МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15257
2 апреля 2013 в 15:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: УТС 2013 в Орленке - неделя первая

Позади первая половина учебно-тренировочного сбора молодежной сборной команды России по мотокроссу. В первые дни на трассе был дождь, и тренировки проходили на песчаной трассе - на второй тренировочной площадке.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 апреля 2013 - По результатам тестирования многие спортсмены имеют низкий уровень физической подготовки. А это говорит о том, что интенсивность тренировок придется снизить, иначе гонщики просто не успеют восстановиться. Хочется обратить внимание тренеров и родителей, что перед началом сезона в осенний и зимний период необходимо проводить сильнейшую физическую подготовку, чтобы затем в период весенней подготовки спортсмен смог выполнять большие объемы тренировочных работ.

Многие спортсмены хорошо прибавили по сравнению с прошлым годом. Появились новые надежды. Я думаю, что многие руководители спортивных команд обратят внимание на молодых спортсменов и в протоколах Первенства и Чемпионата России появятся в лидерах новые имена.

Как и в прошлом году, на УТС приглашен профессор Харьковской Государственной Академии Физкультуры Градусов Владимир Алексеевич. Он контролирует медико-биологические показатели спортсменов. Для изучения опыта работы со сборной командой приехал специалист с Украины Блюхер Владислав Эдуардович.

Дополнительное изображение к новости Мотокросс: УТС 2013 в Орленке - неделя первая

Так же для использования уникальной возможности – тренировки в группах с сильнейшими спортсменами - приехали представители сборной команды Украины. Под руководством Доценко Валерия спортсмены: Москалюк Николай класс 85, Чернов Дмитрий класс 85. Так что сборы можно назвать интернациональными.

Тренировки проходят в трех отдельных группах – 65, 85, 250, но с очень высокой плотностью в заездах. Спортсмены не успевают растянуться вереницей по трассе за счет серии коротких скоростных заездов. Получается режим нон-стоп, ребята тренируются активно стартовать, вместе проходить повороты.

в поворотах - не растягиваться в цепочку!

Постоянная скоростная нагрузка, ежесекундный соревновательный эффект создают максимально приближенный к соревновательному режим тренировок. Для некоторых спортсменов это даже непривычно. Кто-то привык тренироваться в одиночку, постепенно раскатываться по трассе. Но мотокросс - это массовые старты, это постоянная борьба за каждый метр. Поэтому и на тренировках надо привыкать к постоянному соперничеству. Тренеры, которые приехали с представителями сборной команды России на УТС, смогли увидеть те элементы у своих спортсменов, на которых они проигрывают соперникам, но которые они ранее не выявили.
Дополнительное изображение к новости Мотокросс: УТС 2013 в Орленке - неделя первая

В понедельник в Валькенсваарде проходил 3-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2. В перерыве между тренировками и ребята, и тренеры внимательно следили за успехами соотечественников "на Мире". Передают огромный привет всем, особенно Евгению Бобрышеву, в связи с отличным выступлением и первым подиумом в сезоне!

Со 2 апреля на УТС второй выходной день. Спортсмены и механики просмотрят мотоциклы, сделают необходимые настройки. Гонщики после обеда вновь поедут в бассейн, где можно поплавать, попариться в разных саунах, отдохнуть. А 3-го апреля - снова в бой! Остается уже не так много времени. 7 апреля - контрольная тренировка.

Руководитель сборной команды России по мотокроссу Глухов Юрий Олегович, специально для Мотогонки.ру.

Важные новости
 
KTM Factory Racing и Red Bull продлили контракт в чемпионате MotoGP 2027 года, но не Tech3
KTM Factory Racing и Red Bull продлили контракт в чемпионате MotoGP 2027 года, но не Tech3

В пресс-релизе, опубликованном в ходе уикенда Гран-При Германии по MotoGP австрийский производитель энергетических напитков Red Bull анонсировал продление контракта с KTM Factory Racing в чемпионате по Мото Гран-При: в 2027 году, как минимум, крупный логотип Red Bull будет украшать прототипы Фабио Ди Джианантонио и Алекса Маркеса. Tech3 в пресс-релизе не значится. Какие программы KTM затронет новый договор на титульное спонсорство Red Bull?
Виньялес договорился до увольнения? Пит Байер - у нас были планы на Маверика... до сегодняшнего дня
Виньялес договорился до увольнения? Пит Байер - у нас были планы на Маверика... до сегодняшнего дня

Маверик Виньялес сам снова всё испортил. Договорившись до обвинений в адрес KTM Factory Racing, он перечеркнул последний шанс остаться в MotoGP на 2027 год: босс гоночного проекта Маттигхофена Пит Байер заявил, что придерживал место в Tech3 для Мака... «до сегодняшнего дня».
Решающие 15 минут: преквалификация Гран-При Германии MotoGP 2026 - результаты и видео
Решающие 15 минут: преквалификация Гран-При Германии MotoGP 2026 - результаты и видео

Решающие 15 минут зачетной практики (преквалификации) Гран-При Германии MotoGP 2026 года из Sachsenring: видео и результаты без спойлеров.
Король Кольца: Маркес вернулся на Sachsenring - судьба титула MotoGP 2026 вновь открыта!
Король Кольца: Маркес вернулся на Sachsenring - судьба титула MotoGP 2026 вновь открыта!

Марк Маркес снова в центре внимания в своем "Королевстве". Маркес является абсолютно самым успешным пилотом Гран-При на Sachsenring за всю историю трассы и чемпионатов мира GP125, GP250, Moto3, Moto2 и MotoGP: на счету Маркеса как пилота Honda 11 побед в Германии, а пересев на Ducati, записал за собой 12-ю в 2025 году. Его называют Королем Кольца (народное название трассы — просто The Ring, Кольцо). Судьба титула MotoGP 2026 года вновь открыта. Какие планы на воскресный Гран-При и на схватку на 10-ю корону?
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий
Интервью: Владимир Карзаев - о Кубке России, главной победе в карьере, мотоспорте и силе современных технологий

История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
Ducati ответила на слухи о продаже бренда группой Volkswagen: вместо этого - идем в атаку!
Ducati ответила на слухи о продаже бренда группой Volkswagen: вместо этого - идем в атаку!

Одним из самых острых вопросов, который задавали боссам Ducati на празднованиях 100-летнего юбилея компании в Мизано на World Ducati Week 2026, был новый слух о возможной продаже итальянской компании нынешним владельцем, VAG (Volkswagen Audi Group). Клаудио Доменикали ответил на этот вопрос необычным образом.
Не хулиганы, а спортсмены: Аи Огура и история традиции махать флагом Восходящего Солнца
Не хулиганы, а спортсмены: Аи Огура и история традиции махать флагом Восходящего Солнца

Когда Аи Огура выиграл свой первый Гран-При MotoGP в Ассене, он, конечно же, получил от японских фанатов флаг своей страны и гордо проехал с ним круг почета. Но истинная причина, почему японцы на финише мотогонок машут флагом Восходящего Солнца, гораздо интересней, чем просто демонстрация национального символа.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 6 этапа на Наиком Арена

После московского этапа чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в Татарстане на «Наиком Арене» в воскресенье, 5 июля. Расписание 6 этапа и прямая трансляция
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года
Глеб Алексеев выиграл Кубок России по кольцевым мотогонкам 2026 года

Большая и очень важная победа одержана 16-летним пилотом команды QTM Motorsport Глебом Алексеевым, выигравшим Кубок России по кольцевым мотогонкам на автодроме Moscow Raceway в классе Supersport. Эта победа должна стать первой ступенью к завоеванию титула чемпиона России. Обо всем — подробнее.
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior
Путь в MotoGP: двойной подиум и дебютная победа Ярослава Карпушина в чемпионате мира FIM MotoJunior

Юниорская команда CFMoto Aspar Junior Team праздновала сегодня двойной подиум на этапе FIM MotoJunior Moto3 в Хересе, и флагманам команды в гонках был наш Ярослав Карпушин! Стартовав с 7-й позиции, Ярик финишировал в первой гонке вторым за своим напарником Карлосом Кано, но затем вырвал дебютную победу в чемпионате мира.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 апреля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp