МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13513
1 сентября 2014 в 10:14
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Кубок Санкт-Петербурга и области - итоги

Открытый Молодежный Кубок Санкт-Петербурга и Ленинградской области 2014 г. по техническим видам спорта состоялся в минувшую субботу на трассе Тярлево. Президент Царскосельского Техно-Парка Максим Красницкий поделился подробностями события с Мотогонки.ру:
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 сентября 2014 - В гонке участвовали не только юные россияне, но и иностранцы. Команда из Эстонии "К&K" привезла пятерых спортсменов в разных классах мото и квадро спорта. Результаты по итогам квалификации показали, что будет борьба во всех классах и так это и случилось.

Суровая трасса не давала ни секунды отдыхать спортсменам, а очень строгий судья Всероссийской категории Игорь Сиротко, как его ни уговаривали изменить время в заезде, был непреклонен - "Регламент вещь обязательная".

Была достаточно комфортная погода, но порой проходил небольшой дождик

Была достаточно комфортная погода, но порой проходил небольшой дождик


В классе мотоциклов до 85 куб.см. борьба складывалась не в пользу домашней команды. Как ни старался воспитанник Царскосельского Техно-Парка Данил Жилкин, а досадное падение во втором заезде поставило на первую ступень пьедестала гонщика из Эстонии Германа Мейера.

У квадроциклистов отличился Никита Гуреев (7 лет, Царскосельский Техно-Парк), занявший первое место в 50куб.см. группа А. Достойно, не без труда и помощи родителей, особенно дедушки, выиграл у Ойнуса Сандера из эстонского города Пыльва. В классе 50 см В выиграл юный спортсмен из г.Кохиля Михкель Салое, с ним сражался наш Лев Каплан, но эстонская выдержка взяла верх. Особенная интрига сложилась в классе Питбайк, здесь вызов принял наш ведущий спортсмен из команды "PitBaike Russia" Владислав Мазепов у, внимание, эстонской гонщицы Кэтлин Салуйе. В первом заезде Владу так и не удалось обогнать Кэтлин, а во втором они не поделили поворот, в результате чего Кетлин и потеряла драгоценные минуты. Владу, честно сказать, повезло.

Наиболее массовыми были классы 50 и 65 куб.см. Здесь интрига пришлась не на лидеров - Орешкин Елисей (г.Боровичи из ДОСААФ) и Аксенов Антон (г.Санкт-Петербург из техноклуба "Колпино") уверенно справились с задачей, отдадим должное их тренерам и механикам, - а на середину пелетона.

Все прошло очень здорово, после долгого подсчета состоялось награждение. Специальные призы, кубки, медали, подарки от партнеров и, конечно Queen, «We Are the Champions», и благодарственные слова от президента клуба "Царскоселький Техно-Парк" Максима Красницкого.

благодарственные слова всем участникам, партнерам, родителям, зрителям, обслуживающему персоналу

благодарственные слова всем участникам, партнерам, родителям, зрителям, обслуживающему персоналу

Подиумы выглядели следующим образом:

Мото
Класс 50 см 3
1 место Орешкин Елисей г. Боровичи команда ДОСААФ
2 место Аксенов Никита г. Санкт-Петербург техноклуб "Колпино"
3 место Шруйт Денис г. Санкт-Петербург

Класс 65 см 3
1 место Аксенов Антон г. Санкт-Петербург техноклуб "Колпино"
2 место Красницкий Илья г Санкт-Петербург "Царскосельский Техно-Парк"
3 место Раусов Артемий г Санкт-Петербург "Царскосельский Техно-Парк"

Класс 85 см3
1 место Мейер Герман г. Антсла (Эстония) Мотоклуб К&K
2 место Жилкин Данил г.Санкт-Петербург
3 место Кострыкин Алексей г.Санкт-Петербург "Царскосельский Техно-Парк"

Класс ПитБайк
1 место Мазепов Владислав "PitBaike Russia" Санкт-Петербург
2 место Салуйе Кэтлин г. Кюхеля Эстония Мотоклуб К&K
3 место Черных Эрик Санкт_Петербург "Школа Кузьмина"

Квадроциклы

Класс квадроциклы 125см3
1 место Сале Алекс г. Валга Мотоклуб К&K Эстония
2 место Лебежанский Александр г. Санкт-Петербург
3 место Монина Юлиана г.Санкт-Петербург

Класс 250 см 3
1 место Суслов Максим г.Санкт-Петербург
2 место Безбородова Ярослава г.Санкт-Петербург

Класс 50 А
1 место Гуреев Никита г.Санкт-Петербург "Мотодарт"
2 место Ойнус Сандер г. Пыльва Мотоклуб К&K Эстония
3 место Потапов Илья г.Санкт-Петербург "SnowWolf"

Класс 50 В
1 место Михкель Салое г. Кохиля Мотоклуб К&K Эстония
2 место Каплан Лев г.Санкт-Петербург "SnowWolf"
3 место Федотюк Владимир г.Санкт-Петербург "SnowWolf"

Мотокросс: Кубок Санкт-Петербурга и области на трассе Тярлево2014

Мотокросс: Кубок Санкт-Петербурга и области на трассе Тярлево2014

Самая юная участница Тарасова Полина 4 годика

Самая юная участница Тарасова Полина 4 годика

вот такие участницы у нас выступали

вот такие участницы у нас выступали

спасибо тренерам и спонсорам!

тренеры тоже получили заслуженные кубки

тренеры тоже получили заслуженные кубки
Важные новости
 
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026

Длинные летние каникулы в чемпионате мира по MotoGP подходят к концу, 7-9 августа на Silverstone Circuit состоится 12-й этап Мото Гран-При, который откроет вторую половину сезона 2026 года. Всё, что нужно знать, даже если вы пропустили первые 11 гонок — в этом обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Компания Patritalia заявила о намерении приобрести Ducati за 2.5 миллиарда евро
Компания Patritalia заявила о намерении приобрести Ducati за 2.5 миллиарда евро

Несмотря на все заявления Ducati об отсутствии намерений о продаже итальянского бренда немецкой Группой Volkswagen-Audi (VAG), итальянская Patritalia заявила о подлинности своего предложения о выкупе завода из Борго-Панигале за рекордную сумму в 2.5 миллиарда евро, что почти вдвое превышает оценочную стоимость компании.
Silverstone Circuit - генератор эмоций: все особенности трассы BritishGP MotoGP 2026
Silverstone Circuit - генератор эмоций: все особенности трассы BritishGP MotoGP 2026

MotoGP возвращается на Silverstone Circuit, в эти выходные пройдет 12-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При. Сильверстоун — Мекка мотоспорта Великобритании, ставшая реальной классикой, которую уже раздербанили на хайлайты. Всё, что нужно знать об этой трассе и том, почему она дарит столько эмоций, как гонщикам, так и зрителям — в обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности

Пока Honda, Yamaha и Kawasaki под жесточайшим давлением со стороны китайских конкурентов пытаются найти свою нишу в новом мотоциклетном миропорядке, завод Suzuki совершил полный разворот к тому, что сделало японские мотоциклы великими. Программу GSX-R закрыли в 2011 году... чтобы перезапустить и обновить. И сегодня 40-летний концепт актуален! Команда разработчиков представила новое поколение Suzuki GSX-R1000R во всех деталях.
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP

Пол Эспаргаро заменит Маверика Виньялеса на Гран-При Великобритании по MotoGP 7-9 августа 2026 года: Tech3 и KTM официально подтвердили замену после публикации списка участников 12-го этапа чемпионата мира по МотоГП.
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле

Привычка ездить на мотоцикле с музыкой, навигацией и связью появилась еще в 2010 году. Тогда всё работало по проводам, сегодня — по Bluetooth и Wi-Fi. Но главный тренд мотонавигации 2026 года — полностью независимые головные устройства с собственным модулями LTE (4G) и GPS, которые не нуждаются в смартфоне, хотя и не исключают его из схемы! Apple CarPlay и Android Auto идут как дополнительная опция, но необязательная. Лидером здесь считается CHIGEE. Однако, на рынке появились более доступные аналоги с тем же функционалом. Что предлагает EKIY M23: плюсы, минусы, нюансы подключения и впечатления в ходе 2-месячного испытания.
Изменения в календаре чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: Фирсановка не готова
Изменения в календаре чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: Фирсановка не готова

Изменения в календаре традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса: картодром в Фирсановке не готов принять этап, запланированный на 15-16 августа 2026 года.
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу

Ломмель в Бельгии в это воскресенье посетила рекондная толпа фанатов мотокросса: Гран-При Фландрии (MXGP of Flanders) посмотрели живьем 40 тысяч человек, но там было на что смотреть! Голландец Джеффри Херлингс, сделавший KTM многократным чемпионом мира в недавнем будущем, теперь возвращает корону Honda.
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp