МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18541
6 апреля 2015 в 19:00
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX2: Джеффри Херлингс рад возвращению в Европу

Несмотря на успешно проведенные три заокеанских этапа, Джеффри Херлингс рад возвращению в Европу. Вернувшись после травмы бедра, голландец не просто успешно влился в ряды MX2, он уверенно доминирует, и если бы не случайный сход в Аргентине, уже в Италии он бы выступал с красной табличкой лидера. Вот что рассказал Джеффри в одном из интервью после Гран-При Аргентины. - Я доминировал в субботу, а на первом круге второго заезда на меня напрыгнул мой напарник, такого в моих планах не было. Глаз на спине у меня, увы, нет. А ведь чувствовал, что мог выиграть оба заезда. Во втором заезде ехал через боль, при этом лидировал с преимуществом в 20 секунд и выиграл. Уверен, что выиграл бы и в первом заезде...

МОТОГОНКИ.РУ, 6 апреля 2015 - В протоколе Чемпионата Мира MX2 лидирует Дилан Феррандис. Херлингс отмечает его профессиональный рост в этом сезоне, но может ли француз рассчитывать на титул?

- У него есть прогресс и сейчас он мой главный соперник в борьбе за титул. В этом году он шагнул на одну ступень вверх. Ему повезло с победой. Когда я сошел, он отыграл у меня 25 очков в чемпионате. На пресс-конференции он говорит, что если вырвется вперед со старта, то "побьет" меня, при этом все мы знаем, как было в прошедшие три года.

Смена часовых поясов, перелеты, ночной этап, жаркий этап, новый этап. Не то что выиграть, ездить подчас было бы непросто, тяжело было и Херлингсу.

- Было очень много перелетов, было тяжело, приходилось подстраиваться, время нагрузок расходилось с привычным. Теперь будут европейские этапы - с пятницы по понедельник, а потом есть время для тренировок. Заокеанские три этапа прошли хорошо, пять побед из шести заездов. Мы хорошо провели время, но однозначно, я рад возвращению в Европу и провожу больше времени на мотоцикле. Неделю я отходил от падения в Аргентине, где ушиб колено и лодыжку.

Без топ-пилотов национальные чемпионаты по мотокроссу теряют популярность. Первые два этапа голландского чемпионата прошли без Херлингса и Колденхоффа. Реакция Херлингса очевидна, но что поделаешь...

-Со стороны - это катастрофа. В Halle, где прошел второй этап чемпионата в прошлые выходные, практически не было зрителей, словно это была любительская гонка. Думаю, чемпионат идет не тем путем, если национальные этапы проходят в те же уикенды, как Гран-При. Я хотел проехать этот чемпионат, но из семи этапов три пересекаются. Гленн Колденхофф и я не смогли бы участвовать в этих трех этапах. Клубам нужны зрители, все хотят участвовать перед толпами зрителей. А люди хотят видеть гонки с участием топ-пилотов. Если вы платите 25 евро, очевидно, захотите увидеть борьбу лучших гонщиков. В прошлые выходные Гран-При транслировался в прямом эфире, а в самой Голландии была плохая погода, не удивительно, что зрителей было мало. Я всего лишь гонщик, но я не согласен с таким положением дел.

Помимо своих гонок Джеффри наблюдает за происходящим в MXGP.

- Очень удивил Клеман Десалль. Он смотрелся на уровне Антонио Кайроли или Раяна Виллопото, он лидировал перед ними в ключевом заезде. А как Макс Нагл выиграл два Гран-При. Эти двое меня реально удивили. Макс выиграл два Гран-При из трех, а Клеман лидирует в чемпионате мира с преимуществом в 10 очков. Думаю, все мы ожидали большего от Виллопото, он выиграл всего один заезд из шести, но сезон долгий, и Кайроли, и Виллопото - чемпионы, в конце сезона, думаю, впереди будет кто-то из них. Уверен, Виллопото несколько расстроен, но для него здесь все новое, новые традиции, новые трассы, новые соперники - да все другое, и ему нужно время, чтобы адаптироваться. Сезон долгий, и Кайроли всегда рядом, без травм, я думаю, он еще будет бороться.

foto Archer R.

Важные новости
 
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов

Бразилия войдет в календарь чемпионата мира по MotoGP в 2026 году. Автодром в Гойянии еще не готов к этому, но есть надежда, что его успеют реконструировать к следующей весне. Тем временем, Диого Морейра, единственный бразилец в Moto2 открыл счет, выиграв Гран-При Нидерландов. Сенсационный результат, который оказался очень кстати: обзор DutchGP и комментарии виновника торжества.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway

В эти выходные на Moscow Raceway состоится долгожданный 2-й этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам - A5Motors Motoring 2025 года. Расписание на 4-6 июля. Первая версия.
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле

Очередное изменение в календаре событий российского кольцевого мотоспорта: Кубок ШОС, организатором которого являются компания Yakhnich Motorsport и МосКомСпорта, и ранее планировавшийся на Moscow Raceway 27 июля, не состоится в эти даты. Новая версия общего календаря чемпионатов и кубков 2025 года.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит

Большинство современных технологий управления мотоциклами - все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен

После оформления шестого победного дубля в гонках Гран-При Нидерландов (DutchGP), Марк Маркес раскрыл главный секрет, который в сегодняшнем MotoGP гарантирует победу лидеру пелетона. Итак, зачем нужно вырываться вперед с первого круга? В чем "помощь" Алекса Маркеса? Была ли она? И почему Алекс так и не атаковал Марка в Ассене? Ответ очень четкий и ясный - разбивает все теории заговора!
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго

Тяжелая и очень напряженная гонка за Большим Призом Нидерландов в юбилейнный, 100-й гоночный уикенд в Ассене принесла Марку Маркесу первый матч-поинт чемпионата мира по MotoGP 2025 года: TT Circuit Assen стал очередной "землей Маркеса", где он взял 100% результат, выиграв и спринт, и главную гонку. Но также, это событие дало ему значительное преимущество над ближайшими преследователями. Результаты, видео обзор и ключевые моменты DutchGP 2025.
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году

Некоторые особенности шасси нового Ducati GP25 усилили эффект, ранее не являвшийся критичным для Франческо Баньяи из Ducati Lenovo Team. Менеджер команды Давиде Тардоцци четко описал, что происходит теперь с Пекко, и почему тот утратил свою супер-силу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 апреля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.1 МЛН
годовая
аудитория
712390
посетителей
в месяц
138932
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island