МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Спидвей
Лента новостей
»
Реклама
38604
10 февраля 2017 в 21:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

FIM Ice Speedway Gladiators: финал 2 в Шадринске

11-12 февраля 2017 в Шадринске состоится финал №2 Личного чемпионата мира - Astana Expo FIM Ice Speedway Gladiators. Подробности и список участников.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 февраля 2017 - Мировая серия Чемпионата мира по ледовому спидвею переезжает в Курганскую область России, где на стадионе "Торпедо" в Шадринске состоится очередной раунд - Финал №2. Впервые мировой чемпионат посетит этот город с населением 75000 человек, но давние традиции ледового спидвея в этом регионе есть, и организаторы уверены, что трек и все объекты города будут соответствовать важности события.

После Финала № 1 в Тольятти, лидеры турнирной таблицы Дмитрий Колтаков и Дмитрий Хомицевич встретятся в 8-м заезде с Игорем Кононовым, который намерен восполнить упущенные очки. А также в течение ближайшего уик-энда Даниил Иванов и Динар Валеев не менее полны решительности атаковать лидеров.

Как известно, россияне уже давно доминируют в мировых мотогонках на льду и все пятеро участников способны обойти любого самого сильного соперника - все они будут биться за подиум на 100%.

Wild Card для этой встречи предоставлена многократному чемпиону мира - Николаю Красникову, который родился и вырос в этом городе, здесь он начал свою карьеру как ледовый гонщик. Напомним, что Николай ушел из Личного Чемпионата мира непобеждённым восьмикратным чемпионом в 2012 году, и его появление на треке в Шадринске нельзя назвать случайным, так как доказано, что Красников до сих пор имеет возможность быть лучшим среди лучших, и ни разу с его выездом не было что-то менее значительное, чем место на пьедестале чемпионата мира! Скорее всего, в течение двух ближайших дней он будет самым влиятельным соперником для всех участников Личного Чемпионата мира-2017.

Стартовый лист финала №2
Стартовый лист финала №2


Австриец Франц Цорн выразил удовлетворение своим результатом в Тольятти, где трек и погодные условия были далеки от идеала, но, квалифицируя свой первый финал года, австрийский гонщик поставил знак плюс своим будущим большим достижениям в ближайших раундах.

Двое из молодых шведов испытали на себе жёсткие падения, но сохранили энтузиазм после многообещающего начала. Ове Ледстрём восстановился от травмы в Тольятти, равно как Никлас Свенссон, неожиданное падение которого, видели сотни тысяч болельщиков в социальных медиа. Разбитая техника и страшный удар Дмитрия Хомицевича, зрители на стадионе затаили дыхание - это выглядело слишком опасно. Но гонщики вернулись в строй. Джимми Олсен будет стремиться улучшить результат своего дебюта, так как 13 очков, которые поставили его на десятое место в общем зачете - это не лучший показатель для амбициозного шведского юниора.

Из немецкого лагеря, Гюнтер Бауэр раньше всех направился в глубь России в поиске нового двигателя, чтобы заменить один поврежденный в первом раунде. Ещё два немца Макс Нидермайер и Ханс Вебер будут пытаться отстоять свои позиции и улучшить шансы, чтобы догнать ближайших соперников. Ян Клатовски является единственным представителем Чехии, который имел малую пользу от своих усилий в первом раунде. Он также нуждается, чтобы повысить свои шансы здесь, в Шадринске и осуществить намерения в этом году.

О стадионе "Торпедо" в Шадринске

Стадион был построен в 1941 году с вместимостью более 5000 зрителей. Передан городской администрации в 2009 году и с тех пор произошло существенное обновление, включая новую систему освещения. Стадион "Торпедо" в Шадринске регулярно используется для игр и тренировок местной футбольной команды, для легкой атлетики и имеет регулярные мероприятия по ледовому спидвею в течение зимних месяцев. Два ведущих гонщика мира Николай Красников и Дмитрий Колтаков начинали свою ледовую карьеру на треке стадиона "Торпедо" в Шадринске.

При поддержке местных компаний, организаторы предложат дополнительные призы для этого события: победителю по итогам двух дней приготовлен автомобиль Lada Xray. Обладатель второго места получит квадроцикл, за третье место организаторы и их партнёры приготовили снегоход.

11-12 февраля 2017 г. (суббота и воскресенье), начало соревнований в Шадринске в 13.20 по местному времени (09.20 центрально-европейское время).

Текст: Ирина Горькова, по материалам пресс-службы МФР
Фото: Дэвид Рейгондо (FIM)

Важные новости
 
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 12:20 воскресенье, 22 февраля 2026 года.
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске

Хотя именно Никита Богданов фактически защитил титул чемпиона России в первый же день суперфинала чемпионата России по мотогонкам на льду 2026 года в Красногорске, все внимание публики было устремлено на ветерана ледового спидвея, флагмана подмосковных Луховиц Сергея Макарова! Сергей выиграл всё, что мог, порадовав фанатов. Результаты первого дня ЛЧР-2026, спидвей Красногорск, стадион «Зоркий»
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX

Перед самым этапом дизайн трассы было решено поменять для большей зрелищности! Все гонки 7-го этапа AMA Supercross в Арлингтоне в классе 450SX. Что на этот раз станет победителем этапа и удастся ли сохранить Хантеру Лоуренсу красную табличку лидера чемпионата? Смотрим гонки от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки

Непредсказуемая погода на острове Филлипа во всей красе! Воскресные гонки 1-го этапа Чемпионата мира по Супербайку 2026 года в Австралии: Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK

Второй подряд победный хет-трик на Phillip Island Circuit - три победы за этап (в субботу, в Superpole Race и воскресной гонке) сделали Николо Булегу самым успешным итальянцем в чемпионате мира по Супербайку. В воскресенье Южная Австралия вновь подкинула World Superbike трудную задачу: погода на острове Филлипа радикально поменялась, гонки прошли под дождем. Но... больше никаких спойлеров!
Мотогонки на льду - Суперфинал ЛЧР-2026 в Красногорске: Опасный момент падения Арсения Истомина - раскадровка
Мотогонки на льду - Суперфинал ЛЧР-2026 в Красногорске: Опасный момент падения Арсения Истомина - раскадровка

Первый день суперфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду - ЛЧР-2026 в Красногорске, на стадионе «Зоркий» прошел, в целом, гладко: отличный лед, идеальная погода. Единственный инцидент, который заставил понервничать собравшихся на трибунах фанатов спидвея на льду произошел на 9-м заезде, когда при выходе из 1-го поворота у Арсения Истомина из Шадринска сорвало колесо и он упал прямо под колеса Симону Свитеку.
Крах надежд в прямом эфире: Фабио Куартараро снова расплакался на весь мир - Yamaha не едет...
Крах надежд в прямом эфире: Фабио Куартараро снова расплакался на весь мир - Yamaha не едет...

Чемпион MotoGP 2021 года продолжает терять лицо. В буквальном смысле. Кадры из гаража Monster Energy Yamaha MotoGP с абсолютным коллапсом настроения у Фабио Куартараро облетели эфир в субботу, 21 февраля: после очередной поломки на новом Yamaha V4 француз вернулся и не сдержал слез.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026

Мотогонки на льду - чемпионат России возвращается в Красногорск! В эти выходные на льду подмосковного стадиона «Зоркий» состоится решающий, 5 этап личного чемпионата России (ЛЧР-2026), где определится тройка лучших мотогонщиков мира: ведь российский ледовый спидвей - сильнейший. Актуальное расписание суперфинала. Спидвей Красногорск.
Рынок MotoGP: Неизбежность - что стало известно в Бурираме от Маркесов, Баньяи и Акосты
Рынок MotoGP: Неизбежность - что стало известно в Бурираме от Маркесов, Баньяи и Акосты

Присутствие всех ключевых боссов Ducati, KTM, Aprilia, Yamaha и Honda в паддоке как подтверждение, что именно в эти дни, если не сегодня или завтра, то в понедельник или вторник, Рынок MotoGP будет спущен с ручника и начнется режим неизбежности...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 февраля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.75 МЛН
годовая
аудитория
747799
посетителей
в месяц
27126
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp