МОТОГОНКИ.РУ, 24 марта 2017 - Поскольку Losail International Circuit находится всего в 25 км от центра катарской столицы, чудес не произошло, и трек полностью залит водой. А это значит, что сегодня предстоит, возможно, решающий день для пилотов всех трех классов чемпионата.

Над Losail International Circuit плотные тучи и продолжается небольшой дождь - асфальт не высохнет до вечера при таких условиях
Во-первых, всем предстоит принять для себя важное решение - выходить на трек после включения освещения или остаться в гараже. Во-вторых, кому-то выйти на дождевой резине придется, ибо именно пилоты должны сказать - можно ли ездить в гоночном режиме по мокрому треку под светом прожекторов или нельзя.
В-третьих, на основании заявлений пилотов и их команд Комиссия по безопасности MotoGP должна обозначить официальную позицию: в случае, если дождь вернется в воскресенье, будет ли Dorna принимать встречные шаги и менять расписание гонок первого этапа чемпионата мира.
Наконец, времена круга, установленные в четверг, на FP1 MotoGP теперь определят, кто из пилотов попадет в Q2.
Прогноз движения дождевых облаков и осадков на вечер 24-25 марта 2017 года, Аравийский п-ов:

Прогноз на вечер пятницы, 24 марта (20-21:00)

Прогноз на вечер субботы, 25 марта (20-21:00)