МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18327
5 апреля 2005 в 15:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Suzuki планирует хороший сезон

В карьере каждого гонщика однажны наступает момент, когда тот должен принять важное решение: переходить на новый более высокий уровень или менять направление своей деятельности. Такой момент настал и для заводской команды Suzuki MotoGP: для Джона Хопкинса и Кенни Робертса мл.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 апреля 2005 - Специалисты считают, что в современном авто- и мотоспорте при все возрастающем давлении со стороны спонсоров, производителей, масс-медиа и зрителей, середнячки не выдерживают и уходят из спорта. Как ни странно, "у руля" остаются самые выдающиеся пилоты и ... неудачники.

Обе группы имеют свои стимулы для продолжения борьбы.

Во-первых, "неудачники", возможно не самое удачное определение для выдающихся гонщиков, единиц, прошедших жесточайший отбор. Просто их принято сравнивать с теми, "кто на верху". А в спорте и последние могут стать первыми.

Во-вторых, для тех и других есть важнейший стимул: удержать в своих руках свои достижения и по возможности их приумножить.

Джон Хопкинс уже третий сезон защищает цвета Suzuki в премьер-классе, в его карьере это четвертый год в MotoGP. В 2003 году он начал борьбу за титул с Red Bull Yamaha, но уже на следующий год ему достался гораздо более лучший мототцикл в команде Suzuki. Это позволило Джону финишировать шестым в чемпионате 2004 года. Неплохой взлет после 15-й позиции на Yamaha в 2003-м.

Однако, для "Хоппера", получившего серьезную травму на ГранПри Японии в прошлом году, пропустившего из-за этого пару гонок, сейчас есть только один стимул: путь на подиум. Джон чувствует огромный потенциал мотоцикла Suzuki GSV-R и новых покрышек Bridgestone. Да, 21-летний гонщик будет бороться за лучшие места на подиуме!

"Я всегда знал, что у меня хватит возможностей достичь лучших результатов. Иначе, я бы давно покинул гонки. Похоже, что в этом году у меня есть мотоцикл и покрышки настолько естественные, что мне даже не надо выходить за рамки базовых настроек, чтобы убедить весь мир в том, что я могу это сделать," - прямо заявляет калифорниец, - "Мы планируем выиграть наш первый подиум, возможно уже на открытии в Хересе. У меня были отличные гонки в прошом на этой трассе, я ее отлично знаю и она мне нравится. Я очень расстроюсь, если не вступлю на подиум в эти выходные. Но еще больше я расстроюсь, если не смогу попасть в пятерку лучших. Если не так, то будет серьезный повод задуматься, тем ли я занимаюсь: с лучшим мотоциклом за историю Suzuki в MotoGP сложно не побеждать. Мне очень хочется "сделать" Никки Хейдена и своего напарника."

Более критично настроен партнер Хопкинса по команде, чемпион мира 2000 года Кенни Робертс мл. Гонщик, который работает с Suzuki много лет. Именно Робертс выиграл поул в ГранПри Бразилии в прошлом году. Почему же Хопкинс называет именно Робертса своей целью?

"Ну, разумеется, тут не может быть никаких вопросов!", - отвечает Джон, - "У Кенни было мало поводов для радости в последние годы, это были не лучшие его сезоны. Но когда Кенни едет хорошо, он делает это на все 100% отменно. Он чрезвычайно хорош, когда он этого захочет, а для этого ему нужна мотивация. Поэтому я и хочу его "сделать". Тогда он снова поедет как умеет. Мы вместе разрабатывали новый GSV-R, и я прекрасно знаю на что способен это гонщик и этот мотоцикл."

Ок, но почему в списке целей Хейден?

"По нескольким причинам. Ничего личного, он отличный парень, но из двух молодых американцев на трассе должен победить только один, поэтому я хочу достать его в Хересе."

Еще одна мотивация обойти Хейдена - это историческая гонка ГранПри Соединенных Штатов, которая пройдет в июне этого года, впервые в США с 1994 года. Если Хопкинс обойдет Хейдена на родине, он станет героем для миллионов американцев. Быть национальным героем на родине - это многого стоит.

Для Роберста-младшего предстоящий сезон - серьезное испытание. Сейчас ему нужны высокие места и очки в зачет как никогда. Если Suzuki не сможет сделать серьезную заявку в первой половине сезона, вероятно, Робертсу придется потесниться.

Важные новости
 
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?

IKON Capital и ее партнеры завершили официальную часть приобретения команды MotoGP Tech3 Racing и раскрыли интересантов сделки, среди которых оказался пилот Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) из Alpine. У него были свои планы, в итоге, он вошел в долю в сделке, организованной Гюнтером Штайнером.
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты

Пока Harley-Davidson решила отложить ненадолго мировой дебют младшего брата Sportster - H-D Sprint, в качестве билета в «мир харлеев» Милуоки предлагает модель Harley-Davidson Nightster на базе двигателя Revolution Max 975T. Что он из себя представляет? Разберемся в деталях.
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста

Испанская волна сливов продолжает трясти рынок MotoGP: по их мнению уже четыре топовых пилота Королевского класса подписали контракты с заводскими командами на 2027-28 год, а результате чего Пекко Баньяя в данный момент остался без работы. Итак, кого куда сосватали?
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ), наконец, актуализировал информацию и официально анонсировал запуск в серию нового мотоцикла типа эндуро Урал IMZ XR-300: он будет лучше и гораздо актуальней китайского прототипа Yingang XR3 - по той же доступной цене!
Информационная атака на рынок MotoGP: Хорхе Мартина решили под шумок пристроить в Yamaha
Информационная атака на рынок MotoGP: Хорхе Мартина решили под шумок пристроить в Yamaha

Кажется, в Испании начала вскрываться большая информационная афера. Альберт Валера, менеджер Хорхе Мартина решил провернуть серьезную сделку: второй раз за день Motorsport выдает в эфир информацию из «информированных источников» о заключении контрактов на 2027 год. Рынок MotoGP начал реагировать или это очередной фейк?
Рынок MotoGP закипел еще до включения конфорки: Фабио Куартараро поспешил опровергнуть слухи
Рынок MotoGP закипел еще до включения конфорки: Фабио Куартараро поспешил опровергнуть слухи

Рынок MotoGP вдруг закипел, но пена мгновенно выкипела и расплескалась по всей кухне: личный помощник и близкий друг Фабио Куартараро поспешил сделать заявление, что распускаемый Motorsport слух о заключении контракта с Honda - абсолютный фейк, призванный сорвать одну из готовящихся сделок.
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму

Согласно «эксклюзивно полученной информации» испанскими журналистами, Фабио Куартараро покинет Yamaha Factory Racing и перейдет в заводскую команду Honda MotoGP на 2027-28 год. Стала известная сумма сделки, которая, как уверены журналисты, уже состоялась.
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов

Еврокомиссия одобрила сделку по поглощению легендарного производителя мотоэкипировки Dainese SpA компаниями HPS и Arcmont. Летом 2025 года сообщалось, что сумма в контракте была всего 1 евро: итальянская компания просто перешла в руки инвесторов от прежнего владельца, Carlyle, поскольку ее долг превысил 220 миллионов евро. Теперь HPS и Arcmont начали выплачивать эти долги.
 
Все публикации за 5 апреля 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
405341
посетителей
в месяц
38999
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp