МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Спидвей
Лента новостей
»
Реклама
38432
10 февраля 2017 в 21:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

FIM Ice Speedway Gladiators: финал 2 в Шадринске

11-12 февраля 2017 в Шадринске состоится финал №2 Личного чемпионата мира - Astana Expo FIM Ice Speedway Gladiators. Подробности и список участников.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 февраля 2017 - Мировая серия Чемпионата мира по ледовому спидвею переезжает в Курганскую область России, где на стадионе "Торпедо" в Шадринске состоится очередной раунд - Финал №2. Впервые мировой чемпионат посетит этот город с населением 75000 человек, но давние традиции ледового спидвея в этом регионе есть, и организаторы уверены, что трек и все объекты города будут соответствовать важности события.

После Финала № 1 в Тольятти, лидеры турнирной таблицы Дмитрий Колтаков и Дмитрий Хомицевич встретятся в 8-м заезде с Игорем Кононовым, который намерен восполнить упущенные очки. А также в течение ближайшего уик-энда Даниил Иванов и Динар Валеев не менее полны решительности атаковать лидеров.

Как известно, россияне уже давно доминируют в мировых мотогонках на льду и все пятеро участников способны обойти любого самого сильного соперника - все они будут биться за подиум на 100%.

Wild Card для этой встречи предоставлена многократному чемпиону мира - Николаю Красникову, который родился и вырос в этом городе, здесь он начал свою карьеру как ледовый гонщик. Напомним, что Николай ушел из Личного Чемпионата мира непобеждённым восьмикратным чемпионом в 2012 году, и его появление на треке в Шадринске нельзя назвать случайным, так как доказано, что Красников до сих пор имеет возможность быть лучшим среди лучших, и ни разу с его выездом не было что-то менее значительное, чем место на пьедестале чемпионата мира! Скорее всего, в течение двух ближайших дней он будет самым влиятельным соперником для всех участников Личного Чемпионата мира-2017.

Стартовый лист финала №2
Стартовый лист финала №2


Австриец Франц Цорн выразил удовлетворение своим результатом в Тольятти, где трек и погодные условия были далеки от идеала, но, квалифицируя свой первый финал года, австрийский гонщик поставил знак плюс своим будущим большим достижениям в ближайших раундах.

Двое из молодых шведов испытали на себе жёсткие падения, но сохранили энтузиазм после многообещающего начала. Ове Ледстрём восстановился от травмы в Тольятти, равно как Никлас Свенссон, неожиданное падение которого, видели сотни тысяч болельщиков в социальных медиа. Разбитая техника и страшный удар Дмитрия Хомицевича, зрители на стадионе затаили дыхание - это выглядело слишком опасно. Но гонщики вернулись в строй. Джимми Олсен будет стремиться улучшить результат своего дебюта, так как 13 очков, которые поставили его на десятое место в общем зачете - это не лучший показатель для амбициозного шведского юниора.

Из немецкого лагеря, Гюнтер Бауэр раньше всех направился в глубь России в поиске нового двигателя, чтобы заменить один поврежденный в первом раунде. Ещё два немца Макс Нидермайер и Ханс Вебер будут пытаться отстоять свои позиции и улучшить шансы, чтобы догнать ближайших соперников. Ян Клатовски является единственным представителем Чехии, который имел малую пользу от своих усилий в первом раунде. Он также нуждается, чтобы повысить свои шансы здесь, в Шадринске и осуществить намерения в этом году.

О стадионе "Торпедо" в Шадринске

Стадион был построен в 1941 году с вместимостью более 5000 зрителей. Передан городской администрации в 2009 году и с тех пор произошло существенное обновление, включая новую систему освещения. Стадион "Торпедо" в Шадринске регулярно используется для игр и тренировок местной футбольной команды, для легкой атлетики и имеет регулярные мероприятия по ледовому спидвею в течение зимних месяцев. Два ведущих гонщика мира Николай Красников и Дмитрий Колтаков начинали свою ледовую карьеру на треке стадиона "Торпедо" в Шадринске.

При поддержке местных компаний, организаторы предложат дополнительные призы для этого события: победителю по итогам двух дней приготовлен автомобиль Lada Xray. Обладатель второго места получит квадроцикл, за третье место организаторы и их партнёры приготовили снегоход.

11-12 февраля 2017 г. (суббота и воскресенье), начало соревнований в Шадринске в 13.20 по местному времени (09.20 центрально-европейское время).

Текст: Ирина Горькова, по материалам пресс-службы МФР
Фото: Дэвид Рейгондо (FIM)

Важные новости
 
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026

Ducati Corse Off-Road продолжает развиваться по всем направлениям. В 2026 году заводской департамент Борго-Панигале полномасштабно дебютирует во всех самых значимых чемпионатах по мотокроссу с Ducati Desmo250 MX и Desmo450 MX - в MXGP, MX2, чемпионат Европы EMX250, AMA Supercross, Pro Motocross, SMX, чемпионате Италии MX1 Prestige и национальных сериях.
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC

Ливио Суппо, проработавший несколько лет менеджером заводской команды Ducati MotoGP, перешел вместе с Кейси Стоунером в Repsol Honda, а когда австралиец заявил о желании завершить карьеру, возглавил заводской проект HRC и еще 6 лет успешно руководил им. Суппо объяснил, почему возвращение Марка Маркеса в Team Honda просто неизбежно: здесь сыграют роль не только личные планы каталонца, но и...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство

Индийская TVS Motor Company и BMW Motorrad открывают новую страницу в сотрудничестве: после того, как индусы произвели для Мюнхена более 200 тысяч мотоциклов начального уровня серии G310, они переходят к производству по-настоящему серьезного и масштабного продукта - эндуро BMW F450 GS, который обрел форму на Миланском Мотосалоне EICMA-2025.
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса

По версии итальянской Gazzetta dello Sport заводской проект Ducati может лишиться обоих флагманов в MotoGP уже в апреле-мае 2026 года: на Пекко Баньяю и Марка Маркеса претендуют главные конкуренты Борго-Панигале. Причем здесь Фабио Куартараро? Он может оказаться зачинщиком большого переворота на кадровом рынке
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда

Japan Mobile Show 2025 стало настоящим открытием для ряда журналистов, приглашенных ведущими японскими корпорациями в Токио. Вы ждали сенсаций? Их есть. Как минимум, одна: слухи о разработке Honda нового мотора V6 для автомобиля полностью подтвердились, он существует и был показан небольшому числу избранных представителей американских изданий. Но он оказался не совсем тем, что мы ожидали в феврале 2024 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 февраля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
559266
посетителей
в месяц
11257
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island