МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12054
27 августа 2012 в 18:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Джош Коппинс завершил карьеру с титулом

Два из трех титулов чемпионата Австралии по мотокроссу в 2012 году достались новозеландцам. Заключительный этап серии прошел в минувшие выходные в Квинсленде.

МОТОГОНКИ.РУ, 27 августа 2012 - В классе MX1 чемпионом стал ветеран, недавно ушедший из Гран-При MX1, Джош Коппинс (Motueka Yamaha). На этом Джош намерен завершить свою 20-летнюю карьеру в мотокроссе. Кстати, подарок этот он сделал не только себе, но и CDR Yamaha - австралийская команда в этом году празднует свое 20-летие.

Еще один новозеландец Кейн Ламонт (Mangakino KTM) - многократный чемпион Новой Зеландии среди юниоров - добился титула в юношеском классе до 19 лет. И это хороший способ заявить о себе, особенно накануне Мотокросса Наций, на подготовке к которому оба намерены сосредоточиться в ближайшие недели. Их напарником по сборной будет Коди Купер из (Mount Maunganui Suzuki).

- Я счастлив, хотя, честно говоря, все закончилось, - прокомментировал победу Джош. - Теперь я могу расслабиться и разделить победу с командой. Я переживал перед стартом в первый день. В прошлом году накануне финала отрыв в чемпионате составлял 18 очков, но я упустил титул. В этом году дельта была 14 очков. Поучаствую в телешоу в Англии, проеду Мотокросс Наций и все, на этом моя гоночная карьера будет официально завершена. Было бы здорово, если бы сборная Новой Зеландии оказалась на вершине протокола в Бельгии... посмотрим, что у нас получится.

В классе MX2 борьбу за титул выиграл Форд Дале. С отставанием в три очка вице-чемпионом старл Люк Стайк, Джош Качиа замыкает подиум в 6 очках от лидера.

Кстати, на 4-й строчке MX1 завершил сезон британский чемпион Бред Андерсон, у которого в 2010-м Евгений Бобрышев (выступая за CAS Honda) отобрал титул в чемпионате Англии по мотокроссу MX1.

2012 Monster Energy MX Nationals, Australian Motocross Championship

MX1 Положение в чемпионате после 10 этапов из 10:
1. Josh Coppins 618 2. Todd Waters 607 3. Cody Cooper 509 4. Brad Anderson 509 5. Lawson Bopping 506 6. Jay Marmont 374 7. Jake Moss 347 8. Dean Porter 331 9. Daniel McCoy 329 10. Dan Reardon 320 11. Tye Simmonds 234 12. Craig Anderson 207 13. Beau Ralston 184 14. Mike Phillips 168 15. Billy Mackenzie 165 16. Dylan Peterson 130 17. Calle Aspegren 112 18. Tim Vare 109 19. Aden de Jager 84 20. Ben Townley 75

MX2 Положение в чемпионате после 10 этапов из 10:
1. Ford Dale 571 2. Luke Styke 569 3. Josh Cachia 565 4. Kade Mosig 499 5. Kirk Gibbs 441 6. Cheyne Boyd 411 7. Adam Monea 409 8. Scott Columb 360 9. Justin McDonald 320 10. Lewis Woods 306 11. Errol Willis 297 12. Luke Arbon 249 13. Brock Winston 210 14. Geran Stapleton 192 15. Nick Murray 167 16. Ryan Marmont 149 17. Corey Lucas 114 18. Rhys Carter 75 19. Keiron Hall 72 20. Tristen Cachia 60

MXD Положение в чемпионате после 9 этапов из 9:
1. Kayne Lamont 521 2. Dylan Long 500 3. Dylan Leary 462 4. Jay Wilson 439 5. Kale Makeham 428 6. Sam Martin 411 7. Mitch Norris 322 8. Wade Hunter 268 9. Joel Milesevic 230 10. Mitch Budd 201 11. Dylan Wills 164 12. Nicklas Scott 150 13. Ben George 145 14. Jarrad Davis 128 15. Luke Clout 119 16. Daniel Banks 109 17. Josh Melis 107 18. Joel Evans 105 19. Rhys Hobson 103 20. Michael Crugnale 98

Важные новости
 
Места силы Мото Гран-При, без которых мы не представляем себе календарь MotoGP
Места силы Мото Гран-При, без которых мы не представляем себе календарь MotoGP

В Брно пилотам MotoGP и членам их команд задали вопрос, без каких трасс они не могут представить календарь чемпионата мира по Мото Гран-При. Почти все сошлись на шести местах силы, которые сделали Большие Мотоциклетные Призы великими и исключение которых из календаря немыслимо.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: могут ли современные часы сделать нас здоровее
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: могут ли современные часы сделать нас здоровее

Никогда не знаешь, где найдешь что-то новое и ценное. Эта история о том, как современные технологии неумолимо вошли в нашу жизнь. Речь о современных умных часах, и о том, как изменилось мое отношение к Garmin, благодаря новому знакомству. Пока не знаю, что ценнее - само приобретение или новый опыт, который я получил в СпортХите.
Данило Петруччи - новый флагман BMW Motorrad в WSBK: почему Топрак рекомендовал именно его?
Данило Петруччи - новый флагман BMW Motorrad в WSBK: почему Топрак рекомендовал именно его?

Данило Петруччи назван преемником Топрака Разгатлиоглу в заводской команде BMW Motorrad Motorsport с 2026 года. Турок уходит в MotoGP с Yamaha, а Ducati теряет еще одного из своих самых лояльных пилотов - история повторяется много лет подряд! Однако, стало известно, почему, отказавшись от идеи заполучить Маверика Виньялеса, Мюнхен незамедлительно подписал контракт с Петруччи. Что в нем особенного?
Уикенд в Фирсановке наоборот: детские гонки MiniGP и Супермото превзошли ожидания
Уикенд в Фирсановке наоборот: детские гонки MiniGP и Супермото превзошли ожидания

Результаты 4-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотардам могут сказать лишь немногое, если вы не видели самих гонок на картодроме в Фирсановке, закрученному в обратную сторону.
Основатель KTM Factory Racing MotoGP Майк Ляйтнер рассказал, когда проект пошел не туда
Основатель KTM Factory Racing MotoGP Майк Ляйтнер рассказал, когда проект пошел не туда

Майк Ляйтнер, создавший проекта KTM Factory Racing в MotoGP, затем был понижен в должности и заменен двумя менеджерами в 2022 году. Майк был связан с KTM до января 2025, однако, после реструктуризации компании во избежании банкротства, он и другие выдающиеся сыны KTM с чемпионским прошлым были уволены. Теперь Майку ничто не мешает рассказать о реальном положении дел в заводской конюшне. Когда появились знаки спада и с чем они связаны?
На аукционе продали гоночный мотоцикл Honda Fireblade легенды Формулы-1 Михаэля Шумахера
На аукционе продали гоночный мотоцикл Honda Fireblade легенды Формулы-1 Михаэля Шумахера

В период небольшой паузы в карьере Формулы-1 Михаэль Шумахер без дела не сидел и переключился на... мотогонки! Шумми несколько лет готовился к дебюту в чемпионате Германии IDM Superbike и даже провел там несколько гонок за команду Holzhauer Racing Performance (HRP Honda). В 2010 году для него собрали уникальный супербайк Honda CBR1000RR Fireblade под номером «77», который на днях был продан на аукционе RM Sotheby′s за рекордную сумму для такого мотоцикла.
Данило Петруччи заменит Турка в заводской команде BMW Motorrad Motorsport WorldSBK
Данило Петруччи заменит Турка в заводской команде BMW Motorrad Motorsport WorldSBK

Ответ на все вопросы - Данило Петруччи! Заводская команда BMW Motorrad Motorsport в World Superbike подтвердила заключение контракта с самым быстрым пилотом независимых команд Мирового Супербайка, бывшего пилота заводской команды Ducati в MotoGP.
В международном ралли «Шелковый путь – 2025» представили новое моторное масло для мотоциклистов
В международном ралли «Шелковый путь – 2025» представили новое моторное масло для мотоциклистов

Участники мотозачета стартовавшего 12 июля ралли-рейда «Шёлковый путь» использовали новый продукт. Это синтетическое моторное масло на основе ПАО с востребованной вязкостью для мотоциклов — G-Energy Moto 4T Performance 10W-40. Масло для повседневной эксплуатации вобрало в себя технологии, проверенные в самых экстремальных условиях — в пыльных степях, горах, степях, бродах, при температурных пиках раллийной дистанции.
Пресс-релиз: итоги международного ралли «Шелковый путь» 2025 подведены - авто зачет
Пресс-релиз: итоги международного ралли «Шелковый путь» 2025 подведены - авто зачет

В 2025 году прошла юбилейная, 15-я редакция Международного ралли «Шелковый путь», собравшее рекордное количество участников. Гонки прошли по маршруту из Иркутска - через Монголию - до Горно-Алтайска. Гонка позволила участникам насладиться всеми возможными типами трасс, маршрутов, ландшафтов и препятствий, которые только можно придумать - от болот до пустынь и горных перевалов. Спортивные итоги официально подведены.
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway

У Марии Медведевой из команды iMed QTM в сезоне-2025 особая миссия: Маша не выступает в чемпионате России, однако, не пропускает ни одного трек-дня, работая над проектом QTM Motorsport и Роллинг Мото по разработке готового кит-байка для нового класса Sportbike на базе Zontes 703RR. Приглашение в женский чемпионат мира FIM WorldWCR и участие в официальных тестах итальянского R7 Cup пришлись кстати, чтобы сравнить два потенциальных конкурента - Yamaha R7 и 703RR в реальных боевых условиях на двух мировых трассах.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 августа 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.08 МЛН
годовая
аудитория
872313
посетителей
в месяц
43680
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island