МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
118630
5 мая 2019 в 22:40
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Moto3: Макар Юрченко - Остаемся в Хересе для работы над ошибками!

4-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Испании завершился для Макара Юрченко в командном боксе. Отличный результат начала уикенда не удалось подтвердить в квалификации и самой гонке, плюс, в заезде пришлось пойти на опасный маневр, чтобы избежать столкновения с соперником.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 мая 2019 - После завершения свободных практик на Circuito de Jerez Макар Юрченко надежно закрепился в десятке лидеров, заняв 8-ю позицию в объединенном протоколе Moto3. Впрочем, повторить результат на квалификации не удалось: ускорились абсолютно все соперники, и взятый ранее темп оказался неактуальным - Макар стартовал в гонке с 18-й позиции.

Макар Юрченко, BOE Skull Rider Mugen Race #YakhnichAthlete
Макар Юрченко, BOE Skull Rider Mugen Race #YakhnichAthlete


«В этот уикенд я доказал себе, что у меня есть темп, что мы можем ехать не только в ТОП-15, но и заходить в ТОП-10, это абсолютно реальный для нас результат, - прокомментировал МОТОГОНКИ.РУ сложившуюся ситуацию Макар Юрченко. - Но мы его пока не подтвердили. Не удержали, поэтому я недоволен. Темп есть, но какие-то ошибки – иногда стратегические, иногда ментальные не дают показать тот результат, который соответствует моему уровню на сегодняшний день».

Прорыв в группу лидеров был близок, но...
Перед стартом Гран-При Испании: Прорыв в группу лидеров был близок, но...


На 6-м круге в плотной борьбе с Чаном Онжу пришлось «рвануть стоп-кран»: турецкий новобранец Moto3 в одном из поворотов слишком рано и круто оттормозился, а Макару, чтобы не врезаться в заводской KTM, пришлось уходить в гравий.

«Я никак не ожидал такого маневра - летел ему в заднее колесо, поэтому отвернул мимо поворота и на полной скорости вскопал гравийную ловушку. Хотя не упал и оттормозился за пару метров до покрышек, мотоцикл заглох, и я потратил много времени, чтобы его оживить».

На первом круге Макару удалось прорваться на несколько позиций наверх - на водораздел: между группой лидеров и остальными
На первом круге Макару удалось прорваться на несколько позиций наверх - на водораздел: между группой лидеров и остальными


Этот инцидент так зарядил Макара, что пилот программы Yakhnich Athlete бросился догонять пелетон с невероятной скоростью: следующие 6-8 кругов он держал темп на уровне 1:48.3 - 1:48.5, лучшим кругом стал 12-й - 1:47.347. С таким темпом Макар мог бороться за позиции в группе лидеров - в гонке за места на подиуме сегодня бились 10 человек, каждый успел «подержаться за призы». Победу одержал Никколо Антонелли из команды SIC58 Scuadra Corse, который в середине заезда откатывался на 13-ю позицию. Однако, достать соперников Юрченко не удалось.

Темп ТОП-10 у Макара есть, и он это доказал на практике - и в гонке
Темп ТОП-10 у Макара есть, и он это доказал на практике - и в гонке



«У нас есть хороший потенциал. Но вот уже четвертая гонка, а его пока не получается реализовать. Мы остаемся в Хересе, на понедельник-вторник запланированы официальные тесты MotoGP, и для Moto2/Moto3, будем работать над ошибками. Я хочу реализовать наш потенциал! И показать его на следующем этапе в Ле-Мане, на Гран-При Франции. Всем большое спасибо за поддержку».

Важные новости
 
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке

Тяжелая песчаная трасса на ЦТВС «Москва» в Печатниках стала испытанием для лучших российских кроссменов и их мотоциклов: за подиум в этот раз бились Тимур Петрашин, Артём Назаров и легенда российского мотокросса Евгений Бобрышев, который полноценно вернулся в строй после травмы. Результаты и фотографии 5 этапа чемпионата RGP MX.
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт

Переход команды QTM Motorsport на новые мотоциклы Yamaha R9 состоялся! Первая же гонка сезона чемпионата России в классе Supersport принесла Глебу Алексееву победу, а Владу Гордейчуку — 2 место. Но означает ли это доминирование? Кто будет ближайшим конкурентом? Результаты и анализ гонки 1-го этапа Motoring на Moscow Raceway.
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификациях...
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано

Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - World Supersport: все гонки в Мизано
Мировой Супербайк 2026 - World Supersport: все гонки в Мизано

Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport — #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9

Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано

Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 мая 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp