMA Supercross в рамках чемпионата SuperMotocross 2026 года: Anaheim-1 на Angels Stadium города Анахайма, Калифорния. Класс 450SX.
Сезон AMA Supercross 2026 стартовал: все подробности перед днем гонки в Анахайме
Сезон AMA Supercross 2026 стартовал: все подробности перед днем гонки в Анахайме

Чемпионат Америки по суперкроссу (AMA Supercross), являющийся теперь частью практически круглогодичного события под эгидой промоутера серии, Feld Entertainment - SuperMotoCross (SMX), много лет является главным событием зимы в жизни кроссменов со всего мира. В Америку стремятся попасть лучшие кроссмены Европы, чемпионы MXGP и MX2, если не для постоянного участия, то хотя бы для тренировки. Сезон 2026 года стартует сегодня в Анахайме! Всё, что нужно знать о нем - в этом обзоре.
MotoGP: Gresini Racing подтвердила проведение операции Фермину Альдегеру
MotoGP: Gresini Racing подтвердила проведение операции Фермину Альдегеру

Победитель Гран-При Индонезии MotoGP 2025 года Фермин Альдегер попал в очень неприятную аварию на первых минутах тренировочной сессии в Валенсии, на Aspar Circuit, куда после новогодних каникул вернулись многие пилоты MotoGP, Moto2 и Moto3. Gresini Racing анонсировала кое-какую новую информацию об инциденте.
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP
Гюнтер Штайнер вступил в роль директора Tech3: о том, можно ли внедрить опыт F1 в MotoGP

1 января 2026 года Гюнтер Штайнер, известный довольно агрессивной манерой управления командами Формулы-1, официально вступил в роль директора команды Tech3 Racing MotoGP. Бывший руководитель Haas F1 является ставленником консорциума инвесторов IKON Capital, решившей сделать свою ставку в паддоке Больших Мотоциклетных Призов раньше других. Смогут ли по-настоящему большие деньги быстро изменить суть частной команды Мото Гран-При?
 
Все публикации за 13 июня 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.58 МЛН
годовая
аудитория
219393
посетителей
в месяц
9565
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp