МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11228
25 марта 2012 в 11:59
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

12й этап чемпионата мира/AMA по суперкроссу

Седьмая по счету победа Раяна Виллопото была очевидной, но что касается претендентов на бронзу - тут ситуация достаточно интересная. В диапазоне 4-х очков после Торонто находятся Девид Миллсепс, Кевин Виндхем и Джастин Брайтон.

МОТОГОНКИ.РУ, 25 марта 2012 - А как оживился Брайтон! Пилот Team Honda Muscle Milk, не хватавший звезд с небес с начала сезона, уже второй этап финиширует вторым. Он существенно сократил отставание от ближайших соперников. В финале этого этапа он выиграл старт и даже лидировал на первом круге. Не без помощи Виллопото - Раян допустил ошибку, но уже на втором круге он исправился и пошел в отрыв. Финишировал он с комфортом, в 9 секундах от №10. Ветеран суперкросса Кевин Виндхем, стартуя с пятой позиции опередил Миллсепса с Ваймером и занял третье место на подиуме. Что касается этой пары, у них была своя борьба - Миллсепсу удалось отыграть позицию у Ваймера.

Результаты 12 этапа чемпионата мира/Америки по суперкроссу:
1.№1 Ryan Villopoto KX450F 20 кругов Monster Energy Kawasaki Motors Corp
2.№10 Justin Brayton CRF450 +9.124 Team Honda Muscle Milk
3.№14 Kevin Windham CRF450 +13.918 Geico Honda/Amsoil/Factory Connection/Planet Fitness
4.№18 David Millsaps YZ450F +16.320 JGRMX/Toyota/Yamaha Team/FMF/Sportclips/Interstate Batteries/Pirelli/
5.№21 Jake Weimer KX450F +25.316 Monster Energy Kawaski
6.№38 Marvin Musquin 350 SX-F +36.541 Red Bull/KTM/Akrapovic/Dunlop/Motorex
7.№11 Kyle Chisholm KX450F +37.768 Jeff Ward Racing
8.№25 Broc Tickle KX450F +38.201 Monster Energy/Pro Circuit/Kawasaki
9.№81 Robert Kiniry YZ450F +51.539 Star Valli Yamaha/Rockstar Energy Drink/MetalMullisha

10.№58 Wil Hahn CRF450 19 кругов Team Honda Muscle Milk
11.№82 Justin Sipes KX450F +11.541 Motosport.com/TiLube/ForemostInsurance
12.№33 Joshua Grant KX450F +18.052 Jeff Ward Racing
13.№800 Mike Alessi RM-Z450 +23.540 MotoConcepts/JT Racing/FMF/Silkolene/We All Ride
14.№87 Matthew Goerke RM-Z450 +51.945 BTOSports.com/PalmettoSuzuki/FlyRacing/MMI

15.№48 Jimmy Albertson RM-Z450 18 кругов BTO Sports.com/Palmetto Suzuki/Fly Racing/MMI
16.№801 Jeff Alessi RMZ450 +25.464 JT Racing/FMF/Silkolene/We All Ride

17.№36 Kyle Regal KX450 17 кругов Merge/WPS/Fly Racing/Gaerne/Arai
18.№24 Brett Metcalfe RM-Z450 +34.528 Team Yoshimura Suzuki/Dunlop/Motorex/Vortex/One/Works Connection/

19.№50 Nico Izzi YZ450F 10 кругов Star Valli Yamaha
20.№617 Gavin Faith CRF450 1 круг Storm Lake Honda/MTF/Factory Connection/Alias/EVS/Dunlop/Hinson

Положение в серии после 12 этапов из 17:
1 1 Ryan Villopoto Seattle, WA, USA 271 очко / 7 побед
2 5 Ryan Dungey Belle Plaine, MN, USA 192 / 2 победы - выбыл
3 7 James Stewart Haines City, FL, USA - 177 / 2 победы - пропуск 2-х этапов
4 18 David Millsaps Murrieta, CA, USA 169
5 14 Kevin Windham Centreville, MS, USA 166
6 10 Justin Brayton Murrieta, CA, USA 165
7 21 Jake Weimer Wildomar, ID, USA 150
8 24 Brett Metcalfe Lake Elsinore, CA, USA 145
9 800 Mike Alessi Hilliard, FL, USA 136
10 22 Chad Reed Dade City, FL, USA 128 - выбыл
(...)

Важные новости
 
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»

Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры

Самый успешный гонщик в истории Мирового Супербайка Джонатан Рэй провел еще один удручающий уикенд в чемпионате, и после очередного схода действительно задумался, что лучшие времена остались позади.
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича

Старт чемпионата России по кольцевым мотогонкам для команды DC Motorsport by Petrukovich принес солидный результат на «Игора Драйв», где погодные условия менялись от солнечных до дождевых. Исход первого этапа – четверо пилотов команды взошли на пьедестал в разных классах.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.9 МЛН
годовая
аудитория
705544
посетителей
в месяц
51085
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island