На Гран-При Катара Moto2 несколько гонщиков были наказаны проездом через питлейн, включая Сэма Лоуса. В итоге, несмотря на невероятный темп и лучшее время круга в гонке, британец оказался лишь 9-м по итогам этапа. Очевидно, если бы не пенальти, он был бы в лидерах.
Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdVburJ
МОТОГОНКИ.РУ, 31 марта 2016 - Зная это и имея в багаже финиш третьим в 2015 году, пилот Federal Oil Gresini Moto2 уверен в предстоящем этапе Чемпионата Мира Moto2 в Аргентине. Безусловно, гонка не будет простой, учитывая число новых претендентов на титул, показывающих агрессивный стиль езды. Но пройдя через World Supersport и имея трехлетний опыт в Moto2™, Лоус готов к жесткой борьбе и рассчитывает на хороший результат.
Сэм Лоус: "С нетерпением жду возвращения на трек в Аргентине. Мне нравится эта трасса, и в прошлом году я был здесь на высоте, финишировал на подиум. Я позитивно настроен, мы на верном пути, так что начнем уикенд, зная, что можем победить. Как обычно, я буду продолжать борьбу и совершенствоваться".
Несмотря на усиленные санкции Технической Дирекции World Superbike для Ducati, ничто и никто не способен побить Николо Булегу: в субботней гонке на Autodrom Most итальянец оформил 17-ю победу WSBK подряд. Итоги дня в Мосте: BMW осталась без призовых пилотов, Альваро Баутиста выбывает — и надолго; Ducati оккупирует очередной подиум.
Весь субботний экшн 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост: квалификация Superpole Премьер-класса и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Кто здесь, кроме Aprilia, первый? Никого? Тогда я буду! — сказал Педро Акоста. Субботний спринт #CatalanGP - Гран-При Каталонии по Мото Гран-При, 6 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 16:00 по Москве
Переворот на рынке MotoGP, наконец, произошел! Только что KTM Factory Racing и Tech3 Racing объявили о продлении партнерского соглашения на следующие 5 лет. Таким образом, KTM вступает в Новейшую Эру MotoGP 2027 года с четырьмя мотоциклами и четырьмя пилотами.
Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Педро Акоста доминирует второй день подряд на Circuit de Barcelona-Catalunya! Квалификация Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года прошла под диктовку Мурсианина, тогда как пилоты Aprilia Racing потерпели серьезное поражение, возможно, впервые с начала сезона. Стартовая решетка субботнего спринта и воскресного #CatalanGP.
По сообщениям инсайдеров в пресс-центре Гран-При Каталонии, неделю назад в Ле-Мане боссы Aprilia Racing провели ключевую встречу с Red Bull, где был заключен предварительный контракт на титульное спонсорство в MotoGP с 2027 года.
В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.