Сразу после анонса о расставании с заводской командой Kawasaki действующий чемпион мира по мотокроссу MXGP Роман Фебвре (Romain Febvre) был назван новым пилотом заводской команды Red Bull Ducati Factory MXGP!
Действующий чемпион мира по мотокроссу Роман Фебвре, с именем которого связаны большие достижения заводской программы Kawasaki Racing в MXGP, попрощается с заводом в конце сезона 2026 года.
Неофициальную презентацию новой линейки мотоциклов устроил на рок-фестивале YLETAЙ концерн «Калашников», в состав которого входит и знаменитый завод «ИЖ»: кроме мотоциклов для нужд военных, «Калашников» хочет наладить серийное производство современных гражданских. Классический стиль, но совершенно новая начинка!
Давид Алонсо станет следующим пилотом команды Aspar Team, вступившему в Королевский класс MotoGP. Для команды Хорхе «Аспара» Мартинеса это особый момент, поскольку ветеран Мото Гран-При воспитал юного испанца с колумбийским паспортом буквально с нуля и провел за руку по всему Пути в MotoGP.
Испанская команда Aspar Team ветерана MotoGP Хорхе Мартинеса «Аспара» по праву считается лучшей частной командой в паддоке Больших Призов и настоящей кузницей кадров для Королевского класса. Победа Ярослава Карпушина на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе вывела команду Аспара в абсолютные лидеры по числу побед среди разных пилотов разных поколений.

930659
