МОТОГОНКИ.РУ, 22 июня 2019 - В первой пятерке завершили первый день Джереми Сивер, Гленн Колденхофф, Готье Полен и Роман Фебвре -хорошие места на старте главных заездов обеспечены. Сегодня не попал в их компанию Арно Тонус, из-за падения в колее разменявший четвертую позицию на 14-ю.
Россиянине Всеволод Брыляков и Артем Гурьев финишировали 23-м и 30-м.
- Трасса непростая, достаточно глубокие колеи и нужно очень внимательно выбирать траекторию, - рассказал Тим Гайзер. - На первых кругах я поднажал и обеспечил хороший отрыв. В целом доволен, завтра буду стараться проехать так же.
В MX2 следом за Прадо финишировали Томас Кьер Олсен и Эванс Митчел, но по лучшему времени круга оба проигрывают Хорхе секунду. И на этом этапе не обошлось без потерь - Бен Уотсон, занимающий 5-е место в чемпионате, не вышел на старт квалификации после падения на тренировке.
Видео лучших моментов субботней квалифиикации Гран-При Германии MXGP/MX2, результаты чуть ниже.
Квалификация Гран-При Германии MXGP:
Квалификация Гран-При Германии MX2: