МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8689
10 апреля 2015 в 19:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Рэй и Сайкс оккупируют пятничный Арагон

Первый день испанского уикенда World Superbike завершился в пользу лидера чемпионата, выигравшего уже три гонки из состоявшихся четырех, - Джонатана Рэя из Kawasaki Racing. С небольшим отставанием от него день завершил напарник, абсолютный лидер уикенда 2014 года Том Сайкс.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 апреля 2015 - Радикальное изменение результатов произошло во второй половине дня, когда асфальт прогрелся до +39 градусов: все без исключения пилоты WSBK ускорились.

Утренняя сессия завершилась в пользу партнеров по заводской команде Ducati: Чаз Девис показал первое время, а Чави Форес, который в эти выходные заменяет Давиде Джулиано, - второй. Но после полудня их сместили вниз парни на зеленых байках.

Девис и Форес стали второй парой в пятерке лучших на Motorland Aragon по итогам пятницы, 10 апреля. Они опередили Леона Хезлама (Aprilia Racing) и Алекса Лоуса (Crescent Suzuki), который впервые выступает на новой для себя электронике Magneti Marelli. Седьмое и восьмое места в сводной таблице заняли молодые: Майкл Ван дер Марк (PATA Honda Superbike) и Жорди Торрес (Aprilia Racing).

Аиртон Бадовини засекся 12-м, уступив соотечественнику, Матео Байокко, пришедшему из STK-1000. Несмотря на головокружительный полет в утренней сессии, во втором повороте, в результате которого его BMW S1000RR внезапно взмыл в воздух, Бадовини нормально завершил первый день в команде BMW Motorrad Italia, где он внезапно для всех заменил Сильвейна Баррье.

Эти результаты важны для команд, так как разница в температурах утром и днем может не оставить пилотам шансов изменить свои позиции утром субботы, в FP3 (последней хронометрируемой сессии перед квалификацией Superpole): FP3 назначена на 9:55 утра, когда асфальт по температуре не дотягивает до +23, а температура воздуха и до +15.

Полные результаты первого дня WSBK в Motorland Aragon

Важные новости
 
Испания потеряла статус лакмусовой бумажки MotoGP: Ducati на высоте, но не Lenovo Team
Испания потеряла статус лакмусовой бумажки MotoGP: Ducati на высоте, но не Lenovo Team

4-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При — Гран-При Испании внезапно утратило статус «референса» и лакмусовой бумажки MotoGP после схода пилотов Ducati Lenovo Team. В то же время, Ducati на высоте, как и Aprilia. Обзор гонки и результаты SpanishGP MotoGP 2026.
Путь в МотоГП: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Испании - атаковал, когда другие толкались
Путь в МотоГП: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Испании - атаковал, когда другие толкались

Второй сезон в чемпионате Red Bull MotoGP Rookies Cup 2026 года, казалось, начался для Ярослава Карпушина в Испании не очень. Но перемена погоды и возвращение солнца в Хересе-де-ла-Фронтеру обеспечила условия для большой битвы, в которой открылись впечатляющие перспективы, и вот — подиум на первом же этапе! Ярослав Карпушин рассказал МОТОГОНКИ.РУ об особенностях Гран-При Испании.
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026

Решающий день Гран-При Испании — и погода идеальная! Воскресная гонка 4 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года, #SpanishGP — Класс MotoGP от старта до финиша без спойлеров в 15:00 по Москве
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP Moto2 2026
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP Moto2 2026

Воскресные гонки 4 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года, #SpanishGP — Класс Moto2: идеальная гоночная погода для Гран-При Испании! Гонка от старта до финиша без спойлеров в 13:10 по Москве
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 15 этапа 450SX в Филадельфии
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 15 этапа 450SX в Филадельфии

Американский Суперкросс вступает в решающую фазу в Филадельфии: все схватки AMA Supercross 450SX от старта до финиша. Гонки и результаты 15-го этапа.
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин - с предпоследней позиции - в лидеры Гран-При Испании!
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин - с предпоследней позиции - в лидеры Гран-При Испании!

Перемена погоды и возвращение солнца в Хересе-де-ла-Фронтеру обеспечили условия для чрезвычайно напряженной и плотной воскресной гонки Red Bull MotoGP Rookies Cup на Circuito de Jerez, где одну из главных ролей сыграл Ярослав Карпушин.
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP Moto3 2026
Трансляция: Гран-При Испании SpanishGP Moto3 2026

Воскресные гонки 4 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года, #SpanishGP — Класс Moto3: идеальная гоночная погода для Гран-При Испании! Гонка от старта до финиша без спойлеров в 12:00 по Москве
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026

Началась, возможно, самая важная неделя сезона MotoGP 2026 года — неделя Гран-При Испании, на которой решается судьба отношений участников чемпионата с его организатором. Но и в целом: #SpanishGP как официальный дом Больших Мотоциклетных Призов, поэтому на Circuito de Jerez ожидается абсолютный аншлаг. Расписание и история длинного уикенда, самого Гран-При и следующих за гонками тестов.
Спринт MotoGP в Хересе - это: либо новое чудо Марка Маркеса, либо дисквалификация!
Спринт MotoGP в Хересе - это: либо новое чудо Марка Маркеса, либо дисквалификация!

Субботний спринт Гран-При Испании MotoGP на Circuito de Jerez должен быть разобран по полочкам, поскольку прямо сейчас, в момент написания этой новости в Дирекции гонок сидят Большие Дядьки во главе с Саймоном Крафаром и думают: а ведь мы должны дисквалифицировать победителя заезда Марка Маркеса!!! Что там произошло?! Видео обзор, результаты, а также всё, что осталось за кадром Tissot Sprint Race SpanishGP MotoGP 2026.
Дирекция MotoGP подтвердила результаты Tissot Sprint Race в Хересе: Маркес - победитель!
Дирекция MotoGP подтвердила результаты Tissot Sprint Race в Хересе: Маркес - победитель!

Дирекция MotoGP и Стюарды FIM внимательно рассмотрели со всех точек зрения ситуацию с возвращением Марка Маркеса на пит-лейн после падения, но решили, что пилот Ducati Lenovo Team не нарушил главного правила — не двигался против направления трассы и не создал опасности для других участников. Победителей — не судят?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 апреля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp