МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
10906
21 января 2018 в 14:42
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Суперкросс: 3-й этап Arenacross World Tour - Бирмингем

3-й этап британской серии по суперкроссу Arenacross World Tour завершлся победой пилотов SR75 World Team Suzuki.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 января 2018 - После провала обоих в Манчестере, на жестком и техничном треке Томас Раметт и Сирилл Кулон блистали в Бирмингеме. Фабье Изуару ничего не оставалось, как финишировать третьим.

Сирилл Кулон, Томас Раметт и Фабье Изуар на финише
Сирилл Кулон, Томас Раметт и Фабье Изуар на финише


Для россиянина Евгения Бобрышева гонка не задалась с самого начала. По грунту трасса отличалась от предыдущих, из-за чего возникли вопросы с настройками. В финале Бобрышев финишировал 7-м, следом за лидером чемпионата Седриком Соберасом. На последнем круге, когда Бобрышев боролся за 5-е место, Соберасу удалось пройти вперед.

«Трасса кардинально отличалась по сравнению с прошлыми этапами,» - рассказал Бобрышев порталу Мотогонки.ру, - «жесткая, камней много. Трудно было подобрать настройки, ритм поймать и показать хорошее время круга. Утром на засечках я был лишь 7-й. Перед финалом немного изменили настройки, стало чуть лучше... Учитывая плохой старт, результат финала неплохой.»

Результаты 3-го этапа Arenacross World Tour 2018 - GENTING Arena:
1 1 Thomas Ramette SR75 World Team Suzuki Suzuki 20 очков, 14 кругов
2 7 Cyrille Coulon SR75 World Team Suzuki Suzuki 18 очков, +1.521
3 871 Fabien Izoird Buildbase Honda Honda 16 очков, +10.770
4 8 Hugo Basaula Shocktech Kawasaki Kawasaki 15 очков, +15.679
5 225 Charles Le Francois Buildbase Honda Honda 14 очков, +19.008
6 3 Cedric Soubeyras Team FRO Systems Suzuki 13 очков, +20.175 - лидер чемпионата
7 777 Evgeny Bobryshev RFX Suzuki Suzuki 12 очков, +22.285
8 259 Julien Lebeau JK I-Fly Yamaha Racing Yamaha 11 очков, +24.670
9 5 Adrien Escoffier MVR-D St Blazey Husqvarna Husqvarna 10 очков, +27.269
10 33 Ashley Greedy Team FRO Systems Honda 9 очков, +28.228
11 6 Jack Brunell Team Green Holeshot Kawasaki Kawasaki 8 очков, +2 Laps
12 122 Dan Reardon JK I-Fly Yamaha Racing Yamaha 7 очков, +4 Laps

Следующие два этапа серии, 4 и 5-й пройдут на стадионе THE SSE ARENA в Белфасте 26 и 27 января.

Важные новости
 
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв

Бренд моторных масел Takayama, активно развивающийся на российском рынке, и автодром «Игора Драйв», один из крупнейших и самых современных автоспортивных комплексов страны, имеющий лицензию FIA Grade 1, необходимую для проведения Гран-при «Формулы-1», заключили соглашение о партнерстве.
Мировой мотокросс: Лукас Коэнен возвращается в MXGP после пропуска четырех гонок - Херлингс готов!
Мировой мотокросс: Лукас Коэнен возвращается в MXGP после пропуска четырех гонок - Херлингс готов!

Флагман заводской команды Red Bull KTM Лукас Коэнен подтвердил возвращение в строй после пропуска четырех этапов чемпионата мира по мотокроссу MXGP 2026 года в следствие травмы спины, полученных в первый же день Гран-При Британии. Сможет ли бельгиец догнать Джеффри Херлингса у него дома?
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto

Новое поколение квадроциклов HND QRX получило обновление прошивки контрольной панели, благодаря которой к ней можно подключаться по беспроводному Bluetooth/Wi-Fi и пользоваться, как на всех современных мотоциклах по протоколам Apple CarPlay и Andriod Auto, что превращает контрольную панель квадроцикла в многофункциональный мультимедийный центр с полноценной навигацией.
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?

Пятничное! Разработчик гоночных трасс Ярно Дзаффелли из компании Dromo, строивший и реконструировавший десятки гоночных трасс для Формулы-1 и MotoGP, подготовил выдающийся материал. Ярно рассмотрел 40 различных автодромов с точки зрения разработчика и зрителя и составил рейтинг ТОП-15 трасс, которые обязательны для посещения гонок в качестве зрителя. Это настоящий шедевр!
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!

Летние каникулы MotoGP 2026 года как бы завершились в Сильверстоуне. Но многие отметили, что BritishGP было... не таким активным, там более, что за этим событием последовала вторая часть отпуска. Так что на 100% всё будет перезапущено в Арагоне! KTM RC16 заработает в полную силу: проблемы с двигателями, обнаруженные и решенные, благодаря друзьям из MSMA, устранены.
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Состав пилотов MotoGP 2026 впервые будет полным с начала апреля: Жоан Зарко возвращается в Арагон
Состав пилотов MotoGP 2026 впервые будет полным с начала апреля: Жоан Зарко возвращается в Арагон

Жоан Зарко постарается вернуться в строй и выйти на старт Гран-При Арагона 28-30 августа, если пройдет медкомиссию перед гонкой, заявила команда LCR Honda MotoGP. Ранее, Gresini Racing сообщила, что Фермин Альдегер тоже хочет вернуться на Motorland — впервые с марта состав пилотов Королевского класса 2026 года будет полным!
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 января 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp