МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
33838
29 июня 2015 в 14:49
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP Red Bull Rookies: Лучший финиш Макара Юрченко - в Ассене

Второй раунд MotoGP Red Bull Rookies Cup 2015 года, стартовавший в начале мая в Хересе, прошел в минувшие выходные в рамках Гран-При Нидерландов в TT Assen Circuit. 3-4 гонки сезона принесли Макару Юрченко две лучших позиции на финише в его карьере.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 июня 2015 - Макар выступает в Red Bull Rookies Cup второй сезон подряд, но половину прошлого года он был вынужден пропустить из-за травм, полученных при аварии на самом старте в Ле Мане, на гонке CEV Moto3. По этой причине он не выступал на прошлогоднем этапе Кубка в Ассене и не знал трек до первой тренировки в четверг.

Макар Юрченко, MotoGP Red Bull Rookies Cup
Макар Юрченко, MotoGP Red Bull Rookies Cup


"Трасса в Ассене - совершенно новая для меня. В Rookies Cup у нас проходит всего две свободные практики по 30 минут, в тот же день уже идет квалификация, и этого времени недостаточно для хорошего освоения трека, - рассказал Макар. - Я это понимал, поэтому постарался заранее изучить карту трека, насколько только это было возможно. Среди 23 моих соперников были три местных пилота из Голландии, которые знали Assen TT как свои пять пальцев. Тем не менее по итогам гонки мне удалось двоих из них оставить за своей спиной".

Обе гонки выиграл местный райдер Бо Бендснайдер, кроме всего прочего, взявший обе победы в Хересе, на 1-2 гонках Кубка, так что сейчас Бо возглавляет табель со 100% результатом. Кроме этого, Бендснайдер очень успешно выступает в CEV Moto3, что может привести его на подиум по итогам сезона и в чемпионате Испании, а также открыть двери в Гран-При.

Авария Оли Симпсона, которая внесла серьезные изменения в порядок в пелетоне
Авария Оли Симпсона, которая внесла серьезные изменения в порядок в пелетоне


Для Макара Юрченко гонки в пятницу и субботу сложились нелегко, ибо ему пришлось противостоять большой группе более молодых соперников, очень пестрой по национальному составу. Но результат квалификации - 9-й, как и в Хересе, - позволил уроженцу Санкт-Петербурга сразу попасть в самую гущу событий. Лишь падение одного из ранних лидеров пятничной гонки Оли Симпсона помешало Макару продвинуться вперед: он был отброшен на 15-ю позицию, откуда снова пришлось выбираться, так что он пересек финишную линию 11-м.

В субботу, когда погас стартовый светофор, главная схватка дня началась за 5-ю позицию. Группа из шести гонщиков оспаривала свои права на лидерство на протяжении всего заезда, отпустив на 20 секунд лидера и его ближайших преследователей - Фабио Ди Джианнантонио и Оскара Гутиерраса, а также Энцо Булома, не попавшего на подиум. Макару противостояли: японец Аюми Сасаки, испанцы Марк Гарсия и Рауль Фернандес, итальянец Бруно Иерачи и голландец Роберт Скотман. До последнего поворота пилоты менялись позициями, это происходило многократно на каждом круге, так что было невозможно предсказать, в каком порядке они пересекут линию.

Борьба с соперниками: Макар Юрченко, №76
Борьба с соперниками: Макар Юрченко, №76


Больше других повезло Марку Гарсии, который занял выгодную позицию в последней шикане и оказался на финише раньше Аюми Сасаки всего на 0.2 секунды, остальные пересекли линию, уложившись в 0.8 секунды. Макар Юрченко оказался 9-м, что стало его лучшим результатом с начала выступлений в Red Bull Rookies Cup.

Макар Юрченко: "Я доволен, что двигаюсь вперед, что есть прогресс и что могу ехать в группе с сильнейшими гонщиками чемпионата, у которых за спиной не один сезон в самых разных престижных соревнованиях в Европе и мире в целом. В Хересе я боролся за десятое место, в это раз - за пятое. С каждой гонкой я чувствую, что приближаюсь к своей цели, и меня это невероятно стимулирует. Я продолжаю тренировки и надеюсь закрепиться в топ-5 уже на следующих этапах Red Bull MotoGP Rookies Cup, которые пройдут 11 и 12 июля на трассе Заксенринг в Германии".

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года

Спортивный и маркетинговый директор Ducati Мауро Граззилли откровенно пообщался с журналистами после Гран-При Германии, где Марк Маркес одержал 10-ю победу на Sachsenring в MotoGP и 13-ю в сумме во всех классах. Граззилли рассказал о всех нюансах и аспектах заключения контракта с 9-кратным чемпионом мира, потере Пекко Баньяи и перспективах вступления в игру Педро Акосты.
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли

На всемирной неделе Ducati в Мизано был представлен новый совместный проект с производителем конструкторов LEGO — кроссовый мотоцикл Ducati Desmo450 MX живой легенды мотокросса Антонио Кайроли, который является скорее рекламным проектом, нежели прямой игрушкой, поскольку продается всего за 49,99 евро.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 июня 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp