МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Новости индустрии
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
75846
26 июля 2019 в 08:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Стали известны подробности о новой Honda Africa Twin CRF1100L SD09 (2020)

О том, что Honda к 2020 году обновит свой бестселлер - и самый любимый в народе байк - Afirca Twin CRF1000L, говорили давно. В целом, было известно, что и где поменяют, но не было никаких точных данных. Теперь все есть!

МОТОГОНКИ.РУ, 26 июля 2019 - Мотоцикл, который публика увидит на следующем Миланском Мотосалоне EICMA-2019 в ноябре, получил код SD09, что является продолжением серии SD04 (2015-17) и SD06 (2018-19). Вполне возможно, туристический эндуро покажут даже раньше, например, в сентябре-начале октября, либо в Токио, либо на одном из европейских шоу.

Модель получила новое название - CRF1100L, что четко указывает на увеличение объема 2-цилиндрового рядного двигателя. Объем составит 1084 куб.см., на 86 куб.см. больше нынешнего. Прибавится и мощности, но немного - всего 6 л.с. (до 101 л.с.)

Американцы считают, что Honda не стремится догнать и обогнать сверхдорогие, тяжелые и мощные BMW R1250GS и Ducati Multistrada 1260, а также KTM 1290 Super Adventure (по стоимости они отличаются от Africa Twin на полмиллиона рублей в наших ценах), но явно пытается разорвать дистанцию от младших моделей - BMW F850GS и KTM 790 Adventure, у которых сейчас мощность и ценник вплотную приближены к Honda, что осложняет выбор в пользу Africa Twin для новообращенных мототуристов. При этом, стоимость мотоцикла не должна серьезно измениться - иначе это поломает всю игру: ведь у Honda младшей версии Africa Twin в модельном ряду нет, хотя есть CRF250L, но это вообще из другой оперы!

Вопрос сравнения с тремя конкурентами перед выбором является ключевым в спорах «лучше/хуже». Для тех, кто не ездил на CRF1000L, любые доводы BMW, KTM и Ducati приходятся по душе: да, 1000 куб.см. двигатель и всего 95 л.с. - конечно же, мало! Надо больше! Еще больше!.. И так далее. Но каждый, кто проехал на Africa Twin хотя бы 500 км, не захочет менять ее на мотоцикл на целый кубатурный класс ниже по ряду причин.

Однако, для этого нужно сначала усадить человека на байк и дать ему полноценный тест-драйв, а этим (у нас, по крайней мере) в основном балуются именно в BMW и KTM, а у Honda можно получить мотоцикл лишь на пару часов и проехать от силы 100 км. Вот и нужен более мощный - чисто маркетинговый рычаг.

Цель Honda в увеличении объема на 100 кубиков - дать больше мощности и крутящего момента при сохранении тех же впечатлений от работы двигателя на тех же оборотах: судя по утечкам, крутящий момент в 107 Нм будет достигаться уже на 6000 об./мин., что почти на 20 Нм больше, чем у R850Gs и 790 Adventure на тех же оборотах. И это - большой плюс в плане комфорта, за который райдеры и ценят CRF1000L, а также Adventurе Sports!

Плюс, рост объема, мощности и момента компенсируют потери, которые неминуемо последуют при переходе на Евро-5.

Модельный ряд CRF1100L будет в точности таким же, как с нынешним Africa Twin и Adventure Sports : две версии на MT (с обычной КПП) и две с DCT.

Важным обновлением Africa Twin будет увеличение топливного бака до 24,2 литров, так что и базовая, более дорожная, и более off-road версия Adventure Sports сравняются в этом плане по запасу хода, который достигнет гарантированных 450 км на одной заправке. Плюс, от Adventure Sport новый CRF1100L получит и высокий ветровик с быстрой настройкой позиции по высоте (разница в 5 см).

Изменений в шасси мотоцикла не будет, слегка изменится руль (станет чуть выше и чуть шире, но незначительно). Завод полностью решил детские проблемы с такими базовыми аксессуарами, как центральная подставка, так что купить их будет проще. Да и сам набор аксессов в 2020 году не изменится.

Иными словами, Honda CRF1100L Africa Twin 2020 года станет почти что унифицированным с Adventure Sports предыдущего поколения. А вот какие изменения (дополнения) ждут сам Adventure Sports, мы узнаем в Милане!

Важные новости
 
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию
MotoGP: Победитель SanMarinoGP Марк Маркес - о праздновании в стиле Месси, комплиментах Беццекки и цели на Японию

Марк Маркес достиг первой «несгораемой суммы» в идеальном сезоне MotoGP 2025 года: выиграв главную гонку Гран-При Сан-Марино, пилот Ducati Lenovo Team достиг рекордной отметки в 512 заработанных за сезон очков с 14-ю победами на этапах. Что позволило переосмыслить Мизано? Очередное откровенное интервью, где Марк раскрывает себя как великий спортсмен.
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!
MotoGP: Массимо Ривола на седьмом небе после SanMarinoGP - Почти идеальный уикенд!

Предстартовая процедура Гран-При Сан-Марино в Мизано началась для Хорхе Мартина из Aprilia Racing абсолютной катастрофой: через несколько поворотов после выхода с пит-лейна у его RS-GP просто остановился двигатель... Но всё внимание и мысли Массимо Риволы в этот момент были с Марко Беццекки, принесшим Ноале победу в MotoGP Tissot Sprint Race и стартовавшему с поул-позиции. Как и субботняя, воскресная гонка вышла фееричной: «Это был почти идеальный уикенд!» - несмотря ни на что затем заявил Массимо.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 июля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.7 МЛН
годовая
аудитория
690177
посетителей
в месяц
20488
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island