МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
9672
7 сентября 2015 в 11:13
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: LCR вернется в формату с одним пилотом?

Директор команды LCR Honda, за которую сейчас в MotoGP выступают два пилота - это Кэл Кратчлоу и Джек Миллер, - Лучио Чеккинелло не видит больших перспектив в сохранении нынешнего формата своего гаража. От кого готов отказаться предприимчивый итальянец?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 сентября 2015 - Очевидно, что в случае снижения шансов получить новые спонсорские поступления, Чеккинелло откажется от Джека Миллера. Во-первых, команда уже подписала новый контракт с Кратчлоу, это было анонсировано в Сильверстоуне неделю назад. Во-вторых, контракт с Миллером заключен не напрямую, а через Honda Racing. А вот куда Honda пристроит своего новобранца, вопрос, но уже не касающийся Чеккинелло.

Лучио реализовал свою давнюю мечту о расширении гаража до двух гонщиков. С 2006 года, когда он вступил в MotoGP с командой, построенной специально для Кейси Стоунера, он не менял формата проекта, всегда работал только с Honda. В 2014 году ему даже удалось получить от HRC мотоцикл в комплектации Factory для Штефана Брадля. Теперь в гараже LCR два разных Honda RC213V: Factory у Кратчлоу, Open у Миллера.

Джек учится, в том числе, на своих ошибках. Но обвинять его в излишней агрессивности на треке сложно: если помните, в 2006 году, когда Дани Педроса только вступил в Repsol Honda, он едва не угробил все надежды на титул для Никки Хейдена, неаккуратно атаковав напарника в Эшториле, за этап до окончания чемпионата. Педроса ошибся точно так же, как это сделал Миллер при атаке на Кратчлоу в Сильверстоуне, в результате которой оба упали. Тем не менее, Педроса продолжает работать с Honda уже 10-й сезон подряд, а Хейден готовится к департации в Superbike. Все зависит от того, что скажут в офисе HRC. Но Чеккинелло не может учить и продвигать новобранца за свои деньги, ибо он очень грамотный бизнесмен.

"К сожалению, в данный момент мы должны быть реалистами, - сказал Чеккинелло. - Мы все еще работаем над сохранением нынешнего формата: ищем новых партнеров, спонсоров, предлагаем разные варианты. Но шансы сохранить его не велики. Мы работаем и не сдаемся, потому что я обожаю этот формат, и хотел бы сохранить его, эту команду, этот же состав. Еще 2-3 недели мы подождем, но затем предстоит объявить о решении, хотим мы этого или нет".

Предположительно, место для Джека Миллера подготовили в Aspar Racing Team, которая так же имеет в своем гараже Open-прототипы Honda. Кого заменит Миллер - Хейдена или Лаверти, пока точно неизвестно.

LCR Honda потеряла титульного партнера и персонального спонсора Кэла Кратчлоу - CWM Finance, окончательно их контракт был разорван (досрочно) в августе. Место титульного спонсора занял старейший партнер Лучио Чеккинелло, который поддерживал его еще в 90-х - это итальянский производитель мотоэкипировки и туристического оборудования GIVI. Владелец компании Джузеппе Висенци - сам бывший гонщик Мото Гран-При, он всегда поддерживал итальянский коллектив, и теперь, когда тот оказался в трудном положении, вновь пришел на помощь. Но сохранит ли LCR Honda вывеску в 2016 году?

Важные новости
 
Supermoto S1 на NRing: некоторые любят погорячее
Supermoto S1 на NRing: некоторые любят погорячее

Мы ждали от 3-го этапа Супермото на Нижегородском Кольце NRing особенной схватки — продолжения дуэли Алены Петришиной и Ивана Мосина, начавшейся в Рязани. Обновление трассы, перенос двух искусственных трамплинов на грунт лишь подлил масла в огонь: грунт — это же стезя Мосина!.. Плюс, хорошей "разминкой" для Ивана был этап ADAC Supermoto в чешском Чебе. Но некоторые явно любят погорячее.
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj

Опубликованный финансовый отчет нового владельца KTM — Bajaj Mobility AG подтверждает стремительное восстановление уровня выручки и доходности австрийской компании: рост составляет по 20-22% в квартал, и уже сегодня на пути к докризисным показателям
Супермото и Минимотард: итоги квалификаций 3 этапа на NRing - сразу новый рекорд!
Супермото и Минимотард: итоги квалификаций 3 этапа на NRing - сразу новый рекорд!

На Нижегородском Кольце NRing после холодной недели вновь установилась превосходная летняя погода в ожидании гонок 3-го этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года. Результаты квалификаций и нюансы события: у нас новый рекорд конфигурации "картинг" для мотоциклов — угадайте, кто его сделал?
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!

Мы снова возвращаемся на Нижегородское кольцо, где в мае и не при самой удачной погоде стартовал традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса 2026 года. Второй год подряд МОТОГОНКИ.РУ внимательно следит за ростом самого юного поколения мотогонщиков России, и вот что можно сказать: да, у нас есть сильная смена! Эти парни уже сейчас знают, что делают.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки

Итальянское мотоателье Vyrus уже пугало человечество разными необычными мотоциклетными формами, но ограниченная серия Vyrus Alyen с двигателем Ducati Panigale V4 на полностью консольном шасси способно произвести настоящий эффект!
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка

Подопечный Джино Борсои и Pramac Racing Исан Гевара является наиболее вероятным претендентом на вступление в MotoGP со следующего сезона, он займет место Джека Миллера. Если контракт еще не анонсирован, то он уже точно оформлен, и все просто ждут подходящего повода. Борсои уверен, что Исан превосходный кандидат: что в нем особенного? и в чем уже сейчас преимущество перед Топраком Разгатлиоглу?
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью

Мотоциклы класса «круизер» никогда не создавались для участия в гонках. Они не подходят для активной езды по извилистым дорожкам: из-за геометрии шасси, веса, огромной инерции тяжелых колес они комфортны на прямой, но когда дело доходит до поворотов, райдеру приходится прилагать массу физических сил, чтобы удержать «бегемота» на траектории. Но на рынке есть несколько круизеров, способных разрушить все мифы про «не тормозит, не рулится»! Вот пять из них, в самых разных ценовых категориях.
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 сентября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp