МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19020
6 апреля 2015 в 19:00
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX2: Джеффри Херлингс рад возвращению в Европу

Несмотря на успешно проведенные три заокеанских этапа, Джеффри Херлингс рад возвращению в Европу. Вернувшись после травмы бедра, голландец не просто успешно влился в ряды MX2, он уверенно доминирует, и если бы не случайный сход в Аргентине, уже в Италии он бы выступал с красной табличкой лидера. Вот что рассказал Джеффри в одном из интервью после Гран-При Аргентины. - Я доминировал в субботу, а на первом круге второго заезда на меня напрыгнул мой напарник, такого в моих планах не было. Глаз на спине у меня, увы, нет. А ведь чувствовал, что мог выиграть оба заезда. Во втором заезде ехал через боль, при этом лидировал с преимуществом в 20 секунд и выиграл. Уверен, что выиграл бы и в первом заезде...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 апреля 2015 - В протоколе Чемпионата Мира MX2 лидирует Дилан Феррандис. Херлингс отмечает его профессиональный рост в этом сезоне, но может ли француз рассчитывать на титул?

- У него есть прогресс и сейчас он мой главный соперник в борьбе за титул. В этом году он шагнул на одну ступень вверх. Ему повезло с победой. Когда я сошел, он отыграл у меня 25 очков в чемпионате. На пресс-конференции он говорит, что если вырвется вперед со старта, то "побьет" меня, при этом все мы знаем, как было в прошедшие три года.

Смена часовых поясов, перелеты, ночной этап, жаркий этап, новый этап. Не то что выиграть, ездить подчас было бы непросто, тяжело было и Херлингсу.

- Было очень много перелетов, было тяжело, приходилось подстраиваться, время нагрузок расходилось с привычным. Теперь будут европейские этапы - с пятницы по понедельник, а потом есть время для тренировок. Заокеанские три этапа прошли хорошо, пять побед из шести заездов. Мы хорошо провели время, но однозначно, я рад возвращению в Европу и провожу больше времени на мотоцикле. Неделю я отходил от падения в Аргентине, где ушиб колено и лодыжку.

Без топ-пилотов национальные чемпионаты по мотокроссу теряют популярность. Первые два этапа голландского чемпионата прошли без Херлингса и Колденхоффа. Реакция Херлингса очевидна, но что поделаешь...

-Со стороны - это катастрофа. В Halle, где прошел второй этап чемпионата в прошлые выходные, практически не было зрителей, словно это была любительская гонка. Думаю, чемпионат идет не тем путем, если национальные этапы проходят в те же уикенды, как Гран-При. Я хотел проехать этот чемпионат, но из семи этапов три пересекаются. Гленн Колденхофф и я не смогли бы участвовать в этих трех этапах. Клубам нужны зрители, все хотят участвовать перед толпами зрителей. А люди хотят видеть гонки с участием топ-пилотов. Если вы платите 25 евро, очевидно, захотите увидеть борьбу лучших гонщиков. В прошлые выходные Гран-При транслировался в прямом эфире, а в самой Голландии была плохая погода, не удивительно, что зрителей было мало. Я всего лишь гонщик, но я не согласен с таким положением дел.

Помимо своих гонок Джеффри наблюдает за происходящим в MXGP.

- Очень удивил Клеман Десалль. Он смотрелся на уровне Антонио Кайроли или Раяна Виллопото, он лидировал перед ними в ключевом заезде. А как Макс Нагл выиграл два Гран-При. Эти двое меня реально удивили. Макс выиграл два Гран-При из трех, а Клеман лидирует в чемпионате мира с преимуществом в 10 очков. Думаю, все мы ожидали большего от Виллопото, он выиграл всего один заезд из шести, но сезон долгий, и Кайроли, и Виллопото - чемпионы, в конце сезона, думаю, впереди будет кто-то из них. Уверен, Виллопото несколько расстроен, но для него здесь все новое, новые традиции, новые трассы, новые соперники - да все другое, и ему нужно время, чтобы адаптироваться. Сезон долгий, и Кайроли всегда рядом, без травм, я думаю, он еще будет бороться.

foto Archer R.

Важные новости
 
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
Пятница, 13: Акции Honda Motor Co обвалились на рекордный уровень после анонса убытков
Пятница, 13: Акции Honda Motor Co обвалились на рекордный уровень после анонса убытков

Всё внимание с утра пятницы, 13 марта - акциям Honda Motor Co. на Токийской бирже: рынок незамедлительно реагирует на крайне негативные новости HMC о колоссальных убытках, связанных с полным провалом программы электромобилей «0 Series» в США - акции Honda ждал крупнейший обвал за всю историю. Однако, падение курса иены может смягчить последствия крушения.
Паддок Формулы-1 уведомили об отмене Бахрейна и Саудовской Аравии до официального анонса
Паддок Формулы-1 уведомили об отмене Бахрейна и Саудовской Аравии до официального анонса

Сразу несколько источников сообщили, что Formula One Management и FIA уже приняли решение об отмене двух Гран-При на Ближнем Востоке, которые должны были состояться подряд, 12 и 19 апреля 2026 года в Бахрейне и Саудовской Аравии из-за войны в Иране.
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор

Rota Drone опубликовал самый свежий облет полностью обновленного автодрома имени Айртона Сенны в Гоянии, близ столицы Бразилии, где 20-22 марта 2026 года должен состояться дебютный национальный этап MotoGP - BrazilianGP. Похоже, что трасса полностью готова. Сверху виднее!
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?

Выбор первого или нового мотоцикла всегда задача непростая. Сегодня, выбор настолько велик, что новичку слишком просто оказаться в ловушке: если эти мотоциклы продаются, значит, они по-умолчанию хорошие. Но увы, рынок безжалостен, потому что это - бизнес, и здесь нет места для сантиментов. Однако, с точки зрения потребителя, всегда есть, до чего докопаться, чтобы не пострадать физически. Здоровье не купишь за деньги и не отсудишь у производителя!
Программа электромобилей Honda 0 Series закрыта из-за убытков в 15 миллиардов долларов
Программа электромобилей Honda 0 Series закрыта из-за убытков в 15 миллиардов долларов

Представленная Honda на ежегодном форуме CES 2025 в Лас-Вегасе футуристическая программа умных электромобилей серии «Zero» на базе ASIMO OS - Honda 0 SUV, Honda 0 Saloon и премиальная версия Acura RSX - официально отменена компанией. Инвестиции в нее будут списаны в качестве чистых убытков.
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу

Чемпионат мира по Мото Гран-При уже начался в Таиланде, и теперь летит в Бразилию, где через 10 дней состоится дебют. В какой физической форме вступили в сезон MotoGP 2026 года гонщики Королевского класса? Все пилоты по росту и весу.
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов

Переходя из чемпионата мира по Супербайку в MotoGP, 3-кратный чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу задал Pramac Racing сложнейшую техническую задачу, с которой те пытались справиться 3 месяца. Но BMW Motorrad Motorsport WorldSBK положили на ее решение полгода в сезоне-2024.
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс

Без физической подготовки об успехах в мотоспорте говорить нельзя. Мотор не «вывезет», а «просто ОФП» не поможет в спорте высших достижений. Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть первая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 апреля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp