≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
☰
10593
1 июля 2013 в 11:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Итоги уикенда в Имоле - Суперспорт

Двойным подиумом завершился уикенд 7-го этапа World Supersport для напарников российской команды Yakhnich Motorsport в Италии, на автодроме в Имоле, но победу все же одержал Кенан Софуглу. Итоги гонки.
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 1 июля 2013 - Заезд был прерван красными флагами через несколько кругов после старта, что оказалось на руку пилотам Yakhnich Motorsport. Сэм Лоус умудрился пробить колесо и до пит-лейна доехал уже на "пустом" баллоне, так что если бы заезд не прервался, он мог бы выйти из борьбы и потерять очки. Леонов также обнаружил, что не все в порядке с рычагом тормоза - ослабла регулировочная гайка, что сделало работу передним тормозом более трудным и менее точным. Все эти внезапно появившиеся неприятности удалось устранить.

Схватка за подиум продолжилась после рестарта. Лоусу пришлось выбираться из плотно сбитой группы соперников, куда он попал после небольшой ошибки в середине первого круга. Леонов отлично реализовал старт с первой линии, без особых проблемы разделался с Лукой Скасса и устремился в погоню за Кенаном Софуглу, которому удалось вырваться в лидеры и уехать ото всех. Сэм Лоус, разобравшись с пилотами второй группы, нагнал Леонова на последнем круге, между ними завязалась борьба, из которой Сэм вышел победителем - в самом последнем повороте! Обгон был произведет четко и оба пилота российской команды взошли на подиум. Это случилось впервые в истории мировых чемпионатов по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

Совершенно иначе сложился день для DMC-Lorenzini. Практически под красными флагами Владимир Иванов попал в аварию, в результате которой получил травму ноги. Кев Коглан также не смог в этот раз доехать до финиша, хотя боролся с соперниками за место в пятерке.

Результаты гонки в Имоле, World Supersport:

1. Kenan Sofuoglu (MAHI Racing Team India) Kawasaki ZX-6R 26‘11.297
2. Sam Lowes (Yakhnich Motorsport) Yamaha YZF R6 26‘15.254
3. Vladimir Leonov (Yakhnich Motorsport) Yamaha YZF R6 26‘15.706
4. Lorenzo Zanetti (Pata Honda World Supersport) Honda CBR600RR 26‘17.732
5. Michael Vd Mark (Pata Honda World Supersport) Honda CBR600RR 26‘21.264
6. Luca Scassa (Kawasaki Intermoto Ponyexpres) Kawasaki ZX-6R 26‘24.734
7. Andrea Antonelli (Team Goeleven) Kawasaki ZX-6R 26‘25.409
8. Florian Marino (Kawasaki Intermoto Ponyexpres) Kawasaki ZX-6R 26‘39.491
9. Alex Baldolini (Suriano Racing Team) Suzuki GSX-R600 26‘40.315
10. Sheridan Morais (PTR Honda) Honda CBR600RR 26‘40.434
11. Raffaele De Rosa (Team Lorini) Honda CBR600RR 26‘40.889
12. Fabien Foret (MAHI Racing Team India) Kawasaki ZX-6R 26‘41.060
13. Jack Kennedy (Rivamoto) Honda CBR600RR 26‘41.254
14. Roberto Rolfo (ParkinGo MV Agusta Corse) MV Agusta F3 675 26‘42.128
15. Fabio Menghi (VFT Racing) Yamaha YZF R6 26‘51.199
16. Balazs Nemeth (Complus SMS Racing) Honda CBR600RR 27‘00.729
17. Imre Toth (Racing Team Toth) Honda CBR600RR 27‘09.429
18. Massimo Roccoli (Team Pata by Martini) Yamaha YZF R6 27‘10.825
19. Mitchell Carr (AARK Racing) Triumph 675 R 27‘12.051
20. Alex Schacht (Racing Team Toth) Honda CBR600RR 27‘12.379
21. Nacho Calero Perez (Honda PTR) Honda CBR600RR 27‘12.631
22. Yves Polzer (Team MRC Austria) Honda CBR600RR 27‘33.569
23. Eduard Blokhin (Rivamoto) Honda CBR600RR 26‘35.316

Сходы:
RT. Kev Coghlan (Kawasaki DMC-Lorenzini Team) Kawasaki ZX-6R 16‘57.615
RT. Riccardo Russo (Puccetti Racing Kawasaki) Kawasaki ZX-6R 15‘11.824
RT. David Linortner (Team Honda PTR) Honda CBR600RR 13‘26.533
RT. Mathew Scholtz (Suriano Racing Team) Suzuki GSX-R600 9‘35.149
RT. Fabrizio Lai (Speedy Bike) Honda CBR600RR 5‘49.772
RT. Christopher Moretti (Bike Service) Yamaha YZF R6 2‘03.428

Не вышел на рестарт:
NS. Marco Faccani (Evan Bros R. by S.M.A. Honda I) Honda CBR600RR 

Важные новости
 
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!

Японский производитель мотоциклов Kawasaki приготовил для презентации на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 целую пачку новых мотоциклов модельного ряда 2027 года. Значительно обновлен один из бестселлеров компании. Знакомьтесь: Kawasaki Versys 900/SE со 122-сильным 4-цилиндровым рядным двигателем, как у Z900 и обширным пакетом помощи водителю с радарной технологией.
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor

Новость, которая взорвала сообщество на следующий день после гонок World Superbike в Эшториле: китайский производитель мотоциклов QJMotor (Qianjiang Motorcycle) подписал многолетний контракт с одной из самых известных команд Мирового Супербайка, многократным чемпионом World Supersport — голландской TEN KATE Racing, которая ради статуса заводской команды с полной поддержкой откажется от партнерства с Yamaha.
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026

Грандиозные качели, которые мы называем «Битвой Aprilia и Ducati», вновь качнулись в сторону Ноале! В Индонезии дукатистам не удалось переломить естественный ход сезона, а Великолепная Четверка RS-GP сотворила чудо — заняла весь ТОП-4. Как предупреждал Марк Маркес. Итоги #IndonesianGP MotoGP 2026 — положение в Больших Мотоциклетных Призах
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам

Новый чемпион мира по Супербайку (World Superbike) Николо Булега поставил точку еще в одной исключительной гонке: взяв очередную тройную победу на этапе чемпионата 2026 года в Эшториле, он побил абсолютный рекорд Джонатана Рэя по заработанным на сезон очкам — результат теперь фактически недосягаемый для остальных.
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026

Yamaha YE-01 — мотоцикл для мотокросса, первый электромотоцикл, который пойдет в серию по планам японской компании. Он появился на публике впервые на Мотокроссе Наций MXoN-2026, а в деталях будет представлен на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 в ноябре. Что о нем известно сегодня?
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии

От полного провала в субботу — к доминированию в воскресенье: группировка Aprilia показала лучший результат за всё время участия в MotoGP на Гран-При Индонезии. Босс Aprilia Racing Массимо Ривола дал несколько интервью, которые собрали в одно, чтобы картина стала яснее: он объяснил ошибки своих пилотов и рассказал о плане возвращения к битве за титулы в Мото Гран-При, а также почему ТОП-4 Aprilia в Мандалике его не впечатлил.
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо  электромобилей: назад в реальность!
Honda Hybrid - радикальная смена концепции вместо электромобилей: назад в реальность!

Провал американской программы электромобилизации автомобильного рынка и потеря миллиардов долларов из-за ее закрытия вынудили Honda Motor Co. вынуть из шкафа концепт, уже воплощенный японской компанией в 1999 году, но усовершенствованный в 2010-х: HONDA Hybrid — новая программа гибридных силовых систем для автомобилей, анонсированная в мае 2026 года, начала воплощаться здесь и сейчас. Что за ней стоит и какова дорожная карта внедрения?
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов
Китайский CFMoto вступает в Мировой Супербайк в статусе эксклюзивного поставщика мотоциклов

В женском чемпионате мира WorldWCR, который проводится в рамках World Superbike, наступает новая эра: с 2027 году чемпионат станет монокубком CFMOTO 675SR-R, который сменит Yamaha R7.
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен
Покидая Эшторил: Николо Булега оформил еще два рекорда World Superbike всех времен

Николо Булега оформил еще один хет-трик, 9-й с начала сезона World Superbike 2026 года, записав на свой счет два новых рекорда всех времен — по количество побед и подиумов за один сезон, опередив Альваро Баутисту и догнав Топрака Разгатлиоглу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 июля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя