МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12559
27 августа 2012 в 18:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Джош Коппинс завершил карьеру с титулом

Два из трех титулов чемпионата Австралии по мотокроссу в 2012 году достались новозеландцам. Заключительный этап серии прошел в минувшие выходные в Квинсленде.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 августа 2012 - В классе MX1 чемпионом стал ветеран, недавно ушедший из Гран-При MX1, Джош Коппинс (Motueka Yamaha). На этом Джош намерен завершить свою 20-летнюю карьеру в мотокроссе. Кстати, подарок этот он сделал не только себе, но и CDR Yamaha - австралийская команда в этом году празднует свое 20-летие.

Еще один новозеландец Кейн Ламонт (Mangakino KTM) - многократный чемпион Новой Зеландии среди юниоров - добился титула в юношеском классе до 19 лет. И это хороший способ заявить о себе, особенно накануне Мотокросса Наций, на подготовке к которому оба намерены сосредоточиться в ближайшие недели. Их напарником по сборной будет Коди Купер из (Mount Maunganui Suzuki).

- Я счастлив, хотя, честно говоря, все закончилось, - прокомментировал победу Джош. - Теперь я могу расслабиться и разделить победу с командой. Я переживал перед стартом в первый день. В прошлом году накануне финала отрыв в чемпионате составлял 18 очков, но я упустил титул. В этом году дельта была 14 очков. Поучаствую в телешоу в Англии, проеду Мотокросс Наций и все, на этом моя гоночная карьера будет официально завершена. Было бы здорово, если бы сборная Новой Зеландии оказалась на вершине протокола в Бельгии... посмотрим, что у нас получится.

В классе MX2 борьбу за титул выиграл Форд Дале. С отставанием в три очка вице-чемпионом старл Люк Стайк, Джош Качиа замыкает подиум в 6 очках от лидера.

Кстати, на 4-й строчке MX1 завершил сезон британский чемпион Бред Андерсон, у которого в 2010-м Евгений Бобрышев (выступая за CAS Honda) отобрал титул в чемпионате Англии по мотокроссу MX1.

2012 Monster Energy MX Nationals, Australian Motocross Championship

MX1 Положение в чемпионате после 10 этапов из 10:
1. Josh Coppins 618 2. Todd Waters 607 3. Cody Cooper 509 4. Brad Anderson 509 5. Lawson Bopping 506 6. Jay Marmont 374 7. Jake Moss 347 8. Dean Porter 331 9. Daniel McCoy 329 10. Dan Reardon 320 11. Tye Simmonds 234 12. Craig Anderson 207 13. Beau Ralston 184 14. Mike Phillips 168 15. Billy Mackenzie 165 16. Dylan Peterson 130 17. Calle Aspegren 112 18. Tim Vare 109 19. Aden de Jager 84 20. Ben Townley 75

MX2 Положение в чемпионате после 10 этапов из 10:
1. Ford Dale 571 2. Luke Styke 569 3. Josh Cachia 565 4. Kade Mosig 499 5. Kirk Gibbs 441 6. Cheyne Boyd 411 7. Adam Monea 409 8. Scott Columb 360 9. Justin McDonald 320 10. Lewis Woods 306 11. Errol Willis 297 12. Luke Arbon 249 13. Brock Winston 210 14. Geran Stapleton 192 15. Nick Murray 167 16. Ryan Marmont 149 17. Corey Lucas 114 18. Rhys Carter 75 19. Keiron Hall 72 20. Tristen Cachia 60

MXD Положение в чемпионате после 9 этапов из 9:
1. Kayne Lamont 521 2. Dylan Long 500 3. Dylan Leary 462 4. Jay Wilson 439 5. Kale Makeham 428 6. Sam Martin 411 7. Mitch Norris 322 8. Wade Hunter 268 9. Joel Milesevic 230 10. Mitch Budd 201 11. Dylan Wills 164 12. Nicklas Scott 150 13. Ben George 145 14. Jarrad Davis 128 15. Luke Clout 119 16. Daniel Banks 109 17. Josh Melis 107 18. Joel Evans 105 19. Rhys Hobson 103 20. Michael Crugnale 98

Важные новости
 
Решающие 10 минут и окончательные результаты преквалификация ГП Каталонии MotoGP 2026
Решающие 10 минут и окончательные результаты преквалификация ГП Каталонии MotoGP 2026

Два пилота Yamaha, два Honda, два Ducati, два KTM и два Aprilia — всех по двое прошли в ТОП-10 на преквалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026 года: не попали в засечку Аи Огура, Пекко Баньяя и что важно — Хорхе Мартин! Смотрим, как всё это сложилось на последних 10 минутах зачетной практики #CatalanGP в Монтмело, и разбираем, почему именно так, а не иначе.
Рынок MotoGP: Tech3 остается с KTM, Виньялес надеется продлить карьеру, а Мир идет в Gresini
Рынок MotoGP: Tech3 остается с KTM, Виньялес надеется продлить карьеру, а Мир идет в Gresini

Три новости пришли из Монтмело, где в данный момент завершается преквалификация Гран-При Каталонии MotoGP 2026: Маверик Виньялес надеется сохранить место в Tech3 и продолжить работу с KTM, поскольку... Вторая новость гласит, что сделка Tech3 с Honda сорвалась. На этом фоне слух о контракте Жоана Мира с Gresini начинает звучать по-новому.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Алекс Маркес возглавил FP1 Гран-При Каталонии MotoGP 2026 после падений Акосты и Мартина
Алекс Маркес возглавил FP1 Гран-При Каталонии MotoGP 2026 после падений Акосты и Мартина

Уикенд Гран-При Каталонии пройдет без Марка Маркеса, однако, легче для остальных не станет: "особый" асфальт Circuit de Barcelona-Catalunya, обладающий свойством минимального держака, начал испытывать волю и терпение пилотов MotoGP 2026 уже на первой свободной практике. Обзор и результаты FP1 CatalanGP.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу

В Японии стартовали продажи обновленной модели легкого спортбайка с 2-цилиндровым двигателем Honda CBR400R E-Clutch модели 2026 года: что он из себя в действительности представляет и сколько стоит? Стоит прояснить, чтобы не путать с Super Four!
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог

В 2026 году власти Москвы решили провести официальное открытие мотосезона в субботу, 16 мая. Это ничего, что мотоциклисты ездят уже 2 месяца. Но фестиваль ожидается масштабный: сбор колонны на Воробьевых горах, тур по Садовому кольцу — какие улицы и когда будут перекрываться, и каков план мероприятий в целом?
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива

Технический директор Ducati Corse в Мировом Супербайке Марко Замбенедетти категорически не согласен с новым решением Дирекции World Superbike о введении очередного ограничения на расход топлива для Panigale V4R: «проблема в том, что у нас нет соперников, кроме BMW — остальные просто ничего не делают» — заявил он.
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит

После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 августа 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp