МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
20230
24 июня 2017 в 18:20
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP Dutch TT: Данило Петруччи - Завтра я смогу показать себя!

Данило Петруччи из Pramac Ducati стартует в завтрашней гонке Гран-При Нидерландов с 3-й позиции, с первой линии стартовой решетки, где он оказался вместе с Марком Маркесом и дебютантом MotoGP, выигравшим поул-позицию Жоаном Зарко.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 июня 2017 - Petrux не впервые стартует в Гран-При с первой линии, но уже второй раз подряд (первый раз он получил преимущество в Барселоне). Прежде, он начинал гонки неплохо, но трафик из быстрых пилотов каждый раз оказывался непреодолимой стеной - Петруччи терял много времени и из-за этого утрачивал контакт с лидерами. Только в Муджелло ему удалось реализовать все возможности Desmosedici GP17 и пройти на подиум. В Барселоне Петруччи боролся за место у подножия подиума, пытаясь сдерживать Хорхе Лоренцо, но выбыл из борьбы за 2 круга до финиша.

Два пилота частных команд в TOP-3 - это одна из фишек дождевых уикендов, в частности, дождевой квалификации Гран-При Нидерландов. Какой будет гонка? Это ключевой вопрос сегодня...

"Я счастлив этому старту с первой линии, - заявил Петруччи после квалификации. - Конечно, это не дебют, но очень важная позиция: завтра я смогу начать гонку гораздо лучше, чем в Барселоне и показать себя".

Несмотря на то, что успеху в квалификации мог способствовать дождь, Петруччи очень хочет, чтобы гонка за Гран-При Нидерландов состоялась на сухом асфальте.

"Мы много работали в пятницу, показанные результаты не случайны: в Ассене от поведения мотоцикла у меня очень приятные впечатления. Команда буквально творит чудеса, поэтому я уверен в предстоящей гонке. Я хотел бы, чтобы она прошла в режиме "dry"!"

Что стоит отметить, 5-м квалифицировался напарник Петруччи по Pramac Скотт Реддинг. Британец расположился рядом с Валентино Росси, который уступил в схватке с Петруччи долю секунды из-за промаха в последнем секторе.

Важные новости
 
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв

Бренд моторных масел Takayama, активно развивающийся на российском рынке, и автодром «Игора Драйв», один из крупнейших и самых современных автоспортивных комплексов страны, имеющий лицензию FIA Grade 1, необходимую для проведения Гран-при «Формулы-1», заключили соглашение о партнерстве.
Мировой мотокросс: Лукас Коэнен возвращается в MXGP после пропуска четырех гонок - Херлингс готов!
Мировой мотокросс: Лукас Коэнен возвращается в MXGP после пропуска четырех гонок - Херлингс готов!

Флагман заводской команды Red Bull KTM Лукас Коэнен подтвердил возвращение в строй после пропуска четырех этапов чемпионата мира по мотокроссу MXGP 2026 года в следствие травмы спины, полученных в первый же день Гран-При Британии. Сможет ли бельгиец догнать Джеффри Херлингса у него дома?
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?

Пятничное! Разработчик гоночных трасс Ярно Дзаффелли из компании Dromo, строивший и реконструировавший десятки гоночных трасс для Формулы-1 и MotoGP, подготовил выдающийся материал. Ярно рассмотрел 40 различных автодромов с точки зрения разработчика и зрителя и составил рейтинг ТОП-15 трасс, которые обязательны для посещения гонок в качестве зрителя. Это настоящий шедевр!
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!

Летние каникулы MotoGP 2026 года как бы завершились в Сильверстоуне. Но многие отметили, что BritishGP было... не таким активным, там более, что за этим событием последовала вторая часть отпуска. Так что на 100% всё будет перезапущено в Арагоне! KTM RC16 заработает в полную силу: проблемы с двигателями, обнаруженные и решенные, благодаря друзьям из MSMA, устранены.
Состав пилотов MotoGP 2026 впервые будет полным с начала апреля: Жоан Зарко возвращается в Арагон
Состав пилотов MotoGP 2026 впервые будет полным с начала апреля: Жоан Зарко возвращается в Арагон

Жоан Зарко постарается вернуться в строй и выйти на старт Гран-При Арагона 28-30 августа, если пройдет медкомиссию перед гонкой, заявила команда LCR Honda MotoGP. Ранее, Gresini Racing сообщила, что Фермин Альдегер тоже хочет вернуться на Motorland — впервые с марта состав пилотов Королевского класса 2026 года будет полным!
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
400-сильный Buell Super Cruiser в попытке достичь 400 км/ч на соляном озере Бонневиля - фото и детали
400-сильный Buell Super Cruiser в попытке достичь 400 км/ч на соляном озере Бонневиля - фото и детали

На соляном озере Бонневилля в штате Юта стартует ежегодная «Неделя Скорости» — официальный этап FIM Land Speed ​​World Records (LSWR), в рамках которого десятки энтузиастов попытаются установить мировые рекорды. Одним из самых интересных участников будет уникальный 400-сильный турбированный мотоцикл «Левиафан» (Leviathan) на базе 1190-кубового Buell Super Cruiser. Технические подробности уникального вызова, который принял на себя гонщик Джейкоб Старк.
История MotoGP: конфликт Марка Маркеса и Валентино Росси никогда не разрешится
История MotoGP: конфликт Марка Маркеса и Валентино Росси никогда не разрешится

В истории MotoGP есть несколько великих конфликтов между гонщиками, однако, все они завершались мирным путем, спустя годы. Кроме одного. Великий #SepangClash — противостояние Валентино Росси и Марка Маркеса на гоночном треке превратилось в войну за пределами паддока, изменившую единый лагерь фанатов Мото Гран-При на два непримиримых, почти как в футболе... Это дело должно быть закрыто.
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 июня 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp