МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19361
6 апреля 2015 в 19:00
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX2: Джеффри Херлингс рад возвращению в Европу

Несмотря на успешно проведенные три заокеанских этапа, Джеффри Херлингс рад возвращению в Европу. Вернувшись после травмы бедра, голландец не просто успешно влился в ряды MX2, он уверенно доминирует, и если бы не случайный сход в Аргентине, уже в Италии он бы выступал с красной табличкой лидера. Вот что рассказал Джеффри в одном из интервью после Гран-При Аргентины. - Я доминировал в субботу, а на первом круге второго заезда на меня напрыгнул мой напарник, такого в моих планах не было. Глаз на спине у меня, увы, нет. А ведь чувствовал, что мог выиграть оба заезда. Во втором заезде ехал через боль, при этом лидировал с преимуществом в 20 секунд и выиграл. Уверен, что выиграл бы и в первом заезде...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 апреля 2015 - В протоколе Чемпионата Мира MX2 лидирует Дилан Феррандис. Херлингс отмечает его профессиональный рост в этом сезоне, но может ли француз рассчитывать на титул?

- У него есть прогресс и сейчас он мой главный соперник в борьбе за титул. В этом году он шагнул на одну ступень вверх. Ему повезло с победой. Когда я сошел, он отыграл у меня 25 очков в чемпионате. На пресс-конференции он говорит, что если вырвется вперед со старта, то "побьет" меня, при этом все мы знаем, как было в прошедшие три года.

Смена часовых поясов, перелеты, ночной этап, жаркий этап, новый этап. Не то что выиграть, ездить подчас было бы непросто, тяжело было и Херлингсу.

- Было очень много перелетов, было тяжело, приходилось подстраиваться, время нагрузок расходилось с привычным. Теперь будут европейские этапы - с пятницы по понедельник, а потом есть время для тренировок. Заокеанские три этапа прошли хорошо, пять побед из шести заездов. Мы хорошо провели время, но однозначно, я рад возвращению в Европу и провожу больше времени на мотоцикле. Неделю я отходил от падения в Аргентине, где ушиб колено и лодыжку.

Без топ-пилотов национальные чемпионаты по мотокроссу теряют популярность. Первые два этапа голландского чемпионата прошли без Херлингса и Колденхоффа. Реакция Херлингса очевидна, но что поделаешь...

-Со стороны - это катастрофа. В Halle, где прошел второй этап чемпионата в прошлые выходные, практически не было зрителей, словно это была любительская гонка. Думаю, чемпионат идет не тем путем, если национальные этапы проходят в те же уикенды, как Гран-При. Я хотел проехать этот чемпионат, но из семи этапов три пересекаются. Гленн Колденхофф и я не смогли бы участвовать в этих трех этапах. Клубам нужны зрители, все хотят участвовать перед толпами зрителей. А люди хотят видеть гонки с участием топ-пилотов. Если вы платите 25 евро, очевидно, захотите увидеть борьбу лучших гонщиков. В прошлые выходные Гран-При транслировался в прямом эфире, а в самой Голландии была плохая погода, не удивительно, что зрителей было мало. Я всего лишь гонщик, но я не согласен с таким положением дел.

Помимо своих гонок Джеффри наблюдает за происходящим в MXGP.

- Очень удивил Клеман Десалль. Он смотрелся на уровне Антонио Кайроли или Раяна Виллопото, он лидировал перед ними в ключевом заезде. А как Макс Нагл выиграл два Гран-При. Эти двое меня реально удивили. Макс выиграл два Гран-При из трех, а Клеман лидирует в чемпионате мира с преимуществом в 10 очков. Думаю, все мы ожидали большего от Виллопото, он выиграл всего один заезд из шести, но сезон долгий, и Кайроли, и Виллопото - чемпионы, в конце сезона, думаю, впереди будет кто-то из них. Уверен, Виллопото несколько расстроен, но для него здесь все новое, новые традиции, новые трассы, новые соперники - да все другое, и ему нужно время, чтобы адаптироваться. Сезон долгий, и Кайроли всегда рядом, без травм, я думаю, он еще будет бороться.

foto Archer R.

Важные новости
 
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех?
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео

Лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки из заводской команды Aprilia Racing смотрел воскресную гонку Гран-При Чехии... из бокса команды, поскольку Дирекция MotoGP и Стюарды FIM отстранили его от гонки за неспортивное поведение после падения в субботнем спринте. Смотрим, что было и как всё разрешилось!
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 апреля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp