МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
18228
5 апреля 2005 в 15:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Suzuki планирует хороший сезон

В карьере каждого гонщика однажны наступает момент, когда тот должен принять важное решение: переходить на новый более высокий уровень или менять направление своей деятельности. Такой момент настал и для заводской команды Suzuki MotoGP: для Джона Хопкинса и Кенни Робертса мл.

МОТОГОНКИ.РУ, 5 апреля 2005 - Специалисты считают, что в современном авто- и мотоспорте при все возрастающем давлении со стороны спонсоров, производителей, масс-медиа и зрителей, середнячки не выдерживают и уходят из спорта. Как ни странно, "у руля" остаются самые выдающиеся пилоты и ... неудачники.

Обе группы имеют свои стимулы для продолжения борьбы.

Во-первых, "неудачники", возможно не самое удачное определение для выдающихся гонщиков, единиц, прошедших жесточайший отбор. Просто их принято сравнивать с теми, "кто на верху". А в спорте и последние могут стать первыми.

Во-вторых, для тех и других есть важнейший стимул: удержать в своих руках свои достижения и по возможности их приумножить.

Джон Хопкинс уже третий сезон защищает цвета Suzuki в премьер-классе, в его карьере это четвертый год в MotoGP. В 2003 году он начал борьбу за титул с Red Bull Yamaha, но уже на следующий год ему достался гораздо более лучший мототцикл в команде Suzuki. Это позволило Джону финишировать шестым в чемпионате 2004 года. Неплохой взлет после 15-й позиции на Yamaha в 2003-м.

Однако, для "Хоппера", получившего серьезную травму на ГранПри Японии в прошлом году, пропустившего из-за этого пару гонок, сейчас есть только один стимул: путь на подиум. Джон чувствует огромный потенциал мотоцикла Suzuki GSV-R и новых покрышек Bridgestone. Да, 21-летний гонщик будет бороться за лучшие места на подиуме!

"Я всегда знал, что у меня хватит возможностей достичь лучших результатов. Иначе, я бы давно покинул гонки. Похоже, что в этом году у меня есть мотоцикл и покрышки настолько естественные, что мне даже не надо выходить за рамки базовых настроек, чтобы убедить весь мир в том, что я могу это сделать," - прямо заявляет калифорниец, - "Мы планируем выиграть наш первый подиум, возможно уже на открытии в Хересе. У меня были отличные гонки в прошом на этой трассе, я ее отлично знаю и она мне нравится. Я очень расстроюсь, если не вступлю на подиум в эти выходные. Но еще больше я расстроюсь, если не смогу попасть в пятерку лучших. Если не так, то будет серьезный повод задуматься, тем ли я занимаюсь: с лучшим мотоциклом за историю Suzuki в MotoGP сложно не побеждать. Мне очень хочется "сделать" Никки Хейдена и своего напарника."

Более критично настроен партнер Хопкинса по команде, чемпион мира 2000 года Кенни Робертс мл. Гонщик, который работает с Suzuki много лет. Именно Робертс выиграл поул в ГранПри Бразилии в прошлом году. Почему же Хопкинс называет именно Робертса своей целью?

"Ну, разумеется, тут не может быть никаких вопросов!", - отвечает Джон, - "У Кенни было мало поводов для радости в последние годы, это были не лучшие его сезоны. Но когда Кенни едет хорошо, он делает это на все 100% отменно. Он чрезвычайно хорош, когда он этого захочет, а для этого ему нужна мотивация. Поэтому я и хочу его "сделать". Тогда он снова поедет как умеет. Мы вместе разрабатывали новый GSV-R, и я прекрасно знаю на что способен это гонщик и этот мотоцикл."

Ок, но почему в списке целей Хейден?

"По нескольким причинам. Ничего личного, он отличный парень, но из двух молодых американцев на трассе должен победить только один, поэтому я хочу достать его в Хересе."

Еще одна мотивация обойти Хейдена - это историческая гонка ГранПри Соединенных Штатов, которая пройдет в июне этого года, впервые в США с 1994 года. Если Хопкинс обойдет Хейдена на родине, он станет героем для миллионов американцев. Быть национальным героем на родине - это многого стоит.

Для Роберста-младшего предстоящий сезон - серьезное испытание. Сейчас ему нужны высокие места и очки в зачет как никогда. Если Suzuki не сможет сделать серьезную заявку в первой половине сезона, вероятно, Робертсу придется потесниться.

Важные новости
 
Официально: Николо Булега выйдет на замену Марку Маркесу на финальных гонках MotoGP 2025
Официально: Николо Булега выйдет на замену Марку Маркесу на финальных гонках MotoGP 2025

Николо Булега станет 6-м гонщиком Ducati, который выйдет на старт обоих ключевых чемпионатов мира - World Superbike и MotoGP, составив компанию легендарным Трою Бейлиссу, Карлосу Чеке, Марко Меландри, Альваро Баутисте и Миккеле Пирро.
Новые гибридные мотоциклы Yamaha на Japan Mobility Show 2025
Новые гибридные мотоциклы Yamaha на Japan Mobility Show 2025

Yamaha Motor очень активна в плане зондирования почвы о переходе к углеродной нейтральности на родной японской земле. Прощупываются все возможные направления, собирается обратная связь, реакции и всё, что даст аналитикам идеи - что можно, а что даже стоит развивать. Гибридные прототипы и мотоцикл на водороде представлены Yamaha на Japan Mobility Show (бывшее Токийское Моторшоу), соседствуют с обновленной версией роботизированного мотобота MOTOROiD:Λ.
Производитель популярных мотогарнитур CARDO вышел на рынок шлемов с уникальным дизайном
Производитель популярных мотогарнитур CARDO вышел на рынок шлемов с уникальным дизайном

Все ждали анонса выхода на рынок шлемов от производителя экшн-камер GoPro, но раньше выстрелил другой всемирно известный околомотоциклетный бренд! Разработчик и пионер в области технологий связи, производитель мотогарнитур CARDO объявил о запуске в серию двух моделей мотошлемов с технологией активного шумоподавления.
Менеджер CIP Green Power Том Люти рассказал всю правду о состоянии Ноя Деттвилера
Менеджер CIP Green Power Том Люти рассказал всю правду о состоянии Ноя Деттвилера

Паддок MotoGP выдохнул - хорошие новости приходят в пятницу: менеджер команды CIP Green Power Томас Люти, наконец, посчитал, что настал момент рассказать всё, что произошло с момента аварии перед стартом Гран-При Малайзии в классе Moto3, когда Хосе Руэда "догнал" замедлившегося швейцарца Ноя Деттвилера.
Nexperia прекратила поставки Китаю ключевых компонентов для производства электроники
Nexperia прекратила поставки Китаю ключевых компонентов для производства электроники

Завод Nexperia, расположенный в Нидерландах, но принадлежавший до октябра 2025 года китайской группе Wingtech, перешел под контроль голландских властей после того, как китайский производитель попал в "черный список" США - из-за угрозы вторичных санкций. Китай принял ответные меры, объявив запрет на экспорт в Европу аналогичных электронных компонентов и чипов. Но с 30 октября Nexperia уведомила материнскую компанию в Китае, что прекращает отгрузки кремниевых пластин, базовой основы для создания плат и процессоров. Это - война?
Почти официально: Педро Акоста ищет новое место работы в MotoGP - есть три варианта
Почти официально: Педро Акоста ищет новое место работы в MotoGP - есть три варианта

После заявления босса Bajaj Раджива Баджаджа о реализации сценария по двойному сокращению расходов группой KTM, стало ясно, что KTM Factory Racing не сохранит программу в полном объеме. Педро Акоста теперь мало что сдерживает: их пути с Маттигхофеном могут разойтись по завершении действия нынешнего контракта. Куда поплывет дальше Акула Педро?
Элай Томак покинул Yamaha Star Racing, посчитав свою миссию завершенной
Элай Томак покинул Yamaha Star Racing, посчитав свою миссию завершенной

Двукратный чемпион Америки по суперкроссу и мотокроссу, настоящий Капитан Team USA на Мотокроссе Наций - Элай Томак только что заявил о расставании с Monster Energy Yamaha Star Racing. Его карьера на этом завершается или просто начинается новая глава?
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое

Босс индийской компании Bajaj Раджив Баджадж принял позицию по будущему австрийского производителя мотоциклов KTM, которому партнер пришел на помощь в критический момент и спас от неминуемого банкротства. Настала пора решительных действий: ЕвроКомиссия рассматривает заявку Bajaj на поглощение KTM, за чем последует урезание расходов. Прежде всего, в мотоспорте.
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены
Honda остановила автомобильный завод из-за отсутствия чипов: Nexperia пока нет замены

История с национализацией властями Нидерландов китайского производителя полупроводников Nexperia получила неожиданный отклик по ту сторону Атлантического океана: Honda Motor Co на неопределенный период остановила сборочные линии на своем заводе в Мексике - запасы чипов и деталей электроники исчерпаны, новых поставок не было.
Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing дебютирует в AMA Supercross 2026 года
Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing дебютирует в AMA Supercross 2026 года

Заводская команда Ducati Off-Road примет участие в чемпионате Америки по Суперкроссу, мотокроссу и SMX, начиная с 1-го этапа AMA Supercross в Анахайме 2026 года. Завод из Италии объединил усилия с Red Bull и командой Troy Lee Designs (TLD), имеющей большой опыт в американском мотокроссе и суперкроссе. Все подробности.
 
Все публикации за 5 апреля 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.39 МЛН
годовая
аудитория
702195
посетителей
в месяц
16505
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island