МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9953
13 августа 2007 в 17:26
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

World Endurance: 24 часа Ошерслебена

Долгожданная дуэль между командами Suzuki Endurance Racing Team (SERT) и заводской командой Kawasaki France состоялась! В борьбе за титул чемпиона мира в гонках на выносливость World Endurance все средства хороши, если они соответствуют регламенту и спортивному духу. В течение всех 24 часов гонки в Ошерслебене атмосфера на треке была накалена до предела.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 августа 2007 - С момента старта, более четырех часов подряд пилоты Suzuki и Kawasaki бились за право вести переломную гонку сезона. Два заводских байка летели над Ошерслебеном в невероятном темпе, уже ко второму часу заезда отрыв от пелетона составил больше 2 кругов. И лишь в 19:00 произошло событие, которое решило судьбу германского "золота": Kawasaki ZX10R Гвена Джаббани вылетел в гравий, подскользнувшись на одном из масляных пятен, оставленных предыдущими "счастливчиками". Suzuki удалось миновать "масляную ловушку", так что проехав без приключений 905 кругов SERT в очередной раз демонстрирует доминирующее положение в гонках на выносливость. Kawasaki возвращается в борьбу с потерей более чем 18 минут и 12 полных кругов, но финиширует на подиуме, на втором месте.

Вторая позиция не дается "Каве" легко. После возвращения в паддоки, их место на треке занимают пилоты Yamaha Austria (YART). У команды были все шансы выиграть "серебро", но и в дело вмешался технический фактор: мотор гоночного YZF-R1 стал перегреваться после ночной долбежки. К тому моменту французы смогли починиться и вернуться в бой. Теперь настал черед австрийцев пропустить вперед конкурентов. На счастье YART, за первые 14 часов гонки они успели заработать значительное преимущество в 20 с лишним минут. И после небольшого ремонта мотоцикла, выкатиться и забрать "бронзу".

Suzuki выходят в лидеры сезона 2007 года. Но впереди еще два этапа - сентябрьский Bol d‘Or во Франции и ноябрьский 8-часовой заезд в Катаре, жесткое испытание для техники и людей.

В открытом классе побеждает BMW! В домашней гонке заводская команда BMW Motorrad Motorsport смогла занять очень высокое пятое место на BMW R1200S. Причем, "бимеры" сократили отставание от швейцарской команды Bolliger Kawasaki в последние пару часов до 8 минут.

В классе Superproduction засветились еще одна команда Kawasaki - Raffin Motos.

Важные новости
 
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре

Макару Юрченко удалось вырвать победу у Артёма Мараева на финише 2-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам, состоявшемся в минувший вторник на «Игора Драйв». Гонки прошли без зрителей и трансляции, но уикенд вышел очень активным и полным борьбы, также Владимир Леонов установил новый рекорд Igora Drive для класса Superbike. Подробности.
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!

На автодроме «Игора Драйв» в минувшее воскресенье состоялся второй этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам. В классе Supersport юные пилоты QTM Motorsport вновь скрестили шпаги с гонщиками на Ducati V2. Что из этого вышло, читайте дальше.
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами

Давиде Бривио является уникальным феноменом паддока MotoGP: за 25 лет, которые он работает в качестве менеджера различных команд Королевского класса, он привел к победе пилотов третьего завода — начинал с Валентино Росси в Yamaha, сделал чемпионами Suzuki, а теперь наслаждается плодами своего труда в TrackHouse Racing с Aprilia. В следующем году он переходит на работу руководителем в Honda Racing. Чем должность менеджера отличается от роли спортивного директора? И почему Бривио позвали на столь высокую должность в HRC?
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки

Боссу Aprilia Racing Массимо Риволе вновь пришлось говорить с прессой после Гран-При Нидерландов в Ассене: такого пёстрого уикенда у него еще не было! Первый подиумный дубль TrackHouse Racing и выход Мартина в лидеры чемпионата MotoGP 2026 года резко контрастирует с аварией Марко Беццекки (главного ставленника Ноале). Ривола скоро станет популярным стендап оратором! Но речь его серьезна.
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене

Продолжаем исследовать объективную ситуацию на гоночном фронте: позади 10 этапов, в трех из которых Марко Беццекки из Aprilia Racing не заработал ничего в воскресных гонках, потеряв более 60 очков просто так. Если перед стартом Гран-При Нидерландов ИИ-аналитика отдавала итальянцу максимум шансов на победу в чемпионате, по мнению Liza Studio, в чемпионате MotoGP 2026 года наступил перелом.
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP

На юбилейном 100-м DutchTT в Ассене действующий чемпион MotoGP Марк Маркес делал поистине программное заявление, в котором раскрыл суть своих поисков и намерений.
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице

В чемпионате мира по Мото Гран-При смена лидера! Да, Aprilia доминирует в Ассене, но Марко Беццекки не было среди поднявшихся на подиум юбилейного 100-го DutchTT. Что произошло и как развивалась главная гонка 10-го этапа MotoGP 2026 года: видео обзор, результаты и положение в чемпионате.
 
Все публикации за 13 августа 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp