МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
19471
6 апреля 2015 в 19:00
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX2: Джеффри Херлингс рад возвращению в Европу

Несмотря на успешно проведенные три заокеанских этапа, Джеффри Херлингс рад возвращению в Европу. Вернувшись после травмы бедра, голландец не просто успешно влился в ряды MX2, он уверенно доминирует, и если бы не случайный сход в Аргентине, уже в Италии он бы выступал с красной табличкой лидера. Вот что рассказал Джеффри в одном из интервью после Гран-При Аргентины. - Я доминировал в субботу, а на первом круге второго заезда на меня напрыгнул мой напарник, такого в моих планах не было. Глаз на спине у меня, увы, нет. А ведь чувствовал, что мог выиграть оба заезда. Во втором заезде ехал через боль, при этом лидировал с преимуществом в 20 секунд и выиграл. Уверен, что выиграл бы и в первом заезде...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 апреля 2015 - В протоколе Чемпионата Мира MX2 лидирует Дилан Феррандис. Херлингс отмечает его профессиональный рост в этом сезоне, но может ли француз рассчитывать на титул?

- У него есть прогресс и сейчас он мой главный соперник в борьбе за титул. В этом году он шагнул на одну ступень вверх. Ему повезло с победой. Когда я сошел, он отыграл у меня 25 очков в чемпионате. На пресс-конференции он говорит, что если вырвется вперед со старта, то "побьет" меня, при этом все мы знаем, как было в прошедшие три года.

Смена часовых поясов, перелеты, ночной этап, жаркий этап, новый этап. Не то что выиграть, ездить подчас было бы непросто, тяжело было и Херлингсу.

- Было очень много перелетов, было тяжело, приходилось подстраиваться, время нагрузок расходилось с привычным. Теперь будут европейские этапы - с пятницы по понедельник, а потом есть время для тренировок. Заокеанские три этапа прошли хорошо, пять побед из шести заездов. Мы хорошо провели время, но однозначно, я рад возвращению в Европу и провожу больше времени на мотоцикле. Неделю я отходил от падения в Аргентине, где ушиб колено и лодыжку.

Без топ-пилотов национальные чемпионаты по мотокроссу теряют популярность. Первые два этапа голландского чемпионата прошли без Херлингса и Колденхоффа. Реакция Херлингса очевидна, но что поделаешь...

-Со стороны - это катастрофа. В Halle, где прошел второй этап чемпионата в прошлые выходные, практически не было зрителей, словно это была любительская гонка. Думаю, чемпионат идет не тем путем, если национальные этапы проходят в те же уикенды, как Гран-При. Я хотел проехать этот чемпионат, но из семи этапов три пересекаются. Гленн Колденхофф и я не смогли бы участвовать в этих трех этапах. Клубам нужны зрители, все хотят участвовать перед толпами зрителей. А люди хотят видеть гонки с участием топ-пилотов. Если вы платите 25 евро, очевидно, захотите увидеть борьбу лучших гонщиков. В прошлые выходные Гран-При транслировался в прямом эфире, а в самой Голландии была плохая погода, не удивительно, что зрителей было мало. Я всего лишь гонщик, но я не согласен с таким положением дел.

Помимо своих гонок Джеффри наблюдает за происходящим в MXGP.

- Очень удивил Клеман Десалль. Он смотрелся на уровне Антонио Кайроли или Раяна Виллопото, он лидировал перед ними в ключевом заезде. А как Макс Нагл выиграл два Гран-При. Эти двое меня реально удивили. Макс выиграл два Гран-При из трех, а Клеман лидирует в чемпионате мира с преимуществом в 10 очков. Думаю, все мы ожидали большего от Виллопото, он выиграл всего один заезд из шести, но сезон долгий, и Кайроли, и Виллопото - чемпионы, в конце сезона, думаю, впереди будет кто-то из них. Уверен, Виллопото несколько расстроен, но для него здесь все новое, новые традиции, новые трассы, новые соперники - да все другое, и ему нужно время, чтобы адаптироваться. Сезон долгий, и Кайроли всегда рядом, без травм, я думаю, он еще будет бороться.

foto Archer R.

Важные новости
 
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?

Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово

Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях

Письма Международной Автомобильной Федерации (FIA) о возвращении российских и белорусских автогонщиков, команд и официальных лиц в международные соревнования под собственным флагом и без каких-либо ограничений было опубликовано официально и не является фейком: Всемирный совет по автоспорту (FIA WMSC) снял все запреты! Письмо имеется в распоряжении редакции МОТОГОНКИ.РУ
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст

Некоторые считают, что мотоцикл - это такое средство передвижения между точкой «А» и точкой «Б». Другие уверены, что из точки «А» в точку «Б» надо обязательно доехать, как можно быстрее. Третьи, что на мотоцикле это можно сделать, например, на одном колесе. Некоторые из наиболее сумасшедших рекордов стали всемирно известными.
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!

Четвертый этап чемпионата RDRC 2026 выдался «урожайным» для Busazone Performance. Пилоты команды, выступающие при поддержке бренда масел Takayama, вновь доказали свое мастерство на дрэг-стрипе, заняв почти все места на подиуме классов Moto PRO ET и Moto PRO, взяв пять медалей.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне

Рамон Форкада, ставший трехкратным чемпионом MotoGP вместе с Хорхе Лоренцо в составе заводской команды Yamaha, после BritishGP сделал несколько интересных комментариев относительно выступления Марка Маркеса, который вел себя в Сильверстоуне «ненормально» и «это вызывает беспокойство».
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 апреля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp