МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2008

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
14 апреля 2008
Видео

Все уже слышали, что Чад Рид неудачно приземлился в Детройте. Официальные коментарии на этот счет еще не озвучены. Зато есть видеосюжет с падением Рида и основными моментами 14-го раунда Чемпионата Мира и АМА по суперкроссу.

В минувший уик-енд в Германии в городе Дрена (Drehna) стартовал 1 этап Интердема – Открытого Национального Чемпионата Германии по мотокроссу, который в этом сезоне пройдет в 7 этапов. Это главное соревнование Европы, по статусу сравнимое со знаменитой гонкой в Волансе, традиционно определяющей лидеров чемпионата Мира. Сергей Астайкин («Красные крылья») – в десятке лучших кроссменов по результатам культовой европейской гонки INTERDEM MX Masters.

Во время трансляции ГранПри Португалии в это воскресенье, крупном планом была показана ситуация, когда действующий чемпион мира по MotoGP Кейси Стоунер всячески пытается запихать в недра своего Ducati GP8 какой-то блок, отвалившийся от мотоцикла ... всех интересовал вопрос: что это было?

12 и 13 апреля в Италии, на автодроме Мисано Адриатико состоялся первый этап Чемпионата Европы по шоссейно-кольцевым мотогонкам среди женщин (UEM European Women championship), в котором приняли участие Наташа Любимова и Надя Яхнич.

Вопреки ожиданиям, на сегодняшних тестах гонщики Honda проводят испытания... на старых движках – новые знаменитые моторы с пневмоприводом клапанов отправлены на доработку. В команде клянутся, что это не означает отказ от них на Гран-при Китая.

Ветерану MotoGP Джереми МакВильямсу продолжает поступать масса вопросов о протестированных им Ducati 1098R и KTM RC8 1190. Если в России этими мотоциклами все еще интересуются единицы, то в Европе и Америке на них настоящий бум. Опытный гонщик и тест-пилот обстоятельно отвечает на все вопросы - ему слово!

Учитывая, что перед следующим Гран-при Китая намечается довольно большой перерыв, команды не упустили случая остаться ещё на денёк в Португалии для тренировок. Один из наиболее технически сложных в Чемпионате, этот трек располагает к тестам самых разных типов настроек, что вкупе с переменчивой погодой даёт пилотам и механикам шанс, от которого грех отказываться.

Ещё не просохли брызги шампанского на комбинезонах лидеров воскресной гонки, а они уже поспешили поделиться с прессой и болельщиками первыми впечатлениями на традиционной послегоночной конференции. Хорхе Лоренцо занимал в этот раз непривычное для себя центральное место, подвинув в сторону триумфатора Гран-при Испании Дани Педросу. Неизбалованный за прошедший сезон победами Валентино Росси сейчас рад и третьему месту, благо это уже второй подиум подряд для итальянца.

Менеджер Kawasaki по спорту Майкл Бартоломью поведал итальянской La Gazzetta dello Sport о том, что хотел бы увидеть пятикратного чемпиона мира Валентино Росси в составе заводской команды Kawasaki Racing MotoGP вместе с Джоном Хопкинсом. Для многих это стало большим сюрпризом.

 
14 апреля 2008
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message