МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15257
2 октября 2015 в 01:46
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MXON 2015: Бобрышев, Баранов, Назаров - комментарии

Евгений Бобрышев, Иван Баранов и Максим Назаров оказались в конце сентября вместе в составе сборной России. С первой попытки прошли в финал и заняли 12-е место в Мотокроссе Наций 2015. Комментариями ребята поделились с Мотогонки.ру.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 октября 2015 - Максим Назаров впервые участвовал в MXON, на стандартном KTM 2016 года: "Я безумно рад, что удалось попасть на эту гонку! Тем более, не в резерве, а в главном составе! Зрителей было очень много, они так кричали, что аж мураши по коже (смеется), атмосфера непередаваемая! А вот с мотиком не все гладко, почему-то стандартная ходовая оказалась очень мягкой. Мы пытались регулировать, но ничего не выходило, позже мне поставили полузаводскую вилку, она работала просто шикарно. На утренней тренировке трасса была ровной, и вроде как начало получаться, но в заездах трасса стала совсем другой, и вот тут задняя подвеска стала ужасной - полный дисбаланс, не поддающийся регулировкам. А там один спуск чего только стоит! Я каждый круг чуть не падал через руль. На тестах KTM 2016 в Бородино было наоборот, подвеска была жёсткая, и на ней было приятно ехать. В целом, я очень доволен, что побывал на этой гонке, жаль, конечно, за результат, но все приходит с опытом!"

Максим, в первом заезде у тебя было падение и сход, но во втором ты принял решение участвовать. А что произошло и как ты теперь себя чувствуешь?

"На первом круге столкнулся с другим гонщиком, меня резко дернуло, после чего - резкая боль в шее и состояние робота.. Из-за боли не держали руки, пробило ходовую и упал. Сейчас ребра болят, но все уже в норме".

российская сборная на пресс-конференции в пятницу
российская сборная на пресс-конференции в пятницу


Иван Баранов также впервые участвовал в Мотокроссе Наций: "Эта гонка сама по себе не такая как все - самая важная гонка в сезоне для каждой страны. На Мотокроссе Наций можно увидеть гонщиков из Японии, США, Австралии, Греции, Израиля и прочих стран, которых нет ни на одном чемпионате Европы или Мира.

Трасса была очень тяжелая, на неделе были дожди, грунт стал мягким и во всех низинах не высох и были очень глубокие колеи с кочками. Большое количество падений также говорит о её сложности. В воскресенье, когда проехал первый заезд, а уже через 50 минут - старт второго заезда - вот это было нелегко. Силы не успевают восстановиться, поэтому второй заезд проехать намного тяжелее первого.

Ну а что касается публики, такого я не видел еще никогда. Тысячи французов во время заезда шумели так сильно, что не было слышно, как едешь на мотоцикле! В целом гонка очень понравилась, я очень благодарен МФР за такую возможность представлять России на Кроссе Наций!"

Евгений Бобрышев, флагман российской сборной, внес большой вклад в общий результат, а в личном зачете по итогам Трофея занял 2-е место среди пилотов MXGP:

"В этом году по объективным причинам было меньше российских болельщиков, чем обычно, но были, поддерживали, флаги видел большие. Когда шла борьба, фанаты орали так, что не слышишь мотор - только крики и бензопилы! Приехал на гонку сконцентрированным и подготовленным, настрой был как на чемпионат мира, чтобы выступить на все сто процентов, и это удалось. Самое главное было - сразу попасть в А-финал. В этом плане суббота была очень напряженной, но после третьего заезда - как камень с плеч упал."

Жень, прямо перед тобой шли такие баталии за победу!

"Да, Европа вышла на более сильный уровень. И если раньше американцы приезжали вторым составом и выигрывали, то теперь такое не пройдет. Я ехал за лидерами, но был полностью сосредоточен на своих траекториях, где-то приближался к ним, но с середины заезда они от меня уезжали. В зачете MXGP я занял второе место, но Барша был объективно быстрее в последней гонке, его ритм я поймать не смог."

Что можешь сказать про напарников?

"Ребята молодцы! Трасса была даже для нас тяжелая, так что можно представить, каково было тем, кто в первый раз! В данной ситуации у нас очень хороший результат."

Положение сборных по итогам Мотокросса Наций 2015:
1.Франция - 14 очков
2.США - 16
3.Бельгия - 56
4.Эстония - 66
5.Швейцария - 67
6.Нидерланды - 72
7.Австралия - 77
8.Новая Зеландия - 92
9.Германия - 97
10. Австрия - 103
11.Испания - 106
12.Россия - 107
13.Швеция - 108
14.Италия - 113
15.Дания - 118
(...)

В 2016 году Мотокросс Наций будут принимать итальянцы. Гонка состоится в конце сентября в Maggiora.

Важные новости
 
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «блог Директора», в котором признал, что производительность его пилотов в MotoGP катится по наклонной. Он использовал это выступление как шанс донести до сотрудников пару посланий, что настораживает больше всего.
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео

Пилоты Формулы-1 всё чаще и чаще тусуются с пилотами MotoGP и садятся на мотоциклы! Победитель Гран-При Японии, самый молодой лидер в истории F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli) присоединился в эти выходные к тренировке Академии VR46 Racing на Ранчо Легенды MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi) в Тавулье. Вот, как это было.
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе

День для прессы, пятница сразу показала, что 12-й этап AMA Supercross 2026 года в Сент-Луисе станет тяжелым испытанием для всех, в первую очередь, для лидеров серии - Элая Томака, Хантера Лоуренса и нового претендента на корону Кена Рокцена: спор за титул между ними начинается с нуля, будто и не было двенадцати недель гонок!
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX

Резкое повышение градуса в споре за титул чемпиона! Американский Суперкросс 2026: все схватки 12 этапа AMA Supercross 450SX в Сент-Луилсе (St.Loius) от старта до финиша. Гонки и результаты 12-го этапа.
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?

В любой шутке есть только доля шутки, и в случае с заявлениями, опубликованными перед 1 апреля 2026 года, в истории отношений Макса Ферстаппена с Формулой-1 и командой Red Bull Racing F1 действительно наметился грандиозный разлом. Так является ли шуткой его желание перебраться в паддок Мото Гран-При?
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?

Рынок MotoGP тронулся! Команда Gresini Racing изучала два принципиально разных предложения и сделала выбор, с каким производителем войти в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года.
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?

На Мотовесне-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производитель мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 октября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp