МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Новости индустрии
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12672
22 июля 2015 в 19:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Вернется на рынок Suzuki Bandit 1250GT?

Несмотря на то, что концепции одного из самых популярных дорожных мотоциклов всех времен класса 1200+ - Suzuki GSF Bandit уже почти 20 лет, производство Больших Бандитов в Хамамацу не свернули в 2011. Напротив, GSF1250SA вернулся на европейский рынок, а теперь ходят слухи о возрождении комплектации GT.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 июля 2015 - Мощный уличный нейкед (а тогда - "классик") Suzuki Bandit GSF1200 появился на свет впервые в 1996 году, в следующем сезоне получил полуобтекатель и стал вдвойне популярней в версии GSF1200S. Основной особенностью мотоцикла был двигатель: силовой агрегат от супербайка GSX-R1100 увеличенного до 1156 куб.см. объема, правда, с 5-скоростной КПП. Основные изменения в модели происходили в 2001 и 2006 годах, но в 2007 модель была заменена новой версией с принципиально иным мотором.

Suzuki Bandit GSF1250 получил 1255-кубовый силовой агрегат жидкостного охлаждения мощностью 108 л.с. с 6-скоростной КПП, полностью удовлетворявший всем экологическим требованиям EURO 3. С 2007 по 2011 год мотоцикл выпускался практически без изменений. Затем мотоцикл пропал из линейки Suzuki на три года.

Suzuki Bandit GSF1250SA, модель 2015 года
Suzuki Bandit GSF1250SA, модель 2015 года


Однако, на выставке INTERMOT 2014 в Кёльне Suzuki показала новую версию модели 2015 года: рестайлинг полуобтекателя для лучшей ветрозащиты пилоты не выглядит радикально, но по заявлениям завода существенно улучшает аэродинамику и снижает потребление топлива, хотя двигатель и шасси остались без изменений с 2011 года.

Что интересней, комплектация Suzuki GSF1250GT (Grand Touring) с комфортным туристическим сиденьем, комплектом кофров, аккуратным полноразмерным обтекателем и креплением для навигатора серии Garmin Zumo, выпускавшаяся в 2008-2010 годах, кажется, тоже может вернуться! Пока есть информация лишь по Северной Европе и Великобритании, но точно так же было и в 2008-м.

Теперь в модельном ряду Suzuki есть три байка, претендующих на статус спорттурера: помимо культового Hayabusa и возрожденного Bandit 1250SA, в 2015 году на рынок вышла модель Suzuki GSX-S1000F, которая относится к новому поколению, хотя по-прежнему не имеет полноценной системы Ride-by-wire. S1000F оснащен 999-кубовым рядным мотором от GSX-R1000K8 с Suzuki Dual Throttle Valve и тремя картами зажигания и питания, подобранными для различных типов езды.

Важные новости
 
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park

Чемпионата мира в классе World Supersport вступает во вторую половину сезона 2026 года. Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park

World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175

Несмотря на прогноз с ухудшением погодных условий в Волоколамском районе Подмосковья, на Moscow Raceway сложились идеальные условия для установки новых рекордов скорости в Российском Супербайке: на квалификации 3 этапа чемпионата России 2026 года действующий чемпион России Владимир Леонов установил новый рекорд трассы, улучшив достижение Макара Юрченко 2024 года.
Золотая серия побед Николо Булеги прервана на субботней гонке UKWorldSBK в Донингтоне
Золотая серия побед Николо Булеги прервана на субботней гонке UKWorldSBK в Донингтоне

Счет одержанным подряд победам Николо Булеги в World Superbike, открытый в конце сезона 2025 года в схватке с Топраком Разгатлиоглу, наконец, прервался на субботнем финише UKWorldSBK в Донингтоне. Кто победил?
Трансляция: Спринт GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Спринт GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Субботний спринт Гран-При Германии MotoGP 2026 GermanGP на Sachsenring: видео и результаты без спойлеров
Результаты субботнего спринта Гран-При Германии: Король и его свита приветствуют Sachsenring!
Результаты субботнего спринта Гран-При Германии: Король и его свита приветствуют Sachsenring!

Марк и Алекс Маркесы завершили субботний спринт MotoGP на Sachsenring точно так же, как год назад — встретились на подиуме, заняв 1-2 места. Алекс преследовал Марка от старта до финиша, Фабио Ди Джианантонио пытался найти лазейки — тщетно!.. И всё это происходило в отсутствие Марко Беццекки. Результаты Tissot Sprint Race MotoGP 2026 GermanGP, а также изменения в чемпионате мира.
Объявлена дата старта продаж и цена Honda CBR400R FOUR E-Clutch
Объявлена дата старта продаж и цена Honda CBR400R FOUR E-Clutch

Новое поколение классического японского спортбайка Honda CBR400R FOUR теперь будет снабжаться автоматическим сцеплением E-Clutch. Мотоцикл был представлен на Токийском Мотошоу в марте 2026 года как новый серийный продукт Honda Motor Co. для японского рынка. Теперь завод объявил дату начала продаж и финальную цену.
MotoGP 2026 GermanGP: Маркесы возглавляют стартовую решетку Sachsenring, Беццекки выбыл
MotoGP 2026 GermanGP: Маркесы возглавляют стартовую решетку Sachsenring, Беццекки выбыл

Марк Маркес и Алекс Маркес возглавили квалификацию Гран-При Германии MotoGP 2026 года на Sachsenring, а Фабио Ди Джианантонио присоединился к ним, став третьим Ducati Desmosedici GP26 на заглавной линии стартовой решетки GermanGP. Aprilia снова переживает: Марко Беццекки вылетел в 7-м повороте и явно получил какие-то травмы рук. Подробности и результаты квалификации 11-го этапа МотоГП.
MotoGP 2026: Марко Беццекки выбывает из Гран-При Германии с новой травмой - подробности
MotoGP 2026: Марко Беццекки выбывает из Гран-При Германии с новой травмой - подробности

Гран-При Германии, 11-й этап чемпионата мира по MotoGP 2026 года завершился новой катастрофой для Марко Беццекки и Aprilia Racing, но не этот раз, имеющей последствия: у пилота заводской команды обнаружена травма.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 июля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp