МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
34647
10 мая 2008 в 11:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Kawasaki рассчитывают на титул

11 мая - в Севлиево стартует новый сезон. "Зеленые" в этом году имеют все шансы взять первый титул в первом женском чемпионате по мотокроссу.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 мая 2008 - За команду Grand Prix Kawasaki Racing выступает Ливия Ланселот. Француженка участвует в мировой серии с начала ее проведения. В 2005-2006 она занимала 3-е место, а когда в 2007-м ее инициативу поддержали Kawasaki, она чуть было не выиграла в Кубке мира (так соревнование именовалось до нынешнего года), но повредила колено и уступила первое место Катерине Прумм. В этом сезоне Ливия участвует в чемпионате на Kawasaki KX250F.

Вот, что Ливия Ланселот рассказала перед началом Больших Призов. Конечно же, ей были заданы вопросы и о неженской профессии, и о планах после ухода из гонок, кумирах и т.п.

Ливия Ланселот: "Я хочу победить, но это будет первый ГранПри и первая встреча с соперницами. Я серьезно готовилась два прошлых месяца (до этого был период восстановления после травмы) и приложу все силы в этот уикэнд в Болгарии. Среди соперниц отмечу Стеффи Лаер - она быстро ездит, но насколько я знаю, она получила травму и, возможно, даже пропустит GP.

С каждым годом женский мотокросс развивается, и в этом году серьезные команды взяли в свой состав несколько девушек. Также стало больше национальных чемпионатов для девушек в 2008г., включая французские и британские чемпионаты. Популярность явно выросла.

Я выступаю на KX250F. Мотоцикл даже в стандартном исполнении хорош. В этом году я участвовала в проводимых командой тестах, касающихся двигателя и подвески Ohlins. И результаты превзошли мои ожидания - теперь байк "заточен" специально под меня.

У меня нет кумиров, но могу отметить Себастьяна Пурселя, он нереально быстр, я восхищаюсь Стефи Бау /Stefy Bau/, она смогла выиграть в чемпионате АМА.

Мотокросс все же мужской вид спорта и мне приходится много тренироваться, так как требуются накаченные мышцы, но при этом я хочу оставаться женщиной...

Когда завершу карьеру гонщицы... пока не знаю. Но хотелось бы остаться в мотокроссе, это моя вторая семья, и найти работу при гонках, возможно стану менеджером команды! [смеется] А что, было бы забавно!"

Важные новости
 
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых
Новые прототипы MotoGP 2027 года оказались всего на секунду медленней 1000-кубовых

Инсайдеры опубликовали известную информацию о завершившемся в Брно шинном тесте IRTA/Pirelli с участием призовых пилотов пяти заводов MotoGP — Honda, Yamaha, KTM, Ducati и Aprilia. Кто смог раскусить новую итальянскую резину и поведение 850-кубовых прототипов лучше всех?
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно
Pirelli Motorsport опубликовала пресс-релиз по итогам первых тестов MotoGP 2027 в Брно

Только работники пресс-служб MotoGP и Pirelli Motorsport получили прямой доступ к первым официальным тестам IRTA MotoGP 2027 года, которые прошли в Брно на следующий день после Гран-При Чехии. На них двенадцать избранных гонщиков получили возможность обкатать пять новых прототипов с 850-кубовыми двигателями и опробовать ряд предоставленных на испытания «предсерийных» моделей шин итальянского производителя.
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео

Лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки из заводской команды Aprilia Racing смотрел воскресную гонку Гран-При Чехии... из бокса команды, поскольку Дирекция MotoGP и Стюарды FIM отстранили его от гонки за неспортивное поведение после падения в субботнем спринте. Смотрим, что было и как всё разрешилось!
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 мая 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp