≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
☰
46954
16 сентября 2016 в 13:02
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

EWC Bol d‘Or: 24-часовой уикенд стартовал на трассе Paul Ricard

Сезон 2016 года завершен, и в чемпионате мира по гонкам на выносливость уже начался новый! 1-й этап FIM EWC - 24-часовая гонка Bol d‘Or, с которой обычно и открывался сезон, стартует в субботу и завершится в воскресенье. Следите за новостями прямо из паддока французской трассы Paul Ricard на МОТОГОНКИ.РУ!
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 16 сентября 2016 - 56 команд подали заявки и прошли квалификации, несмотря на достаточно тяжелые погодные условия на Лазурном Побережье Франции. Дождь пришел из Испании и преследовал участников EWC первые два дня, к сожалению, погода не улучшилась и в пятницу.

Андрей Иванов, ведущий специалист Московской Лаборатории Ohlins, инженер-подвесочник одной из сильнейших команд чемпионата, взявшей бронзу в финале 2016 года на трассе MotorsportArena Oschersleben - penz13.com BMW Motorrad France:

В гараже penz13.com BMW Motorrad France все готово к первой квалификации
В гараже penz13.com BMW Motorrad France все готово к первой квалификации


"В этот раз "уикенд" начался во вторник для всех. Подготовка в боксах, сборка гаража и мотоциклов, техническая комиссия. Кенни Форей, Лукас Пешек и Мэттью Луссиана вновь встретились в нашем гараже, Рико взял запасного испанца, Педро.

Всю вторую половину среды шел дождь с грозой, закончился глубоко за полночь, так что у среде трек не просох. Часть тренировочного дня прождали, пока просохнет. Но, в целом, утренняя практика прошла без проблем".

После практик penz13.com вышла на 4-ю позицию, пропустив вперед SUZUKI Endurance Racing Team, GMT94 Yamaha и SRC Kawasaki. Кенни Форрей показал второе время дня, но средний результат остальных пилотов не помог квалифицироваться так же хорошо.

GMT94 Yamaha вновь берет предварительную поул-позицию
GMT94 Yamaha вновь берет предварительную поул-позицию


Первую квалификацию в Paul Ricard выиграл местный гонщик, хорошо известный тем, кто следит за новостями на МОТОГОНКИ.РУ - Лукас Махиас, теперь представляющий Yamaha официально в чемпионате EWC в составе GMT94 Yamaha - 1:58.255. Опасения penz13.com по поводу Мэттью Луссианы, к сожалению, подтвердились: он вновь показал самый слабый результат квалификации, из-за чего команда penz13.com переместилась на 8-ю позицию.

Пятница, день решающей квалификации для TOP-10. И тут penz13.com реально не повезло: на утренней квалификационной сессии, Иван Сильва врезался в Лукаса Пешека. Пешек при падении получил травму ноги и руки. Выразил горячее желание продолжать работу.

"Мы опасаемся, что больше 8 часов проехать не сможет. После падения Лукас поехал сразу на 2 секунды медленней, так что за результат квалификации переживаем".

На текущий момент в TOP-10 Bol d‘Or складывается следующая ситуация:

1. GMT94 Yamaha
2. SERT
3. SRC Kawasaki
4. F.C.C. TSR Honda
5. Honda Endurance Racing Team
6. Yamaha Endurance Racing Team
7. STAR Racing Team
8. penz13.com BMW Motorrad Endurance
9. LOUIT Moto3 Kawasaki
10. April Moto Motors Events

Важные новости
 
Тест-драйв: электромотоцикл Zero проехал 436 км - появился ли смысл путешествий на электричке?
Тест-драйв: электромотоцикл Zero проехал 436 км - появился ли смысл путешествий на электричке?

Группа представителей американского Zero Motorcycles завершила тест-драйв, сумев преодолеть на электромотоцикле Zero DS расстояние более 436 км на одной зарядке, улучшив действующий мировой рекорд, установленный в марте 2025 года Verge TS Pro. Оба испытания были не совсем объективными. Тем не менее, оба попали в Книгу Рекордов Гиннесса. Как Zero удалось улучшить показатель конкурентов сразу на 40%, сколько это стоит и появился ли смысл путешествия на "электричке"?
Мировой мотокросс: Yamaha закрывает и реформирует гоночные программы в MXGP и MX2
Мировой мотокросс: Yamaha закрывает и реформирует гоночные программы в MXGP и MX2

Из Yamaha Motor Europe пришел официальный пресс-релиз, в котором сообщается, что японская компания начала глобальную реструктуризацию своих спортивных программ. Первая, которую Yamaha закрывает в рамках этой реструктуризации, заводской проект в чемпионате мира по мотокроссу MX2.
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии

От полного провала в субботу — к доминированию в воскресенье: группировка Aprilia показала лучший результат за всё время участия в MotoGP на Гран-При Индонезии. Босс Aprilia Racing Массимо Ривола дал несколько интервью, которые собрали в одно, чтобы картина стала яснее: он объяснил ошибки своих пилотов и рассказал о плане возвращения к битве за титулы в Мото Гран-При, а также почему ТОП-4 Aprilia в Мандалике его не впечатлил.
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!

Японский производитель мотоциклов Kawasaki приготовил для презентации на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 целую пачку новых мотоциклов модельного ряда 2027 года. Значительно обновлен один из бестселлеров компании. Знакомьтесь: Kawasaki Versys 900/SE со 122-сильным 4-цилиндровым рядным двигателем, как у Z900 и обширным пакетом помощи водителю с радарной технологией.
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor

Новость, которая взорвала сообщество на следующий день после гонок World Superbike в Эшториле: китайский производитель мотоциклов QJMotor (Qianjiang Motorcycle) подписал многолетний контракт с одной из самых известных команд Мирового Супербайка, многократным чемпионом World Supersport — голландской TEN KATE Racing, которая ради статуса заводской команды с полной поддержкой откажется от партнерства с Yamaha.
Honda патентует технологию производства блока цилиндров с изменяющейся толщиной стенок
Honda патентует технологию производства блока цилиндров с изменяющейся толщиной стенок

В октябре 2026 года в Европейском патентном агентстве зарегистрирована новая заявка от Honda Motor Co., согласно которой компания намерена внедрить новую технологию производства блоков цилиндров для легких 2-цилиндровых мотоциклов, в которых толщина стенок будет переменчивой, а не постоянной, что сделает двигатели существенно легче.
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026

Грандиозные качели, которые мы называем «Битвой Aprilia и Ducati», вновь качнулись в сторону Ноале! В Индонезии дукатистам не удалось переломить естественный ход сезона, а Великолепная Четверка RS-GP сотворила чудо — заняла весь ТОП-4. Как предупреждал Марк Маркес. Итоги #IndonesianGP MotoGP 2026 — положение в Больших Мотоциклетных Призах
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам

Новый чемпион мира по Супербайку (World Superbike) Николо Булега поставил точку еще в одной исключительной гонке: взяв очередную тройную победу на этапе чемпионата 2026 года в Эшториле, он побил абсолютный рекорд Джонатана Рэя по заработанным на сезон очкам — результат теперь фактически недосягаемый для остальных.
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026

Yamaha YE-01 — мотоцикл для мотокросса, первый электромотоцикл, который пойдет в серию по планам японской компании. Он появился на публике впервые на Мотокроссе Наций MXoN-2026, а в деталях будет представлен на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 в ноябре. Что о нем известно сегодня?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 сентября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя