МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19163
6 апреля 2015 в 19:00
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX2: Джеффри Херлингс рад возвращению в Европу

Несмотря на успешно проведенные три заокеанских этапа, Джеффри Херлингс рад возвращению в Европу. Вернувшись после травмы бедра, голландец не просто успешно влился в ряды MX2, он уверенно доминирует, и если бы не случайный сход в Аргентине, уже в Италии он бы выступал с красной табличкой лидера. Вот что рассказал Джеффри в одном из интервью после Гран-При Аргентины. - Я доминировал в субботу, а на первом круге второго заезда на меня напрыгнул мой напарник, такого в моих планах не было. Глаз на спине у меня, увы, нет. А ведь чувствовал, что мог выиграть оба заезда. Во втором заезде ехал через боль, при этом лидировал с преимуществом в 20 секунд и выиграл. Уверен, что выиграл бы и в первом заезде...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 апреля 2015 - В протоколе Чемпионата Мира MX2 лидирует Дилан Феррандис. Херлингс отмечает его профессиональный рост в этом сезоне, но может ли француз рассчитывать на титул?

- У него есть прогресс и сейчас он мой главный соперник в борьбе за титул. В этом году он шагнул на одну ступень вверх. Ему повезло с победой. Когда я сошел, он отыграл у меня 25 очков в чемпионате. На пресс-конференции он говорит, что если вырвется вперед со старта, то "побьет" меня, при этом все мы знаем, как было в прошедшие три года.

Смена часовых поясов, перелеты, ночной этап, жаркий этап, новый этап. Не то что выиграть, ездить подчас было бы непросто, тяжело было и Херлингсу.

- Было очень много перелетов, было тяжело, приходилось подстраиваться, время нагрузок расходилось с привычным. Теперь будут европейские этапы - с пятницы по понедельник, а потом есть время для тренировок. Заокеанские три этапа прошли хорошо, пять побед из шести заездов. Мы хорошо провели время, но однозначно, я рад возвращению в Европу и провожу больше времени на мотоцикле. Неделю я отходил от падения в Аргентине, где ушиб колено и лодыжку.

Без топ-пилотов национальные чемпионаты по мотокроссу теряют популярность. Первые два этапа голландского чемпионата прошли без Херлингса и Колденхоффа. Реакция Херлингса очевидна, но что поделаешь...

-Со стороны - это катастрофа. В Halle, где прошел второй этап чемпионата в прошлые выходные, практически не было зрителей, словно это была любительская гонка. Думаю, чемпионат идет не тем путем, если национальные этапы проходят в те же уикенды, как Гран-При. Я хотел проехать этот чемпионат, но из семи этапов три пересекаются. Гленн Колденхофф и я не смогли бы участвовать в этих трех этапах. Клубам нужны зрители, все хотят участвовать перед толпами зрителей. А люди хотят видеть гонки с участием топ-пилотов. Если вы платите 25 евро, очевидно, захотите увидеть борьбу лучших гонщиков. В прошлые выходные Гран-При транслировался в прямом эфире, а в самой Голландии была плохая погода, не удивительно, что зрителей было мало. Я всего лишь гонщик, но я не согласен с таким положением дел.

Помимо своих гонок Джеффри наблюдает за происходящим в MXGP.

- Очень удивил Клеман Десалль. Он смотрелся на уровне Антонио Кайроли или Раяна Виллопото, он лидировал перед ними в ключевом заезде. А как Макс Нагл выиграл два Гран-При. Эти двое меня реально удивили. Макс выиграл два Гран-При из трех, а Клеман лидирует в чемпионате мира с преимуществом в 10 очков. Думаю, все мы ожидали большего от Виллопото, он выиграл всего один заезд из шести, но сезон долгий, и Кайроли, и Виллопото - чемпионы, в конце сезона, думаю, впереди будет кто-то из них. Уверен, Виллопото несколько расстроен, но для него здесь все новое, новые традиции, новые трассы, новые соперники - да все другое, и ему нужно время, чтобы адаптироваться. Сезон долгий, и Кайроли всегда рядом, без травм, я думаю, он еще будет бороться.

foto Archer R.

Важные новости
 
Ducati берет под контроль Ле-Ман: стартовая решетка Гран-При Франции MotoGP 2026
Ducati берет под контроль Ле-Ман: стартовая решетка Гран-При Франции MotoGP 2026

После выдающегося рывка Марка Маркеса к новому абсолютному рекорду круга для исторического французского автодрома Bugatti Circuit в Ле-Мане, и Франческо Баньяя сделал свой ход, выиграв поул-позицию Гран-При Франции #FrenchGP MotoGP 2026 года.
Хитрый Марк Маркес установил новый рекорд Ле-Мана ради прохода в Q2 Гран-При Франции MotoGP
Хитрый Марк Маркес установил новый рекорд Ле-Мана ради прохода в Q2 Гран-При Франции MotoGP

Марк Маркес продолжает вытворять трюки в стиле Маркеса: пилот Ducati Lenovo Team совершил совершенно неожиданный для всех, включая инсайдеров команды, рывок почти на 0.5 секунды вперед в ходе квалификации Q1 Гран-При Франции, чтобы гарантировать себе проход в решающую серию квалификаций MotoGP 2026.
Трансляция: квалификация Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: квалификация Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Квалификации #FrenchGP - Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 11:45 по Москве
Фабио Куартараро возглавил FP2 после провала в первый день Гран-При Франции MotoGP 2026
Фабио Куартараро возглавил FP2 после провала в первый день Гран-При Франции MotoGP 2026

Фабио Куартараро из Monster Energy Yamaha MotoGP возглавил утреннюю практику Гран-При Франции MotoGP 2026 года после неудачи на преквалификации в пятницу. Впрочем, темп француза — и всех остальных не был выше, чем вечером первого дня FrenchGP. Однако, Фабио кое-что нашел!..
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)

На Нижегородском кольце (NRing) дебютирует традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. Первый этап одной из самых популярных российских гоночных серий пройдет в нестандартном месте и нестандартном формате. Расписание события (3 дня) — 9-10-11 мая.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Honda побеждает Ducati на преквале MotoGP в Ле-Мане, Маркес не прошел в Q2: видео и результаты
Honda побеждает Ducati на преквале MotoGP в Ле-Мане, Маркес не прошел в Q2: видео и результаты

Решающие 10 минут пятничной преквалификации Гран-При Франции MotoGP 2026 на автодроме Bugatti Circuit в Ле-Мане, результаты и основные события: Франция ликует — победитель прошлогоднего #FrenchGP Жоан Зарко возглавляет ТОП-10 пилотов, прошедших в квалификацию Q2 с хода!
Мотоновости: классический Harley-Davidson Sportster 883 вернется в модельный ряд
Мотоновости: классический Harley-Davidson Sportster 883 вернется в модельный ряд

Базовую модель — «вступительный билет в Клуб» — круизер Harley-Davidson Sportster 883 вернут в производство после почти 5 лет отсутствия по многочисленным просьбам фанатов и... из-за тяжелого положения Мотоциклетной Корпорации на мировом рынке.
Ставки на чемпиона AMA Supercross 2026: как распределили шансы эксперты?
Ставки на чемпиона AMA Supercross 2026: как распределили шансы эксперты?

Завтра в Солт-Лейк-Сити состоится суперфинал чемпионата Америки по Суперкроссу (AMA Supercross 2026), где должен определиться новый чемпион. Кена Рокцена из Suzuki и Хантера Лоуренса из Honda разделяет всего 1 очко. Как заявил легендарный Джеймс "Бабба" Стюарт, здесь больше ничего не решается: всё определит старт главной гонки... И тут у экспертов есть намек, кто может испортить Кену и Хантеру всю игру!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 апреля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp