МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15219
2 апреля 2013 в 15:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: УТС 2013 в Орленке - неделя первая

Позади первая половина учебно-тренировочного сбора молодежной сборной команды России по мотокроссу. В первые дни на трассе был дождь, и тренировки проходили на песчаной трассе - на второй тренировочной площадке.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 апреля 2013 - По результатам тестирования многие спортсмены имеют низкий уровень физической подготовки. А это говорит о том, что интенсивность тренировок придется снизить, иначе гонщики просто не успеют восстановиться. Хочется обратить внимание тренеров и родителей, что перед началом сезона в осенний и зимний период необходимо проводить сильнейшую физическую подготовку, чтобы затем в период весенней подготовки спортсмен смог выполнять большие объемы тренировочных работ.

Многие спортсмены хорошо прибавили по сравнению с прошлым годом. Появились новые надежды. Я думаю, что многие руководители спортивных команд обратят внимание на молодых спортсменов и в протоколах Первенства и Чемпионата России появятся в лидерах новые имена.

Как и в прошлом году, на УТС приглашен профессор Харьковской Государственной Академии Физкультуры Градусов Владимир Алексеевич. Он контролирует медико-биологические показатели спортсменов. Для изучения опыта работы со сборной командой приехал специалист с Украины Блюхер Владислав Эдуардович.

Дополнительное изображение к новости Мотокросс: УТС 2013 в Орленке - неделя первая

Так же для использования уникальной возможности – тренировки в группах с сильнейшими спортсменами - приехали представители сборной команды Украины. Под руководством Доценко Валерия спортсмены: Москалюк Николай класс 85, Чернов Дмитрий класс 85. Так что сборы можно назвать интернациональными.

Тренировки проходят в трех отдельных группах – 65, 85, 250, но с очень высокой плотностью в заездах. Спортсмены не успевают растянуться вереницей по трассе за счет серии коротких скоростных заездов. Получается режим нон-стоп, ребята тренируются активно стартовать, вместе проходить повороты.

в поворотах - не растягиваться в цепочку!

Постоянная скоростная нагрузка, ежесекундный соревновательный эффект создают максимально приближенный к соревновательному режим тренировок. Для некоторых спортсменов это даже непривычно. Кто-то привык тренироваться в одиночку, постепенно раскатываться по трассе. Но мотокросс - это массовые старты, это постоянная борьба за каждый метр. Поэтому и на тренировках надо привыкать к постоянному соперничеству. Тренеры, которые приехали с представителями сборной команды России на УТС, смогли увидеть те элементы у своих спортсменов, на которых они проигрывают соперникам, но которые они ранее не выявили.
Дополнительное изображение к новости Мотокросс: УТС 2013 в Орленке - неделя первая

В понедельник в Валькенсваарде проходил 3-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2. В перерыве между тренировками и ребята, и тренеры внимательно следили за успехами соотечественников "на Мире". Передают огромный привет всем, особенно Евгению Бобрышеву, в связи с отличным выступлением и первым подиумом в сезоне!

Со 2 апреля на УТС второй выходной день. Спортсмены и механики просмотрят мотоциклы, сделают необходимые настройки. Гонщики после обеда вновь поедут в бассейн, где можно поплавать, попариться в разных саунах, отдохнуть. А 3-го апреля - снова в бой! Остается уже не так много времени. 7 апреля - контрольная тренировка.

Руководитель сборной команды России по мотокроссу Глухов Юрий Олегович, специально для Мотогонки.ру.

Важные новости
 
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026

В MotoGP происходит невероятное: вчера, после падения на спринтовой гонке, Марко Беццекки допустил еще более серьезную ошибку, вступив в конфликт с маршалами, которые пытались поднять его Aprilia RS-GP26. Рассмотрев видео инцидента, Стюарды FIM приняли решение об отстранении лидера чемпионата 2026 года от главной гонки Гран-При Чехии. Aprilia Racing подала протест на это решение, который был отклонен.
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026

Ставший лучшим по итогам тренировочного дня в Брно Аи Огура из TrackHouse Racing подтвердил свою скорость, выиграв и квалификацию Гран-При Чехии MotoGP 2026! Заодно, обновлен и абсолютный рекорд Automotodrom Brno.
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 апреля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp