МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16641
29 сентября 2009 в 12:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Спидвей: Голлоб снова опередил Сайфутдинова

Текст ИА Башинформ, Николай Ермоленко Пятикратный вице-чемпион мира по спидвею поляк Томаш Голлоб опять опередил россиянина Эмиля Сайфутдинова в борьбе за серебряную медаль личного чемпионата мира 2009 года. Выиграв большой приз Италии с близким к максимальному результатом 23 очка, он поднялся на вторую строку турнирной таблицы, отодвинув салаватца на третью. Гонщик из Башкортостана, оказавшийся в прошедшей гонке единственным, кто смог нанести поражение польскому ветерану, перед последним этапом отстает от него всего на два очка и имеет все шансы завоевать одну из медалей чемпионата.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 сентября 2009 - Гонка, проходившая в Теренцано, поначалу складывалась одинаково успешно и для Голлоба, и для Сайфутдинова: после двух серий заездов оба имели по шесть очков из шести. Причем, Сайфутдинов в своем первом заезде уверенно обогнал трехкратного чемпиона мира Ники Педерсена, а вот поляк, встречавшийся с именитым датчанином во второй серии, оказался на первом месте лишь в результате удачного стечения обстоятельств. Однако следующие заезды окрыленный успехом Голлоб выиграл, а Сайфутдинов дважды финишировал третьим. Лишь в пятой серии, в жесткой борьбе с Голлобом на стартовой прямой, Эмиль взял верх и вышел в итоге на третье место в предварительном турнире.

Столь же жесткой была послестартовая борьба во втором полуфинале, в результате которой швед Йонссон подвинул Сайфутдинова на Педерсена, и датчанин упал. Рефери допустил к перезаезду всех участников, и тут отличился пострадавший. Выиграв старт, Педерсен в третий раз в этом сезоне добрался до финала. А вот Сайфутдинов так и не смог пробиться даже на третье место. В итоге, с набранными в предварительной серии 11-ю очками, он оказался на шестом месте в итоговой классификации Большого приза Италии. В финале два круга пролидировал датчанин Ханс Андерсен, но не устоял под натиском Голлоба. Третьим спокойно доехал Педерсен, первый раз в нынешнем чемпионате завоевавший место на подиуме. Поляк Гжегож Валасек впервые в жизни пробившийся в финал Гран-при, был вполне удовлетворен своим достижением и в борьбу за призовые места не вклинивался.

Как уже сообщалось, выступление в Гран-при Италии австралийца Джейсона Крампа было под вопросом в связи с полученной им накануне травмой. Лидер чемпионата все же вышел на старт, но состояние здоровья помешало ему выступить в полную силу, и он набрал всего четыре очка. Огромный отрыв от соперников, который он имел в середине чемпионата мира, сократился до 17 очков от Голлоба и 19 - от Сайфутдинова. Правда, до заключительного этапа еще три недели, и времени для того, чтобы восстановиться, у двукратного чемпиона мира достаточно.

Результаты Гран-при Италии.
1. Томаш Голлоб (Польша) - 14+3+6;
2. Ханс Андерсен (Дания) - 12+2+4;
3. Ники Педерсен (Дания) - 7+3+2;
4. Гжегож Валасек (Польша) - 11+2+0;
5. Андреас Йонссон (Швеция) - 11+1;
6. Эмиль Сайфутдинов (Россия) - 11+0;
7. Крис Харрис (Великобритания) - 10+1;
8. Руне Холта (Польша) - 8+0;
9. Грег Хэнкок (США) - 7;
10. Скотт Николлз (Великобритания) - 6;
11. Фредрик Линдгрен (Швеция) - 6;
12. Кеннет Бьерре (Дания) - 5;
13. Джейсон Крамп (Австралия) - 4;
14. Ли Адамс (Австралия) - 3;
15. Себастьян Уламек (Польша) - 3;
16. Гульелмо Франкетти (Италия) - 2;
17. Матья Карпанезе (Италия) - 0.

Положение в чемпионате.
1. Крамп - 150;
2. Голлоб - 133;
3. Сайфутдинов - 131;
4. Хэнкок - 113;
5. Йонссон - 104;
6. Педерсен - 92;
7. Бьерре - 90;
8. Андерсен - 88;
9. Линдгрен - 88;
10. Холта - 85;
11. Адамс - 65;
12. Валасек - 63;
13. Харрис - 59;
14. Уламек - 59;
15. Николлз - 41;
16. Антонио Линдбек (Швеция) - 27;
17. Нильс Кристиан Иверсен (Дания) - 20;
18. Ярослав Хампель (Польша) - 9;
19. Матей Жагар (Словения) - 7;
20. Григорий Лагута (Россия) - 6;
21. Эдвард Кеннет (Великобритания) - 4;
22. Франкетти - 3;
23. Матей Кус (Чехия) - 1.

Заключительный этап - Гран-при Польши состоится в Бадгоще 17 октября.
Фото: Mike Patrick

Важные новости
 
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех?
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео

Лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки из заводской команды Aprilia Racing смотрел воскресную гонку Гран-При Чехии... из бокса команды, поскольку Дирекция MotoGP и Стюарды FIM отстранили его от гонки за неспортивное поведение после падения в субботнем спринте. Смотрим, что было и как всё разрешилось!
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 сентября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp