МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
14 февраля 2011

23 февраля в Коломне (Московская область) на мотоциклетной трассе «Бочманово» состоятся Всероссийские соревнования по мотокроссу 2011 года «Русская Зима 2011» и Зимний Чемпионат и Первенство Московской области по мотокроссу 2011 года. (Расписание обновлено!)

Представитель Польши вновь появится в паддоках MotoGP, вернее, в гараже команды G22 Racing в Moto2: Лукаш Варгала назван напарником Рафаэля Де Росы на сезон 2011 года.

Планы о возвращении Yamaha в младший класс чемпионата мира по Мото Гран-При озвучил на днях экс-глава Yamaha Racing Масао Фурусава: завод намерен выставить собственный прототип на базе 1-цилиндрового двигателя YZ250F в 2012.

Второй раунд Личного чемпионата мира по мотогонкам на льду (FIM Ice Racing World Championship) прошел в Тольятти. Оба дня выдались крайне непростыми для спортсменов... и организаторов, особенно второй. Победу в итоге одержал действующий чемпион России Дмитрий Хомицевич.

Результаты

На 6-м этапе чемпионата мира/США по суперкроссу произошла очередная смена лидера. "Старички" попадают в завал в первом повороте, у "новичков" вынужденная передышка. Вот полное видео этой гонки.

Результаты

12-13 февраля на стадионе "Спартак" г.Луховицы прошел ежегодный мемориал В.М.Цыброва по мотогонкам на льду. В первый день лидировал представитель местного клуба Сергей Макаров, но в финале Даниил Голошейкин из г.Каменск-Уральского сумел обойти фаворита. Результаты

Ducati Corse устроит совершенно особенную вечеринку в Италии непосредственно перед стартом чемпионата мира по MotoGP 2011 года: незадолго до поездки в Катар, Валентино Росси и Никки Хейден проведут целый день и вечер в самом центре Болоньи, на Пьяцца Маджиори вместе с работниками завода и фанатами

Результаты

Детский мотокросс в статусе Первенства Московской области прошел 13 февраля на базе КДЦ «ОФИЦЕРСКОЕ СОБРАНИЕ» в Люберцах. Гонка была приурочена ко "Дню вывода ограниченного контингента из Республики Афганистан". Результаты

Видео

Команда Ten Kate Racing, ставшая преемницей традиций околозаводского проекта Castrol Honda, готовится встретить решающий сезон в своей карьере и побиться за чемпионский титул вместе с Джонни Риа и Рубеном Чаусом. Прошлое, настоящее и будущее команды - в видео обзоре.

FIM и Dorna Sports начали активную подготовку к чемпионату мира в новой категории Moto3, которая должна прийти на смену классическому GP125.

Чемпион мира по Мото Гран-При в классе GP125 Марк Маркес подтвердил свой уровень на первых сезонных тестах Moto2 в Валенсии. Он и еще только один гонщик - Скотт Реддинг, - смогли достичь отметки 1:35.6, опередив на 0.3 предыдущего чемпиона мира Хулиана Симона.

19 февраля, в Турине стартует очередной чемпионат мира по мотофристайлу (FIM Freestyle MX World Championship) - NIGHT of the JUMPs. После пятилетнего перерыва летающие мотоциклисты возвращаются в Италию - официально.

Результаты

После гоночного уикенда в Тольятти, положение Николая Красникова в абсолютном зачете Личного Чемпионата мира по мотогонкам на льду не изменилось, однако Дмитрий Хомицевич, ставший победителем, приблизился к 6-кратному чемпиону.

Результаты

6-й этап чемпионата мира/США по суперкроссу. Первый завал на старте с участием Стюарта и Рида. Первая победа Трея Кеннерда и Honda. Кен Роксен пробно финиширует 7-м в премьер-классе. Результаты

 
14 февраля 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message