МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15202
2 октября 2015 в 01:46
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MXON 2015: Бобрышев, Баранов, Назаров - комментарии

Евгений Бобрышев, Иван Баранов и Максим Назаров оказались в конце сентября вместе в составе сборной России. С первой попытки прошли в финал и заняли 12-е место в Мотокроссе Наций 2015. Комментариями ребята поделились с Мотогонки.ру.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 октября 2015 - Максим Назаров впервые участвовал в MXON, на стандартном KTM 2016 года: "Я безумно рад, что удалось попасть на эту гонку! Тем более, не в резерве, а в главном составе! Зрителей было очень много, они так кричали, что аж мураши по коже (смеется), атмосфера непередаваемая! А вот с мотиком не все гладко, почему-то стандартная ходовая оказалась очень мягкой. Мы пытались регулировать, но ничего не выходило, позже мне поставили полузаводскую вилку, она работала просто шикарно. На утренней тренировке трасса была ровной, и вроде как начало получаться, но в заездах трасса стала совсем другой, и вот тут задняя подвеска стала ужасной - полный дисбаланс, не поддающийся регулировкам. А там один спуск чего только стоит! Я каждый круг чуть не падал через руль. На тестах KTM 2016 в Бородино было наоборот, подвеска была жёсткая, и на ней было приятно ехать. В целом, я очень доволен, что побывал на этой гонке, жаль, конечно, за результат, но все приходит с опытом!"

Максим, в первом заезде у тебя было падение и сход, но во втором ты принял решение участвовать. А что произошло и как ты теперь себя чувствуешь?

"На первом круге столкнулся с другим гонщиком, меня резко дернуло, после чего - резкая боль в шее и состояние робота.. Из-за боли не держали руки, пробило ходовую и упал. Сейчас ребра болят, но все уже в норме".

российская сборная на пресс-конференции в пятницу
российская сборная на пресс-конференции в пятницу


Иван Баранов также впервые участвовал в Мотокроссе Наций: "Эта гонка сама по себе не такая как все - самая важная гонка в сезоне для каждой страны. На Мотокроссе Наций можно увидеть гонщиков из Японии, США, Австралии, Греции, Израиля и прочих стран, которых нет ни на одном чемпионате Европы или Мира.

Трасса была очень тяжелая, на неделе были дожди, грунт стал мягким и во всех низинах не высох и были очень глубокие колеи с кочками. Большое количество падений также говорит о её сложности. В воскресенье, когда проехал первый заезд, а уже через 50 минут - старт второго заезда - вот это было нелегко. Силы не успевают восстановиться, поэтому второй заезд проехать намного тяжелее первого.

Ну а что касается публики, такого я не видел еще никогда. Тысячи французов во время заезда шумели так сильно, что не было слышно, как едешь на мотоцикле! В целом гонка очень понравилась, я очень благодарен МФР за такую возможность представлять России на Кроссе Наций!"

Евгений Бобрышев, флагман российской сборной, внес большой вклад в общий результат, а в личном зачете по итогам Трофея занял 2-е место среди пилотов MXGP:

"В этом году по объективным причинам было меньше российских болельщиков, чем обычно, но были, поддерживали, флаги видел большие. Когда шла борьба, фанаты орали так, что не слышишь мотор - только крики и бензопилы! Приехал на гонку сконцентрированным и подготовленным, настрой был как на чемпионат мира, чтобы выступить на все сто процентов, и это удалось. Самое главное было - сразу попасть в А-финал. В этом плане суббота была очень напряженной, но после третьего заезда - как камень с плеч упал."

Жень, прямо перед тобой шли такие баталии за победу!

"Да, Европа вышла на более сильный уровень. И если раньше американцы приезжали вторым составом и выигрывали, то теперь такое не пройдет. Я ехал за лидерами, но был полностью сосредоточен на своих траекториях, где-то приближался к ним, но с середины заезда они от меня уезжали. В зачете MXGP я занял второе место, но Барша был объективно быстрее в последней гонке, его ритм я поймать не смог."

Что можешь сказать про напарников?

"Ребята молодцы! Трасса была даже для нас тяжелая, так что можно представить, каково было тем, кто в первый раз! В данной ситуации у нас очень хороший результат."

Положение сборных по итогам Мотокросса Наций 2015:
1.Франция - 14 очков
2.США - 16
3.Бельгия - 56
4.Эстония - 66
5.Швейцария - 67
6.Нидерланды - 72
7.Австралия - 77
8.Новая Зеландия - 92
9.Германия - 97
10. Австрия - 103
11.Испания - 106
12.Россия - 107
13.Швеция - 108
14.Италия - 113
15.Дания - 118
(...)

В 2016 году Мотокросс Наций будут принимать итальянцы. Гонка состоится в конце сентября в Maggiora.

Важные новости
 
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1

Гран-При Таиланда по МотоГП состоится завтра, но большинство участников чемпионата мира возвращаются в Европу незамедлительно после события. Но в этот раз у них ничего не выйдет из-за закрытия неба над Катаром, Ираном, Ираком и ОАЭ.
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1

Будущий напарники по Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Педро Акоста показали всему миру «новую эру MotoGP»: это очень жесткие и бескомпромиссные дуэли, однако, полностью бесконтактные - за это теперь будут нещадно наказывать.
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость

Сезон MotoGP 2026 года сразу начался бурно и небольшим скандалом: Марк Маркес в свойственной ему манере «проходящего сквозь стену» ради результата не слишком благородно обошелся с атаковавшим его Педро Акостой, за что получил от Стюардов FIM понимание позиции. Пилот Aprilia также оказался на подиуме, но это не Беццекки!
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан

Первый субботний спринт сезона Мото Гран-При 2026 года прошел вообще по иному сценарию, чем все представляли себе еще за час до старта гонки. Единственной постоянной во всей истории остался Марк Маркес... со всеми своими финтами, которые, в итоге, сыграли против него. Обзор и результаты первой гонки сезона.
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!

На двух заглавных стартовых линиях решетки гонок Гран-При Таиланда MotoGP 2026 расположились всего два Ducati, но зато сразу три Aprilia и еще один KTM. И Пекко Баньяя снова не смог помочь своим коллегам. Что вообще происходит?
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует на этой неделе, 27 февраля - 1 марта на Chang International Circuit: Гран-При Таиланда (#ThaiGP) включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Команды уже прибыли в Бурирам, поскольку с сегодняшнего дня у всех будет много-много работы со своими пресс-менеджерами. Основные факты и расписание 1 этапа МотоГП 2026.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающей важной особенностью - он полноприводный!
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering

Всё, история вступления китайского гиганта CFMoto в чемпионат мира по Мото Гран-При пришла к логическому завершению: когда KTM Factory Racing отказала своему китайскому партнеру в продаже активов и технологий, CFMoto купил ближайшего конкурента - им является производитель шасси из Германии Kalex Engineering.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана

К новобранцу MotoGP Топраку Разгатлиоглу, конечно, масса внимания. Важным нюансом остается, что Разгатлиоглу - единственный мусульманин в чемпионате мира по Мото Гран-При, а чемпионат, ведомый американской корпорацией Liberty Media, теперь не просто спорт, но дорогое публичное шоу. Трудно ли быть правоверным в спортивном шоу-бизнесе?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 октября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.72 МЛН
годовая
аудитория
735682
посетителей
в месяц
32904
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp