МОТОГОНКИ.РУ, 24 апреля 2007 - Это уже вторая победа в этом году для Страйбоса. В Бельгии он также боролся с Коппинсом в ходе первой гонки, но одолеть пилота Yamaha не смог. Зато во втором заезде Кевин отыгрался! К тому же, Коппинс в той гонке получил травму ноги, что, вероятно, облегчило задачу.
Гонка класса MX1 в Португалии началась с того, что Джош снова вырвался вперед. Но Страйбос смог обогнать новозеландца и ушел в отрыв с середины дистанции. Третим финишировал пилот KTM Давид Филипперц. История повторилась и во втором заезде. Но в этот раз на подиум взошел молодой пилот Себастьян Пурсель. По итогам этапа третье место все же досталось Филипперцу.
Не менее драматичным стала гонка в классе MX2, где лидер чемпионата Антонио Кайроли после продолжительного приследования смог обойти действующего чемпиона класса Христова Пурселя. Третим стал начинающий кроссмен Томми Сирл из молодежной команды KTM.
Второй заезд MX2 выдался неудачным как для Пурселя, так и для Кайроли - оба они упали, когда боролись за лидирующую позицию. Кайроли успел вернуться в гонку и финишировал первым, Пурселю это не удалось. Вместо него на подиум взошел пилот Kawasaki Николас Убин, а третим стал Паскаль Лоре.
По итогам этапа, Коппинс сохраняет свое положение лидера, но преимущество сократилось до 19 очков. Вторым идет Страйбос. В MX2 ведет Кайроли, теперь уже на 44 очка опережающий Пурселя, который опустился на четвертую позицию в абсолюте.