МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14696
28 июля 2015 в 11:43
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Коляски: Чемпионат России по мотокроссу - 2-й этап, Ирбит

В минувшие выходные в г.Ирбит прошел 2-й этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Абсолютным победителем домашнего раунда стал экипаж Марата Шафигулина, а в топ-3 серии произошла перестановка.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июля 2015 - - В целом, все прошло удачно, - рассказал Марат порталу Мотогонки.ру, - в субботу квалификацию мы выиграли и в воскресенье выезжали на старт первыми. Ранним утром прошел дождь, на тренировке было очень грязно, но уже к первому заезду солнце подсушило трассу. В первом заезде мы уехали со старта третьими, сразу обогнали братьев Зыряновых. Потом была борьба с Полухиным, но к середине дистанции я не оставил ему шансов. Во втором заезде стартанули 4-ми и, разобравшись со всеми в двух поворотах, уехали от своих соперников.

Шафигулин и Бессарабов на финише 2-го заезда - абсолютная победа!
Шафигулин и Бессарабов на финише 2-го заезда - абсолютная победа!

Из-за схода в первой гонке сезона в Семигорье Шафигулин и его напарник Алексей Бессарабов были седьмыми, теперь же они здорово продвинулись в протоколе, где поднялись на 3-ю строчку.

Вторыми дважды финишировали Игорь Полухин с Александром Старковым
Вторыми дважды финишировали Игорь Полухин с Александром Старковым

Вторыми в обоих заездах финишировали Игорь Полухин с Александром Старковым, гонщики г.Каменск-Уральский теперь возглавляют итоговый протокол чемпионата.

братья Зыряновы выиграли оба старта в Ирбите
братья Зыряновы выиграли оба старта в Ирбите

Третье место на подиуме досталось братьям Зыряновым. В итоговом протоколе они вторые, отставание от лидера составляет 8 очков.

Братья Родионовы, лидировавшие в ЧР после 1-го этапа, в Ирбит не приехали, из-за чего тут же спустились на 7-е место.

Впереди у гонщиков перерыв до середины августа. Следующий этап чемпионата состоится 15-16.08 в с.Миасское Челябинской области.

Результаты второго этапа ЧР, Ирбит:
1. 27 Шафигулин Марат, Бессарабов Алексей, г. Ирбит/г. Верхняя Пышма, Свердловская область МАУ "Центр Мотокультуры"/ ИСФ "Урал"/ "Уралэлектромедь" KTM (1-1)
2. 999 Полухин Игорь, Старков Александр г.Каменск-Уральский,Свердловская область ЦТВС/ДОСААФ России/ФПС Zab (2-2)
3. 1 Зырянов Александр, Зырянов Павел, г.Каменск-Уральский/г.Ирбит,Свердловская область "Центр подготовки по ТВС"/Фонд поддержки спорта (ФПС)/ДОСААФ MTH (3-3)
4. 15 Смагин Илья, Лейс Сергей, г.Омск ООО "Стройсервис" KTM (4-5)
5. 104 Краснов Максим, Мосеев Игорь, г. Ирбит МАУК Центр Мотокультуры ИСФ Урал Уралэлектромедь KTM (5-6)
6. 80 Тюрин Сергей, Тюрин Андрей, г.Пермь, лично, KTM (6-7)
7. 9 Уфимцев Евгений, Сыропятов Леонид, г.Каменск-Уральский/г.Ирбит, Центр подготовки по ТВС/Фонд поддержки спорта (ФПС)/ДОСААФ, MTH (11-4)
8. 22 Бобин Валерий, Шориков Андрей, г.Среднеуральск, Метеор, Zab (9-8)
9. 111 Хафизов Анвар, Зырянов Александр г.Ирбит, МАУК Центр мотокультуры/ИСФ Урал, KTM (8-9)
10. 59 Васев Иван, Петров Александр, Пермский край, ФМС-Нортон-Юниор, KTM (7-9)
11. 333 Кузнецов Владимир, Мифтахутдинов Денис, г.Артемовский, лично, KTM (10-11)
12. 555 Сивков Вадим, Тюстин Константин, г.Ирбит, ФПС ДОСААФ России, MTH (12-10)

Положение в ЧР по мотокроссу на мотоциклах с коляской после 2-х этапов:
1. 999 Полухин Игорь, Старков Александр г.Каменск-Уральский,Свердловская область ЦТВС/ДОСААФ России/ФПС Zab - 86 очков
2. Зырянов Александр, Зырянов Павел, г.Каменск-Уральский/г.Ирбит,Свердловская область "Центр подготовки по ТВС"/Фонд поддержки спорта (ФПС)/ДОСААФ MTH - 78
3. 27 Шафигулин Марат, Бессарабов Алексей, г. Ирбит/г. Верхняя Пышма, Свердловская область МАУ "Центр Мотокультуры"/ ИСФ "Урал"/ "Уралэлектромедь" KTM - 75
4.9 Уфимцев Евгений, Сыропятов Леонид, г.Каменск-Уральский/г.Ирбит, Свердловская область "Центр подготовки по ТВС"/Фонд поддержки спорта (ФПС)/ДОСААФ MTH- 62
5. 80 Тюрин Сергей, Тюрин Андрей, г. Пермь лично KTM -53
6. 59 Васев Иван, Петров Александр, Пермский край "ФМС - Нортон - Юниор" KTM - 50
7.199 Родионов Игорь, Родионов Дмитрий г.Ирбит, Свердловская область МАУК "Центр мотокультуры"/ИСФ "Урал" Zab - 47
8. 22 Бобин Валерий, Шориков Андрей, г.Среднеуральск, Свердловская область "Метеор" Zab - 46
9. 15 Смагин Илья, Лейс Сергей, г.Омск, ООО Стройсервис, KTM - 34
10. 104 Краснов Максим Мосеев Игорь, г.Ирбит, МАУК Центр мотокультуры ИСФ Урал Уралэлектромедь - 31
11. 111 Хафизов Анвар, Зырянов Александр г.Ирбит, МАУК Центр мотокультуры/ИСФ Урал, KTM - 25
12. 333 Кузнецов Владимир, Мифтахутдинов Денис, г.Артемовский, лично, KTM - 21
13. 555 Сивков Вадим, Тюстин Константин, г.Ирбит, ФПС ДОСААФ России, MTH - 20

Фото: Вячеслав Верхотурцев paparatsi66@ mail.ru

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.5 МЛН
годовая
аудитория
673618
посетителей
в месяц
58079
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island