МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
8619
30 августа 2014 в 23:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto3: Алекс Ринс готов реабилитироваться за свой ляп в Брно

Шанс выиграть Гран-При Чехии в классе Moto3 был велик, но Алекс Ринс из заводской команды Honda Estrella Galicia 0,0 начал праздновать свою победу слишком рано и упустил ее, а так же подиум.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 августа 2014 - Подобный же казус случился с Хулианом Симоном в 2009 году: почти выиграв Гран-При Каталонии, Симон увлекся wheelie на финишной прямой, потерял ход и... оказался за пределами подиума, так как Янноне, Тероль и Гадеа набрали отличный ход и прошли его перед самой линией. Больше Ринсу подобные ляпы допускать нельзя, и сегодня он заявил, что готов исправить все, взяв поул в Сильверстоуне. Ринс все еще в числе претендентов на титул, но шансы тают с каждой следующей гонкой.

Просто для справки.

Джек Миллер, оказавшийся вне подиума в той безумной гонке при Брно (из-за плотной борьбы, а не из-за ошибок), прибыл в Великобританию с солидным запасом в счете, но не слишком большим, чтобы упускать шансы, вроде того, что предоставился Ринсу. Его преимущество перед Алексом Маркесом составляет 23 очка, что в условиях жесточайшей конкуренции за призовые позиции означает для соперников серьезную проблему: чтобы сокращать разрыв, нужно оказываться на 5-7 очков впереди на каждом финише!

В то же время, к битве за победу в каждой из оставшихся гонок присоединяются все новые и новые лица. Алексис Масбоу взял победу в Брно. Его лучшим в карьере результатом в Сильверстоуне была 4-я позиция в гонке 2012 года, а на подиум тогда взошли Маверик Виньялес, Луис Салом и Сандро Кортези - все трое теперь в Moto2!

Победы в Сильверстоуне в младшем классе за последние 4 года одерживали пилоты, ныне не выступающие в Moto3. Но команда, которая одержала 3 из этих 4 побед - осталась, и это Red Bull KTM Ajo Racing, за которую выступает Миллер.

Взяв поул-позицию на квалификации Гран-При Великобритании, Алекс Ринс чуть-чуть приблизился к новому шансу на золото. Во-первых, потому что Джек Миллер стартует с весьма невыгодной 8-й позиции. Во-вторых, на 1-2 линиях собрался очень пестрый состав пилотов, включая самых-самых новичков и "ветеранов", вроде Масбоу.

Обычно, в кавалерийских атаках, которую завтра будет напоминать штурм первого поворота Silverstone Circuit, слишком горячие головы иногда допускают ошибки и эффект домино не редкость.

Результаты квалификации Гран-При Великобритании в классе Moto3

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026

В MotoGP происходит невероятное: вчера, после падения на спринтовой гонке, Марко Беццекки допустил еще более серьезную ошибку, вступив в конфликт с маршалами, которые пытались поднять его Aprilia RS-GP26. Рассмотрев видео инцидента, Стюарды FIM приняли решение об отстранении лидера чемпионата 2026 года от главной гонки Гран-При Чехии. Aprilia Racing подала протест на это решение, который был отклонен.
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026

Ставший лучшим по итогам тренировочного дня в Брно Аи Огура из TrackHouse Racing подтвердил свою скорость, выиграв и квалификацию Гран-При Чехии MotoGP 2026! Заодно, обновлен и абсолютный рекорд Automotodrom Brno.
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 августа 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp