МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17519
22 января 2013 в 03:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Командный мотокросс на приз В.П. ЧКАЛОВА - 3 февраля!

3 февраля 2013 года на химкинской трассе Бурцево (д. Бурцево, Молжениновский р-н, САО, г. Москва) состоится зимняя командная гонка - Всероссийский мотоциклетный кросс на приз имени В.П. Чкалова.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 января 2013 - C именем В.П. Чкалова связаны выдающиеся достижения советской авиации. Но мало кто знает, что прославленный летчик был большим энтузиастом мотоциклетного спорта, много сделал для его становления и пропаганды. В.П. Чкалов неоднократно был главным судьей различных мотоциклетных соревнований, участвовал в мотопробегах как командор. В память о нем стали проводить командный мотокросс на приз имени Героя Советского Союза В.П. Чкалова (в дальнейшем Мотокросс на приз имени В.П. Чкалова).

Чкаловский мотокросс, как его обычно называют спортсмены, отличается от множества других тем, что зачет команде производится по последнему финишировавшему гонщику из состава данной команды. Такие жесткие правила позволяют назвать его уникальным событием в мире мотоспорта.

Организаторы соревнования: Автомобильно-мотоциклетный клуб Федеральной службы охраны Российской Федерации, Мотоциклетная Федерация России и Детский Спортивный Клуб "Феникс". Генеральным спонсором Всероссийского мотоциклетного кросса на приз имени В. П. Чкалова является ОСАО Ингосстрах.

Одна из главных целей Автомотоклуба при проведении этого соревнования – это возрождение традиций Российского мотоспорта. Для этого будет учрежден специальный приз для участников выступающих на мотоциклах отечественного производства. Организатором предусмотрен крупный призовой фонд по каждому классу соревнования.

Соревнования будут проводиться по 5 классам:
-в классе 85 см. куб.;
-в классе OPEN на шипах;
-в классе OPEN без шипов;
-в классе 750 см. куб. "мотоциклы с колясками";
-в классе "Ветераны".

Программой мероприятия предусмотрено приглашение родственников В.П. Чкалова, ветеранов ВВС России и мотокросса.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены субъектов Российской Федерации на основании предварительных заявок и представившие при регистрации документы в соответствии со Спортивным кодексом и Правилами соревнования. Каждая команда обязана подать предварительную заявку на участие в соревнованиях.

Предварительную заявку можно оформить он-лайн (до 1 февраля)

Предварительные командные заявки необходимо присылать заблаговременно, так как организатор предоставляет стартовые передние номера для мотоциклов вместе с фирменными нагрудными номерами, которые можно получить после оформления заявки в Московском городском клубе по адресу Москва ул. Мясницкая д.21.8стр 7, Тел. +7 916 506 13 28 Паршин Е.Б.
Подача предварительных заявок исключит очередь на регистрации в день проведения соревнований.

Вниманию участников:
Трасса для тренировок будет открыта 30 и 31 января (среда, четверг).
1-2 февраля (пятница, суббота) для тренировок трасса будет закрыта, в связи с подготовкой к соревнованию.

Предварительное расписание

Показ трассы
09.45-10.00 класс 85 куб.см. шипы
10.05-10.20 класс OPEN шипы
10.25-10.40 Классы Ветераны без шипов + OPEN без шипов
10.45-11.00 класс Мото с колясками без шипов

12.00 Торжественное открытие соревнований! (явка всех спортсменов обязательна)

12.30 Старт класс 85 см³ шипы (20 минут + 2 круга)
13.05 Старт класс OPEN шипы (35 минут + 2 круга)

14.05 Старт класс Ветераны без шипов
(20 минут + 2 круга)

14.40 Старт класс OPEN без шипов
(35 минут + 2 круга)

15.40 Старт класс Мото с колясками без шипов
(35 минут + 2 круга)

17.00 Награждение победителей и призеров соревнований

P.S. Мотоциклетная федерация Россиии информирует все заинтенресованные стороны, о том что по принятому решению Исполкома МФР, Протокол № 7-2012 от 16 ноября 2012 года, единственным и легитимным организатором традиционных соревнований по мотокроссу на приз В.И. Чкалова является в 2013 году организация АМК ФСО России.

По всем вопросам связанным с участием и проведением данных соревнований убедительная просьба связываться с представителем данного организатора Ярыгиным Геннадием Ивановичем. телефон 8-915-007-15-68

Важные новости
 
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин на поул-позиции Гран-При Германии
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин на поул-позиции Гран-При Германии

Новый стиль и короткая стрижка приносят успех! Беззаботное детство позади. Новые подвиги - впереди: Ярослав Карпушин взял свою первую вершину в Red Bull Rookies Cup на пути в мир MotoGP, это произошло на квалификации в Sachsenring.
Марк Маркес после 10-й победы в спринте MotoGP - Кажется, я слишком рискую в этом году
Марк Маркес после 10-й победы в спринте MotoGP - Кажется, я слишком рискую в этом году

Марк Маркес одержал еще одну победу на Sachsenring, на этот раз, в субботнем спринте Гран-При Германии MotoGP 2025 года, которую он провел в стиле GermanGP 2016: сначала допустил ошибку, а потом исправил ее, "наказав" всех, кто пытался ей воспользоваться. После гонки ему задали пару провокационных вопросов, в том числе, такой: что же, Марк, чемпионат уже выигран? Вот, что он ответил...
Tissot Sprint Race MotoGP в Германии: Беццекки не ушел от Короля Кольца в его охотничьих владениях
Tissot Sprint Race MotoGP в Германии: Беццекки не ушел от Короля Кольца в его охотничьих владениях

Дождевой спринт как прелюдия перед длинной гонкой Гран-При Германии MotoGP 2025 года - каким может быть заезд на 30 кругов: непредсказуемым, интригующим, опасным, бескомпромиссным. Марко Беццекки и Фабио Куартараро использовали с максимальной пользой большую ошибку Марка Маркеса на старте Tissot Sprint Race на Sachsenring. Но Король показал, что он контролирует свои охотничьи владения!
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода вносит грандиозную интригу на Sachsering! Победитель дождевой гонки в Ле-Мане - Жоан Зарко из LCR Honda стартует со второй позиции вместе с Марком Маркесом. Tissot Sprint Race Гран-При Германии стартует в 16:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца

Дождь не оставил пилотам Королевского класса и шанса: квалификации Гран-При Германии 2025 года прошли в дождевых условиях. Sachsenring - самая крутая трасса из календаря MotoGP будто снова бросала вызов Марку Маркесу... Результаты квалификации #GermanGP MotoGP 2025.
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне

Турок записал за собой вторую подряд победу на квалификации World Superbike в Донингтоне с BMW Motorrad Motorsport, побив Николо Булегу и Алекса Лоуса. На стартовой решетке расположатся мотоциклы трех разных производителей - BMW, Ducait и Bimota. Стартовая решетка и результаты квалификации UKWorldSBK.
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода меняется на Sachsering! Дождь уже сейчас вносит корректировки в планы команд MotoGP перед квалификациями Гран-При Германии, которые стартуют в 11:50 по Москве и будут транслироваться в прямом эфире. Квалификация #GermanGP от старта до финиша.
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing

Чемпионат мира по мотокроссу возвращается после небольшой передышки на старт. 12-13 июля на новой для всех песчаной трассе Iitti-KymiRing состоится Гран-При Финлянции, 13-й этап ЧМ, и это самая северная остановка серии. В расписании MXGP, MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 января 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island