МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

AustralianGP - Гран-При Австралии 2019 по MotoGP

Гран-При Австралии по MotoGP традиционно проводится на Phillip Island Grand Prix Circuit. Это особенный этап чемпионата, который обычно ничего не решает. Но автодром страстно любим пилотами за свою плавную и быструю природу: здесь нет зон жесткого торможения, и скорости в поворотах заставляют их открывать гашетку, плотно сжимая зубы

Интервью

Кэлвину «Калу» Кратчлоу сегодня стукнуло 34 года. Последние 12 месяцев он прошел, активно выбираясь из небытия, в которое его могла отправить сокрушительная травма, полученная в Phillip Island. Но в минувшее воскресенье он вернулся на подиум - именно на Гран-При Австралии.

Забавный момент пресс-конференции Гран-При Австралии по MotoGP, где французский журналист задал Маркесу вопрос о его мнении насчет дебюта Жоана Зарко: Джек Миллер вставил свои пару слов, которые порадовали всех.

Босс LCR Honda Лучио Чеккинелло был осчастливлен сразу двумя пилотами - Кэлом Кратчлоу, взявшим подиум на Phillip Island, и Жоаном Зарко, дебютировавшим в седле RC213V и заработавшим с командой первые очки. Откровения счастливого итальянца после Гран-При Австралии пролили свет на происходящее за кулисами в Repsol Honda - что там с Лоренцо?

После гонки MotoGP в Австралии, которую Хорхе Лоренцо завершил последним, 16-м, проиграв лидеру (Маркесу) 66 секунды, он не подтвердил информацию о том, что у его мотоцикла есть некая недоработка.

[300600] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjbxKAKi
Фото

Данило Петруччи, Фабио Куартараро и Маверик Виньялес не финишировали в гонке за Большим Призом Австралии. Они выбыли из борьбы в самом начале и самом конце гонки самыми незаурядными способами. Вот их комментарии и фотографии инцидентов.

Несмотря на ошеломительный успех Маверика Виньялес и Фабио Куартараро на квалификации утром и старт в Гран-При Австралии с первой линии, ни один из них не добрался до финиша. Валентино Росси отдувался за троих и заработал в своей 400-й гонке MotoGP ценные очки для Yamaha.

Жоан Зарко заработал для Honda Racing первые очки, став 13-м на финише своей дебютной гонки на борту Honda RC213V (модели 2018 года) команды LCR Honda в Австралии.

Авария на FP4, из-за которой Дирекция приняла решение остановить сессию и предложила перенести квалификацию Гран-При Австралии на воскресенье, может иметь негативные последствия для Мигеля Оливеры.

Длинный гоночный день 17-го этапа MotoGP в Австралии принес массу самых разных эмоций, переживаний и боли: состав подиума сложился буквально на последнем круге, а из всех, кого мы предполагали увидеть на нем еще в пятницу и субботу, прошел испытание только один.

Чемпионат мира по Moto3 стал такой серией, в которой на победу рассчитывают 15 человек, достигают цели 11, но только стабильность и удачливость позволяет вклиниться в схватку за титул. Лоренцо Далла Порта из команды Leopard Racing доказал свое право именоваться чемпионом мира в решающей схватке с Ароном Канетом на Phillip Island.

Гран-При Австралии и Phillip Island - первые в мировой карьере Макара Юрченко, как и Мотеги в Японии. Однако, уикенд в Виктории сложился диаметрально противоположно для пилота атлетской программы Yakhnich Motorsport.

Результаты

Судьба подиума Гран-При Австралии решилась на последнем круге, но пилоты Yamaha, оккупировавшие первую линию стартовой решетки, не смогли создать никакой конкуренции Honda и молодым претендентам из Pramac Ducati. Результаты 17-го этапа MotoGP, Phillip Island.

Результаты

Браду Биндеру и Томасу Люти удалось немного отсрочить праздник в чемпионском семействе: Алекс Маркес финишировал на 5 позиций ниже швейцарца после продолжительной и очень трудной схватки со Стефано Манци и Икером Лекуоной. Результаты Гран-При Австралии, Phillip Island, Moto2.

Результаты

Лоренцо Далла Порта - новый чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto3! Уверенная победа в Австралии и сход главного противника обеспечили ему гарантированную победу с преимуществом в 72 очка при двух гонках в запасе. Результаты Гран-При Австралии, Phillip Island.

Скоростной вылет Мигеля Оливеры в середине субботней FP4 на Phillip Island стал причиной остановки трековой активности в рамках квалификационного дня Гран-При Австралии. Португалец, вернувшись из мед.центра после тщательного обследования, рассказал все подробно: как обгонял, как подрезал...

В общем, известно в целом отношение Андреа Довициозо к Phillip Island Circuit, и Гран-При Австралии - он его недолюбливает по ряду причин. И сегодняшняя отмена квалификаций из-за сильного ветра лишь подбросила дров в костер.

Закрытие трека в ходе субботней FP4 и перенос квалификаций на воскресное утро - таков исход дня на Phillip Island. Пилоты MotoGP рассуждают о том, каковы были шансы таки провести засечку сегодня и что может помешать сделать это завтра.

Оба молодых пилота MotoGP попали в опасные аварии из-за порывов ветра, оба прошли обследование и были обрадованы - у них ничего не сломано. Но в каком состоянии они находятся после двух чудовищных вылетов на скорости более 200 км/ч?

Лоренцо Далла Порта и Алекс Маркес могут уже примеряют корону: завтра, когда в Москве будет раннее утро, на Phillip Island Grand Prix Circuit могут решиться судьбы сразу двух чемпионских титулов Мото Гран-При - в Moto3 и Moto2.

Результаты

Хорхе Наварро стартует с поула, в Брад Биндер и Лука Марини - с первой линии на Phillip Island в этот раз: квалификация Гран-При Австралии чуть-чуть приблизила Алекса Маркеса к досрочному титулу в Moto2 - что нужно, чтобы взять титул на Острове?

Результаты

Маркос Рамирес стартует в воскресенье с поул-позиции впервые в своей карьере! квалификация Гран-При Австралии в классе Moto3 стала удачной также для Арона Канета и Альберта Арьенаса.

Штормовой ветер стал причиной отмены квалификаций Гран-При Австралии в классе MotoGP, хотя младшие классы успешно отстрелялись в эту субботу. Новое расписание гоночного дня опубликовано в надежде на улучшение погодных условий на Phillip Island.

Пятница на Phillip Island завершилась для Сэма Лоуса совсем не так, как он планировал: инцидент уже после клетчатого фалага на FP2 привлек внимание Стюардов и стал причиной серьезной пенализацией со стороны Дирекции MotoGP.

Порывистый ветер со скоростью до 60 км/ч, грозы и постоянный дождь: вот какой прогноз погоды на южном побережье в ближайшие 12 часов дает Национальное Метеобюро Австралии.

Видео

Хорхе Лоренцо уже не первый раз становится тем человеком, которого он сам бы загнобил за медлительность на свободных практиках и в квалификациях MotoGP года 3-4 назад! Сегодня он встал на пути у своего напарника Марка Маркеса, который едва не врезался в резко замедлившегося партнера в потенциально опасном 11-м повороте.

Результаты первого дня Гран-При Австралии говорят наглядно: Жоан Зарко в седле «клиентского» Honda RC213V команды LCR Honda с двигателем и шасси модели 2018 года оказался быстрее заводского райдера Repsol Honda Хорхе Лоренцо.

Фото

Дело не в ракурсе фотографии, это подтвержденный электроникой факт: Марк Маркес не упал, поймав свой Honda RC213V из лоусайда и успешно вышел победителем в схватке с холодным асфальтом Phillip Island на 20-минутной тестовой сессии Michelin!

Результаты

Проливным дождем и совершенно некомфортными условиями встретила пятница пилотов MotoGP, но тренировочный день Гран-При Австралии завершился посуху, что значительно изменило расклад сил в итоге. Но Виньялес оказался быстрым с самого начала - и до конца дня!

Новый феномен MotoGP - Фабио Куартараро был вынужден пропустить FP2 Гран-При Австралии, поскольку провел большую часть сессии... в мед.центре Phillip Island Circuit после опасного хайсайда, который поймал на дождевой FP1.

Интервью

Сегодня на пресс-конференции Гран-При Австралии Жоан Зарко, вернувшийся в паддок MotoGP вместе с LCR Honda, признался, что скорее всего, это будут три последние гонки в его карьере: ни будущего, ни работы, ни шанса ее найти. Только надежда, что неудачный дебют с KTM - не косяк пилота, и это должна показать работа с Honda.

Результаты

Погодные условия катастрофически поменялись за считанные часы на острове Филлипа: за ночь температура упала с +28 до +16, и пошел проливной дождь. В этих условиях пилоты класса Moto3 постарались быть предельно осторожными.

Из всех пилотов в паддоке чемпионата мира по Мото Гран-При только один он - Валентино Росси видел в своей жизни соперников, вроде Алекса Кривье, Кенни Робертса-младшего, Норика Абе, Джереми Маквильямса и Гарри Маккоя - королей 2-тактной эры Больших Призов. Приход Валентино в Премьер-класс совпал с переходом чемпионата на 4-тактные рельсы, а это само по себе породило MotoGP, как бренд, как характерный вид зрелища, к которому мы привыкли.

Дополнительная 20-минутная сессия появилась в расписании Гран-При Австралии, на ней пилоты MotoGP опробуют новые эволюционные покрышки Michelin.

Четверг завершился на Phillip Island большим шоу в спорт-баре недалеко от автодрома, где Карло Пернат и его давний друг Андреа Довициозо горячо, по-итальянски поспорили на тему, перейдет ли Андреа из Ducati и KTM.

Предстоящий уикенд на Острове будет особенно интересным, потому что сегодня ни один человек не возьмется предсказать исход Гран-При Австралии во всех трех классах: прогноз погоды и настроение в паддоке такие, что...

Накануне Гран-При Австралии лидер заводской команды Ducati в MotoGP Андреа Довициозо признал, что Phillip Island Grand Prix Circuit, вероятно, самый трудный с точки зрения технического анализа и подготовки Desmosedici GP19. В чем сильные и слабые стороны прототипа Ducati и почему Yamaha с Honda всегда были сильнее?

Интервью

Вице-президент KTM Motorsports, технический директор KTM Factory Racing Майк Ляйтнер рассказал, как вынашивалось оперативное решение о замене для преждевременно покинувшего заводскую команду Жоана Зарко.

Подписание KTM контракта с испанцем Икером Лекуоной на 2020 год стало большим сюрпризом для всех в MotoGP, но оставался нерешенным только один вопрос: в какую из команд завод поместит юного новобранца. Сегодня, перед началом пресс-конференции Гран-При Австралии KTM Factory Racing объявила о своем решении.

Следующий раунд MotoGP - Гран-При Австралии, который состоится в ближайшие выходные на Phillip Island Circuit, станет решающим для Michelin: официальный производитель и поставщик покрышек для Королевского класса выберет направления развития новой серии своих спецпродуктов для Мото Гран-При.

Реми Гарднер, сын Легенды MotoGP Уэйна Гарднера возвращается в Австралию, где в эти выходные состоится следующий этап Тихоокеанского тура Мото Гран-При. Он считает, что Маркес, - несмотря на то, что Phillip Island является «треком Honda», - не сможет выиграть эту гонку.

Новость последней минуты: вечером воскресенья, в Мотеги KTM Factory Racing сделала предложение пилоту Moto2 Икеру Лекуоне - вступить в заводскую команду MotoGP в пару к Полу Эспаргаро на 2020 год. В конце прошлой недели, то же предложение отверг Гарднер-младший.

МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message