МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15246
2 октября 2015 в 01:46
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MXON 2015: Бобрышев, Баранов, Назаров - комментарии

Евгений Бобрышев, Иван Баранов и Максим Назаров оказались в конце сентября вместе в составе сборной России. С первой попытки прошли в финал и заняли 12-е место в Мотокроссе Наций 2015. Комментариями ребята поделились с Мотогонки.ру.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 октября 2015 - Максим Назаров впервые участвовал в MXON, на стандартном KTM 2016 года: "Я безумно рад, что удалось попасть на эту гонку! Тем более, не в резерве, а в главном составе! Зрителей было очень много, они так кричали, что аж мураши по коже (смеется), атмосфера непередаваемая! А вот с мотиком не все гладко, почему-то стандартная ходовая оказалась очень мягкой. Мы пытались регулировать, но ничего не выходило, позже мне поставили полузаводскую вилку, она работала просто шикарно. На утренней тренировке трасса была ровной, и вроде как начало получаться, но в заездах трасса стала совсем другой, и вот тут задняя подвеска стала ужасной - полный дисбаланс, не поддающийся регулировкам. А там один спуск чего только стоит! Я каждый круг чуть не падал через руль. На тестах KTM 2016 в Бородино было наоборот, подвеска была жёсткая, и на ней было приятно ехать. В целом, я очень доволен, что побывал на этой гонке, жаль, конечно, за результат, но все приходит с опытом!"

Максим, в первом заезде у тебя было падение и сход, но во втором ты принял решение участвовать. А что произошло и как ты теперь себя чувствуешь?

"На первом круге столкнулся с другим гонщиком, меня резко дернуло, после чего - резкая боль в шее и состояние робота.. Из-за боли не держали руки, пробило ходовую и упал. Сейчас ребра болят, но все уже в норме".

российская сборная на пресс-конференции в пятницу
российская сборная на пресс-конференции в пятницу


Иван Баранов также впервые участвовал в Мотокроссе Наций: "Эта гонка сама по себе не такая как все - самая важная гонка в сезоне для каждой страны. На Мотокроссе Наций можно увидеть гонщиков из Японии, США, Австралии, Греции, Израиля и прочих стран, которых нет ни на одном чемпионате Европы или Мира.

Трасса была очень тяжелая, на неделе были дожди, грунт стал мягким и во всех низинах не высох и были очень глубокие колеи с кочками. Большое количество падений также говорит о её сложности. В воскресенье, когда проехал первый заезд, а уже через 50 минут - старт второго заезда - вот это было нелегко. Силы не успевают восстановиться, поэтому второй заезд проехать намного тяжелее первого.

Ну а что касается публики, такого я не видел еще никогда. Тысячи французов во время заезда шумели так сильно, что не было слышно, как едешь на мотоцикле! В целом гонка очень понравилась, я очень благодарен МФР за такую возможность представлять России на Кроссе Наций!"

Евгений Бобрышев, флагман российской сборной, внес большой вклад в общий результат, а в личном зачете по итогам Трофея занял 2-е место среди пилотов MXGP:

"В этом году по объективным причинам было меньше российских болельщиков, чем обычно, но были, поддерживали, флаги видел большие. Когда шла борьба, фанаты орали так, что не слышишь мотор - только крики и бензопилы! Приехал на гонку сконцентрированным и подготовленным, настрой был как на чемпионат мира, чтобы выступить на все сто процентов, и это удалось. Самое главное было - сразу попасть в А-финал. В этом плане суббота была очень напряженной, но после третьего заезда - как камень с плеч упал."

Жень, прямо перед тобой шли такие баталии за победу!

"Да, Европа вышла на более сильный уровень. И если раньше американцы приезжали вторым составом и выигрывали, то теперь такое не пройдет. Я ехал за лидерами, но был полностью сосредоточен на своих траекториях, где-то приближался к ним, но с середины заезда они от меня уезжали. В зачете MXGP я занял второе место, но Барша был объективно быстрее в последней гонке, его ритм я поймать не смог."

Что можешь сказать про напарников?

"Ребята молодцы! Трасса была даже для нас тяжелая, так что можно представить, каково было тем, кто в первый раз! В данной ситуации у нас очень хороший результат."

Положение сборных по итогам Мотокросса Наций 2015:
1.Франция - 14 очков
2.США - 16
3.Бельгия - 56
4.Эстония - 66
5.Швейцария - 67
6.Нидерланды - 72
7.Австралия - 77
8.Новая Зеландия - 92
9.Германия - 97
10. Австрия - 103
11.Испания - 106
12.Россия - 107
13.Швеция - 108
14.Италия - 113
15.Дания - 118
(...)

В 2016 году Мотокросс Наций будут принимать итальянцы. Гонка состоится в конце сентября в Maggiora.

Важные новости
 
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен заявил о завершении карьеры и покупке команды MotoGP
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен заявил о завершении карьеры и покупке команды MotoGP

После того, как четырехкратному чемпиону Формулы-1 Максу Ферстаппену строго-настрого запретили участвовать в «24 часах Нюрбургринга», он принял решение о завершении карьеры и смены амплуа: стало известно, что Макс вложился в покупку команды MotoGP. Не о TrackHouse Racing ли речь?
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX

Американский Суперкросс 2026: неожиданная развязка спора за победу и призы 11 этапа AMA Supercross 450SX. Гонки и результаты 11-го этапа в Детройте от старта до финиша.
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером

Не время для шуток! Выиграв USGP в минувшее воскресенье, пилот Aprilia Racing Марко Беццекки (Marco Bezzecchi) не только вернулся в лидеры чемпионата MotoGP, но и установил ряд рекордов всех времен и присоединился к элитному клубу Мото Гран-При, где его соседи - Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер... а также Марк Маркес, но только теперь 7-кратный чемпион MotoGP позади Беца!
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?

Марку Маркесу пришлось добровольно сложить полномочия Шерифа Техасского в минувшие выходные на Circuit of the Americas: Гран-При Соединенных Штатов и призы в этот раз делили без него, а у него самого не было ни малейшего шанса прыгнуть выше ТОП-5. Однако, цифры показывают, что флагман Ducati мог оказаться на подиуме, если бы избежал штрафного круга за субботний инцидент с Ди Джианантонио. Что же на самом деле пошло не так в стройном плане на USGP?
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP

Инсайдеры из Honda Racing Corporation подтвердили информацию, что в чемпионате мира по Мото Гран-При, в классе MotoGP 2027 года их лагерь увеличится до шести мотоциклов.
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!

11 из 17 этапов чемпионата Америки по Суперкроссу 2026 года позади, но до сих пор нельзя назвать одного доминирующего гонщика AMA Supercross 450SX: каждый проявил себя как претендент на титул, а затем допустил критические ошибки. Хантер Лоуренс из заводской команды Honda удерживал красную табличку лидера серии на протяжении трех месяцев, и вот - потерял ее в Детройте!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 октября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp