MotoGP: Джон Хопкинс пропустит и тесты в Валенсии!
Предсезонные подготовки Джона Хопкинса к MotoGP могут оказаться напрасными, после новости, которую он получил от управляющего команды Suzuki. Хопкинс, пропустивший уже две тестовые сессии в Малайзии и Австралии из-за травмы, которую он получил на гонке Чемпионата Америки по Суперкроссу, как раз направлялся в Европу для того, чтобы принять участие в первом этапе Чемпионата Мира по Superbike. В его планы входило участие в гонках в Валенсии, а после, через неделю, - в двухдневных тестах команды в MotoGP. Вот такой напряженный график у простого парня из Штатов Джона Хопкинса .. был прерван звонком Гарри Тейлора (управляющий MotoGP Suzuki Team).
МОТОГОНКИ.РУ, 5 марта 2004 - Хопкинс сообщил репортерам буквально следующее:
"Гарри Тейлор и наш командный врач сообщили мне, что они не хотели бы видеть меня на тестах до момента полного моего выздоровления, и по их мнению, я еще не готов на все 100%.
Меня это очень расстроило: я предпочел бы поехать на тесты,
но я должен уважать их решение. Очень трудно читать о том, что тесты продолжаются ... без меня, что Suzuki делает большие успехи. Ведь я хочу быть частью этого! Вместо этого, мне остается лишь следить за официальной хроникой и осознавать, что все-таки я готов на все 100%"
Некоторые сомнения руководства команды обоснованы: с момента получения Хопкинсом травмы, он потерял вес (в физическом плане - т.е. похудел) и немного мышечной массы. С точки зрения Джона это плюс, а с точки зрения официальных лиц команды - наоборот.
Марк Маркес достиг первой «несгораемой суммы» в идеальном сезоне MotoGP 2025 года: выиграв главную гонку Гран-При Сан-Марино, пилот Ducati Lenovo Team достиг рекордной отметки в 512 заработанных за сезон очков с 14-ю победами на этапах. Что позволило переосмыслить Мизано? Очередное откровенное интервью, где Марк раскрывает себя как великий спортсмен.
Гран-При Сан-Марино 2025 года в классе MotoGP - битва за сам Большой Приз в Мизано прошла под копирку как субботний Tissot Sprint Race, с одной лишь разницей, что расслабившийся Марк Маркес на этот раз не совершил никаких ошибок. Но Беццекки был просто бесподобен и до последних метров дистанции сохранял давление на лидера чемпионата MotoGP 2025 года и искал лазейки. SanMarinoGP 2025 - видео обзор и результаты.
Чемпионат Мира по мотокроссу MXGP/MX2 на финишной прямой. В экстремально жарких условиях в Китае прошел предпоследний, 19-й этап сезона-2025 - Гран-При Шанхая. Результаты и положение в серии накануне финала в Австралии.
Это не была одна из чудесных мегапобед в доминирующем стиле Марка Маркеса или Кейси Стоунера, но оказалась вдвойне ценной для всей команды Aprilia Racing, но персонально для самого Марко Беццекки, который сделал буквально всё правильно и четко. Безукоризненно. Даже с учетом того, что в гонке у него начались технические проблемы с мотоциклом.
Второй отборочный этап SMX Playoff 2025 года прошел без приключений и осложнений на стадионе The Dome at America’s Center в Сент-Луисе. Типичная для суперкросса трасса позволила реализовать свой потенциал гонщикам, сильно выступившим этой зимой.
Чемпионат MotoGP вернулся в Италию, на родину Валентино Росси и "игровую площадку" его паствы - VR46 Riders Academy, большинство пилотов которой сегодня борются друг с другом в Королевском классе, представляя заводские команды Honda, Ducati и Aprilia. Расписание трансляций и особенности Misano World Circuit - Гран-При Сан-Марино #SanMarineseGP 12-14 сентября 2025.
В американском Сент-Луисе полным ходом идет второй этап осенней серии SuperMotocross (SMX 2025) - Play-Off #2. Квалификационные заезды уже завершены: кто возглавил стартовые решетки в классах 450SMX и 250SMX?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.