МОТОГОНКИ.РУ, 28 июня 2015 - В первом заезде класса 250 Мюскену не повезло со стартом, он оказался восьмым, далее быстрый обгон одного гонщика, но уже на четвертом круге француз откатился на 11-е место. Несмотря на сложности, выбирался и финишировал 7-м.
Во втором заезде старт сложился, он был вторым после первого круга. На шестом круге перехватил лидерство и выиграл. Финиш 7-1 обеспечил победу на этом этапе.
- Условия были действительно сложными сегодня из-за грязи, - рассказал Марвин. - Определенно, это было испытание на прочность, и я рад этой победе.
Для лидера класса 450MX Раяну Данжи первый заезд удачно сложился с самого старта и принес победу. Но потом вмешалась погода. Из-за предупреждения о надвигающемся торнадо второй заезд был отложен на два часа, а большая часть болельщиков разъехались. Гонка проходила в грязевых условиях после ливня. Данжи хорошо стартовал и боролся за лидерство, но падение отбросило его на 21-ю позицию, потом он был вынужден заменить очки, в результате всего Раян финишировал 12-м. При этом, он замыкает в ТОП-5 по итогам дня.
- Второй заезд бросил реальный вызов, - отметил Данжи. - Мне не повезло с падением в самом начале, это здорово отбросило меня назад. К счастью, удалось спасти ценные очки [заработанные ранее - прим].
Полные результаты 6-го этапа AMA Motocross 2015 и положение в чемпионате Америки
foto: Cudby S.