МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13011
13 июня 2007 в 14:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Интервью с Владимиром Ивановым перед вылетом в Misano

Сегодня команда Vector Racing вылетела на очередной этап Чемпионата Мира WSBK. Восьмая гонка этого сезона пройдет на легендарной итальянской трассе Misano. Перед отъездом, мы встретились с отдохнувшим Владимиром Ивановым и задали ему несколько вопросов о победах на IDM и некоторых неизвестных нюансах прошлого, английского этапа Чемпионата Мира.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июня 2007 - - Володь, в первую очередь спасибо тебе за победы. Ты подарил нам праздник российского мотоспорта и чувство гордости за Россию. Расскажи о твоих чувствах во время исполнения российского гимна на IDM?

- У меня мурашки по рукам бегали. Ещё боялся, что рот порву от улыбки. Очень был доволен тем, что, наконец, в IDM все слушают наш гимн!

- Ладно, к победам мы еще вернемся, расскажи про путешествие длинною в месяц: где был, где жили, как проходил весь процесс, который мы не видим на экранах телевизора?

- Да, поездка длинная выдалась. Мы, конечно, были на тренировочных сборах, длинной в месяц. Но мы всё время куда-то ехали. Из страны в страну на машине. Проехали рекордное количество стран за такой короткий промежуток времени. Жили в нашем грузовике - там очень уютно.

- Первым по списку прекрасная гонка в Монце, Володь расскажи про особенности трассы и про саму гонку?

- Трасса имеет всего 4 поворота и 3 шиканы, но я бы не сказал, что она простая. Особенно последний поворот "параболика". Если немного запоздать с "газом", ты проиграешь всю, самую длинную в чемпионате прямую. Ещё мы с
уверенностью использовали мягкую резину для квалификации. Оказалось, что для длинных скоростных поворотов гораздо быстрее более жёсткий каркас (мотоцикл скользит ровно, не разбалтывается в тягунах)

- Какой настрой был перед вторым этапом IDM?

- Я знал, что у нас есть мировая резина, и был уверен, что смогу повторить свою скорость чемпионата мира. Тем более, что такие трассы, как "Ошеслебен" мне очень нравятся.

- Ты вот чувствовал, что можешь?

- Да.

- Что после победы творилось в команде?

- Все, естественно, очень радовались - это, ведь, наша первая победа на международных соревнованиях. Но мы были к этому готовы.

- Что произошло с нарушением тех. Регламента и как ты на это отреагировал?

- В субботу мой двигатель нагревался до критичной температуры, во время использования "воздушного мешка" от другого мотоцикла. В воскресной гонке предполагалась борьба, и без slipstream не обошлось бы. Поэтому приняли решение поставить "уши" на радиатор. Такие же стоят в стандартном мотике, но эти были изготовлены нами, поэтому их "забраковали". Я до самого вечера не мог поверить, что нас сняли.

- Про Чемпионат Мира, что случилось в Англии, вроде как было падение?

- Я не очень люблю Сильверстоун. В гонку пошёл дождь, нет, даже ливень. Я ехал 16-ым за 13 кругов до финиша. Еду и думаю, что кто-нибудь да упадёт впереди. Мне надо просто доехать, и я, наконец, "приеду в очках". И только я об этом подумал, как дёрнул газом в медленном повороте и завалился. Пока поднимал своего "быка", мимо просквозили двое.

- После Англии опять IDM, какие отличия в резине и настройках сделала команда перед 3 этапом?

- Мы вернули настройки мотоцикла, которые были у нас на Чемпионате Мира в Ассене. Тогда мы попали в точку.

- Ну и про воскресную гонку поподробней, что было потом в боксах, как проверяли тех подготовку?

- Я постарался оторватьСЯ от всех сразу после старта. Для этого надо просто собраться и проехать первые повороты так, как едешь их на быстром круге. После гонки наш мотик "разобрали до винтиков". Комиссары так ждали найти что-нибудь, но им осталось только поздравить нас.

- Володь, ну и несколько слов твоим поклонникам и всем любителям мотоспорта?

- Всем огромное спасибо за поддержку!

Важные новости
 
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!

Свершилось! Гран-При Франции стало именно тем моментом сезона, которого так ждал босс Aprilia Racing Массимо Ривола: этап гонка MotoGP прошла вообще не так, как планировали стратеги из Ducati (по «сухому» сценарию), и не так, как надеялись в Honda (под дождем).
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня

Солнечная погода и отличное настроение — на Нижегородском кольце (NRing) стартовал традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. В воскресенье, 10 мая состоялись квалификации первого этапа одной из самых популярных российских гоночных серий. Результаты и особенности, а также первые непредвиденные ситуации.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально

Падение на предпоследнем круге субботнего спринта Гран-При Франции MotoGP 2026 года привело к печальным последствиям для Марка Маркеса: его кампания по защите добытого в прошлом году титула MotoGP фактически завершена — новая травма в добавок к обнаруженной недавно проблеме с правым плечом! Но разрешилось всё очень быстро. Сегодня Маркесу уже сделана двойная операция. Все подробности.
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дождь или сухая гонка?! Главный заезд #FrenchGP — Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша — непредсказуемый финал!
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года

10 лет попыток, больших травм и возвращения в строй: немецкий кроссмен Кен Рокцен, наконец, стал чемпионом главной мировой серии по суперкроссу — AMA Supercross 450SX после напряженного противостояния с австралийцем Хантером Лоуренсом, разница в счете с которым перед стартом суперфинала в Солт-Лейк-Сити составляла лишь 1 очко.
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!

«Когда ты стартуешь с третьей линии, у тебя не может быть "плана на гонку"» — со смехом заявил после финиша Tissot Sprint Race в Ле-Мане Хорхе Мартин, оформивший в ней свою 18-ю победу в спринте и опередивший рекордсмена 2025 года Марка Маркеса. Как сложилась и чем запомнится спринт Гран-При Франции MotoGP 2026?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?

Очередное крушение и травма, полученная Марком Маркесом во французском спринте, ставят точку в его притязаниях на 8-й титул MotoGP в 2026 году. Мгновенно, меняется всё: новый флагман Ducati — это Фабио Ди Джианантонио, и он уже просит максимально возможную поддержку завода... Но тот, вероятно, хотел бы поддержать Баньяю.
 
Все публикации за 13 июня 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp