МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
9177
10 июля 2006 в 15:59
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мини-Эндуранс - новое испытание для российских минибайкеров

В пятницу, 7 июля 2006 года, на подмосковном картодроме «ЛИДЕР», произошло очередное важное событие в жизни минимотоциклистов.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 июля 2006 - Впервые в России была проведена командная гонка на выносливость на минимотоциклах. Конечно, было бы интереснее провести полноценную 24-часовую гонку Эндуранс, как это происходит на больших мотоциклах. Все знают, что такое гонка «Ле-Ман». Но, учитывая, что это первый опыт, и что маленькие мотоциклы все же менее выносливые на длинных дистанциях, было решено начать с часовой гонки.

Итак, ровно один час длилась гонка. Победитель - та команда, которая проедет наибольшее количество кругов до финишного флага.

Согласно регламенту гонки пилоты не были ограничены практически ни в чем. Количество мотоциклов и их класс пилоты выбирали сами. Стратегия и тактика гонки также полностью была в руках пилотов. Они сами решали, когда производить смены пилотов, когда дозаправлять мотоциклы. И ехать ли на одном мотоцикле всю гонку, или менять пилота вместе с мотоциклом. Интриги добавляли технические неполадки, которые приводили к вынужденным заменам.

До конца гонки никто не знал, как будет вести себя техника в таких жестких условиях. Ведь каждая лишняя остановка приводит к потере столь драгоценного времени. Сложно было определять, сколько именно ехать каждому пилоту. Силы и мастерство пилотов разные.

К сожалению, не все пилоты смогли принять участие в этой экспериментальной гонке. Всего 6 команд заявились на старт. В каждой по два человека. Потенциальными лидерами казались две команды:

RVF Racing Team, в составе которой выступали Дмитрий Мищенко(лидер Мини Гран При Россия) и Филиппович Ярослав (третье место в Мини Гран При);

Pilot Racing Team 2, в составе которой выступали Александр Рябикин (ближайший преследователь Дмитрий Мищенко по Мини Гран При) и Александр Латышев.

Хотя, в длинной гонке не всегда побеждают сильнейшие команды. Случиться может всякое. Тем более, что ребята никогда не принимали участие в подобных гонках. И учились всему на ходу. Борясь с волнением и паникой, они старались все делать быстро и четко. Одновременно думая о своей тактике и о тактике противников. Успевая отследить, когда случится замена у соперников, чтобы подгадать и выпустить достойного пилота на трассу. А пилоты, находящиеся на трассе, старались внимательно следить за сигналами своих напарников.

Борьба за скорость реакции и мышления началась уже на старте. На старт мотоциклы выстроились отдельно от своих пилотов и были заглушены. И спортсмены должны были по сигналу судьи рвануть к своей технике, перебежав трассу, завести и умчать в гонку. И кто быстрее успеет все сделать, тот сможет создать себе хоть какой- то отрыв от соперников. Первым в гонку уехал Чуриков Евгений из Affect Motion Team.

Сама гонка в первой части не сильно отличалась от обычного короткого заезда. Первое время лидерство удерживал Александр Рябикин из Pilot Racing Team 2, достаточно быстро сократив отрыв от Чурикова и обогнав его. Дмитрий Мищенко не сразу набрал темп, и позволил Рябикину оторваться достаточно далеко. Какое то время ничего необычного не происходило, но мы ведь помним, что у нас длинная гонка. И ситуация на трассе в любой момент может измениться. Наконец-то пошла первая волна смен пилотов. На трассу каждый круг выезжали новые пилоты. После первой смены первая и вторая позиция сохранились за теми же командами. Но через некоторое время все поменялось. Когда на трассе одновременно оказались Дмитрий Мищенко и Александр Латышев, Дмитрию удалось догнать и обогнать Латышева. Набирая скорость круг за кругом, Дмитрий удалялся от Александра. Но хватит ли ему задела на всю гонку? Ведь впереди еще ее большая часть. И как справится на трассе его напарник Ярослав Филиппович? Ярослав способен очень быстро ехать, но не всегда стабилен. Но Филиппович не подвел, и проехал эту гонку очень здорово. Все оставшееся время Pilot Racing Team 2 пыталась догнать лидера, но это им так и не удалось. А пока шло противостояние между первыми двумя командами, третью позицию уверенно удерживала Affect Motion Team. Ближе к финишу гонки Дмитрий Мищенко, ощущая, что уже далеко от своих преследователей, позволял себе фокусы на трассе. Поднимал мотоцикл на заднее колесо на прямой старт-финиш, показывая всем, что уверен в своей победе. В итоге, первой так и пришла RVF Racing Team. Второй, проиграв один круг финишировала Pilot Racing Team 2. А третьей, проиграв 2 круга лидерам приехала Affect Motion Team.

Результаты гонки:

1. RVF Racing (Мищенко Дмитрий, Филиппович Ярослав)
2. Pilot Racing Team 2 (Рябикин Александр, Латышев Александр)
3. Affect Motion Team (Сурнакин Сергей, Чуриков Евгений)
4. Pilot Racing Team 1 (Канкадзе Марат, Барашкин Сергей)
5. Kondakov Racing Team (Кондаков Сергей, Кондаков Андрей)
6. Pilot Racing Team 3 (Глазков Юрий, Байдал Дмитрий)

Важные новости
 
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?

Выбор первого или нового мотоцикла всегда задача непростая. Сегодня, выбор настолько велик, что новичку слишком просто оказаться в ловушке: если эти мотоциклы продаются, значит, они по-умолчанию хорошие. Но увы, рынок безжалостен, потому что это - бизнес, и здесь нет места для сантиментов. Однако, с точки зрения потребителя, всегда есть, до чего докопаться, чтобы не пострадать физически. Здоровье не купишь за деньги и не отсудишь у производителя!
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс

Без физической подготовки об успехах в мотоспорте говорить нельзя. Мотор не «вывезет», а «просто ОФП» не поможет в спорте высших достижений. Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть первая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена.
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу

Чемпионат мира по Мото Гран-При уже начался в Таиланде, и теперь летит в Бразилию, где через 10 дней состоится дебют. В какой физической форме вступили в сезон MotoGP 2026 года гонщики Королевского класса? Все пилоты по росту и весу.
Паддок MotoGP выбрал лучший этап 2025 года
Паддок MotoGP выбрал лучший этап 2025 года

Каждый год Ассоциация гоночных команд (IRTA) проводит опрос в паддоке MotoGP, какой этап чемпионата предыдущего года они считают лучшим во всех смыслах: речь идет о качестве организации, удобства, работе маршалов и Дирекции гонок. Каждый год называют разные Гран-При. Иногда, это политически мотивированные события, как Гран-При Солидарности 2024 года. Но на этот раз, паддок однозначно выбрал фаворита.
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи

Harley-Davidson не собирается сдаваться под напором конкурентов, вроде Buell Motorcycles, Indian, BMW и японцев! Все знают, что новое - это хорошо забытое старое. А у «харлея» богатая история, и много в ней было всяких "спортивных" версий. Представленный на днях концепт гипернейкеда Harley-Davidson RMCR - отсылка к XLCR, но с совершенно новой начинкой. Сможет ли он зажечь огонь в сердцах фанатов?
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов

Переходя из чемпионата мира по Супербайку в MotoGP, 3-кратный чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу задал Pramac Racing сложнейшую техническую задачу, с которой те пытались справиться 3 месяца. Но BMW Motorrad Motorsport WorldSBK положили на ее решение полгода в сезоне-2024.
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане

В Индианаполисе в минувшие выходные состоялась одна из самых сложных и зрелищных гонок AMA Supercross 2026 года, судьбу победы в которой определил целый ряд факторов, в первую очередь, дикое количество круговых. Там же был поднят вопрос о несоответствии дизайна треков числу гонщиков на стартовой решетке. Вот, как прошел 9 этап и о чем говорили лидеры чемпионата Америки в классе 450SX.
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет

Став 9-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При, Марк Маркес честно признался, что мысль о завершении карьеры посещала его последние пять лет и он задавался вопросом, «а стоит ли это продолжать?» Одновременно, он заявил, что не видит своей жизни без MotoGP и знает единственный способ, как остаться в строю по завершении карьеры призового пилота.
Шампанское вместо цветов к 8 марта: впервые в истории Daytona 200 на подиуме - девушка!
Шампанское вместо цветов к 8 марта: впервые в истории Daytona 200 на подиуме - девушка!

19-летняя пилотесса команды Rahal Ducati Moto Кайла Яков вырвала призовое место в ежегодной гонке Daytona 200 во Флориде из рук опытного пилота MotoGP и молодого сокомандника. Девушка взошла на подиум этой чисто мужской гонки впервые в истории мотоспорта!
AMA Supercross 2026: 9 этап в Индианаполисе - все гонки и результаты Тройной Короны 450SX
AMA Supercross 2026: 9 этап в Индианаполисе - все гонки и результаты Тройной Короны 450SX

Вторая «Тройная Корона» сезона 2026 года разыграна в Американском Суперкроссе! В Индианаполисе, на Lucas Oil Stadium пилот Honda Хантер Лоуренс продолжил защиту красной таблички лидера AMA Supercross 450SX, а Элай Томак бросился за ним в погоню. Но Triple Crown - это не только про скорость, но и про стратегию... Смотрим гонки 9-го этапа в Индиане от старта до финиша.
 
Все публикации за 10 июля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp